全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二届陶文小说展入展名单公示

  2018年1月20日—一月22日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省江门市圆满截至。

二零一七年1一月11日—15日,历时5天的举国第二届陶文作品展评审工作在山东省海口市圆满截至。

二〇一八年八月30日—十二月3日,历时5天的举国第三届册页书法作品展评审工作在迪拜市圆满为止。

  2015年8月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在南平市圆满截止。

  这一次展览共选用2771件投稿作品,其中江西来稿259件,海南来稿256件,浙江来稿220件,海南来稿200件,四川来稿186件。经过评委会严酷评审,共有299位作者入展。

本次展览共收受14451件投稿小说,其中河南省来稿1177件,安徽省来稿1166件,安徽省来稿1133件,黑龙江省来稿1104件,海南省来稿912件。经过评委会严峻评审,共有296位作者入展。

这次展出共收取9497件投稿小说,其中江西来稿851件,江西来稿711件,河北来稿679件,浙江来稿654件,海南来稿621件。经过评委会严峻评审,共有269位作者入展。

  这次展出共接受小说9420件,其南宁东省来稿2753件,江苏省来稿1381件,吉林省来稿900件,海南省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的见识,经评委会严厉评审,共有210件小说入展,其中优良作品18件。

  本名册为公示名单,公示期为2018年三月22日—三月6日,共15天。公示期间,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违规现象开展报案,举报资料要求消息准确,事实清楚,中国书协将依照有关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年1一月15日—29日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象举行举报,举报资料要求音信标准,事实清楚,中国书协将如约相关规定调查处理。

本名册为公示名单,公示期为二零一八年五月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象举办举报,举报材料要求信息规范,事实清楚,中国书协将依据相关规定考察处理。

  本名册为公示名单,公示期为八月9日——10月23日,共15天。公示期间,如察觉有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求新闻规范,事实清楚。公示期截止后,如发现有上述违规现象,仍可报案,中国艺术家协会将依照举报资料,开展调查,如举报情形的确,将服从相关规定,予以拍卖。

  材料请寄:迪拜市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

资料请寄: 高知市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 法国首都市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  举报资料请寄:迪拜市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  

中国书墨家社团

中国美学家社团

  中国书协展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  

2017年12月15日

2018年11月3日

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  中国书墨家协会

全国第二届行书小说展

全国第三届册页书法小说展

  现将赏心悦目、入展名单公示如下。

  2018年11月22日

入展公示名单

入展公示名单

中国艺术家协会

  

(共入展296人,按省份排序)

(共入展269人,按省份排序)

   2015年1月9日

  

安徽(6人)

安徽(14人)

  大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  非凡随笔作者公示名单

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  (共18人)

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

北京(8人)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共入展299人,按省份排序)

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二届陶文小说展入展名单公示。福建(12人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

赵 振

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

重庆(4人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

福建(12人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  

广东(24人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  入展公示名单

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

甘肃(10人)

  (共210人,按省份排序,含非凡作品)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  北京(3人)

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

张 升 赵志强 郑祖武

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  重庆(5人)

广西(8人)

广东(15人)

  黑龙江(1人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  胡海峰

  

张逢波

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  吉林(1人)

  福建(6人)

贵州(2人)

张志川

  黄有为

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

广西(9人)

  辽宁(12人)

  

海南(4人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

杨时亿 张逢波

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  冯 龙

河北(14人)

贵州(5人)

  赵 真 周 伟

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  天津(3人)

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

海南(2人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河南(18人)

冯 伟 唐敏文

  内蒙古(2人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

河北(14人)

  雷 平 蒙 和

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  新疆(2人)

  广西(5人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  周 强 宗海燕

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

黑龙江(5人)

河南(18人)

  青海(2人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  任学军 谢全胜

  贵州(2人)

湖北(8人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  甘肃(5人)

  邓 毅 杨 沆

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  

钟 业

黑龙江(6人)

  陕西(8人)

  河北(22人)

湖南(35人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

湖北(7人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  四川(13人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

湖南(18人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 铁

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  赵绪猷

  河南(29人)

吉林(5人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  重庆(2人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

吉林(3人)

  钱 超 向 攀

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

江苏(34人)

佟中海 王颖军 王中宇

  贵州(3人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

江苏(19人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  云南(1人)

  宗 帅

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  王嘉勇

  

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  山西(4人)

  黑龙江(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

江西(7人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

江西(16人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  河北(11人)

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

辽宁(7人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  湖北(8人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

周其华 邹北生

内蒙古(5人)

  张占军

  吴定安

辽宁(13人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  山东(19人)

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

宁夏(1人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  湖南(19人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

屈子强

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

内蒙古(2人)

山东(24人)

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

白旭丰 苏 地

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

宁夏(2人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  河南(18人)

  

范彦奎 许金平

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  吉林(2人)

青海(1人)

张滕军 郑和春 朱元珲

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  魏 野 张泽南

李炳筑

山西(7人)

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  

山东(21人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  江苏(21人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

陕西(7人)

  安徽(5人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

上海(11人)

  江苏(17人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

山西(5人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  江西(12人)

陕西(6人)

四川(9人)

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  张 挥 周 易

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

上海(6人)

张义芬 周月侨

  上海(4人)

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

天津(3人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  辽宁(18人)

四川(10人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  湖北(8人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

新疆(1人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

杨 新

  李远江 刘千书 王文雄

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

天津(1人)

云南(1人)

  湖南(13人)

  

张慧民

王 恒

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  内蒙古(10人)

新疆(1人)

浙江(22人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王永祥

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  艺如乐图 张 佳 赵 林

云南(3人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  江西(8人)

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  宁夏(2人)

浙江(13人)

张子平

  童道才 王金华 徐 玮

  曹 强 杨 华

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

全国第三届册页书法小说展评审委员会

  浙江(13人)

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

主任:顾亚龙

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  青海(2人)

重庆(8人)

秘书长:潘文海

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  胡晋峰 纪 平

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

委员(以姓氏笔画排序):

  周兴强 朱海平 朱君兵

  

朱 睿

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  福建(18人)

  山东(22人)

全国第二届小篆随笔展评审委员会

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

主 任:孙晓云

颜奕端 潘文海

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

副主任:王学岭 漆 钢

www.8522.com,全国第三届册页书法著作展监审委员会

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:刘 恒

主任:李刚田

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  赵景生

副县长:王 彦

秘书长:王彦

  广西(3人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

委员(以姓氏笔画排序):

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  山西(4人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  海南(1人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

全国第三届册页书法小说展学术观察团

  冯 伟

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  广东(10人)

  陕西(8人)

全国第二届小篆小说展监审委员会

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  赵 安

秘书长:彭利铭

  大爱妈祖

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  评审委员会名单

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国第二届草书小说展观望团

  主 任:聂成文

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

  副主任:张桂光

  

邓宝剑 杨 阳

  秘书长:刘 恒

  四川(6人)

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  

  监审委员会名单

  天津(2人)

  主 任:张陆一

  陈 猛 聂子欣

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注