【www.8522.com】全国第二届小篆作品展入展名单公示,全国第四届石籀文随笔展入展名单公示

二零一八年2月30日—10月3日,历时5天的举国第三届册页书法小说展评审工作在时尚之都市圆满停止。

二零一七年1十月11日—15日,历时5天的举国第二届陶文小说展评审工作在河南省海口市圆满截止。

2016年十月12日—14日,历时3天的第八届中国诗坛新人新作展面试终评工作在京都圆满截止。

前年六月10日—13日,历时4天的举国第四届小篆小说展评审工作在陕西省张家界市圆满截至。

此次展出共采取9497件投稿小说,其中黑龙江来稿851件,河南来稿711件,陕西来稿679件,广东来稿654件,江西来稿621件。经过评委会严厉评审,共有269位作者入展。

此次展出共收受14451件投稿小说,其中青海省来稿1177件,四川省来稿1166件,青海省来稿1133件,江西省来稿1104件,安徽省来稿912件。经过评委会严谨评审,共有296位作者入展。

此次终评面试入围作者共358位,其中来京参预面试作者352位。经过评委会严峻评审,共有312位作者入展。

此次展出共吸纳小说10707件,其林茨东省来稿917件,甘肃省来稿868件,四川省来稿858件,青海省来稿805件,河北省来稿714件。经过评委会严谨评审,共有205件小说入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年10月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象开展揭示,举报材料要求消息规范,事实清楚,中国书协将遵循有关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年12月15日—29日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象举行举报,举报材料要求消息准确,事实清楚,中国书协将遵照有关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为2016年十月14日—2016年九月28日,共15天。公示期间,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象举行举报,举报资料要求信息准确无误,事实清楚,中国书协将遵照相关规定调查处理。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年四月13日—九月27日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违规现象开展报案,举报资料要求音讯准确,事实清楚,中国书协将如约有关规定考察处理。

资料请寄: 香港市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 时尚之都市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 迪拜市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮政编码:100083

材料请寄: 香港市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759814 邮政编码:100083

中国书墨家协会

中国艺术家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国戏剧家协会

2018年11月3日

2017年12月15日

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2017年1月13日

全国第三届册页书法作品展

全国第二届燕体随笔展

(312人)

全国第四届仿宋作品展入展公示名单

入展公示名单

入展公示名单

安徽(14人)

(共205人,按省份排序)

(共入展269人,按省份排序)

(共入展296人,按省份排序)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

安徽(8人)

安徽(14人)

安徽(6人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

北京(5人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(6人)

北京(8人)

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

福建(10人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

福建(12人)

杨广杰 张彤 郭春雷

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

赵 振

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

张 志 郑志安

重庆(4人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

甘肃(10人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

甘肃(7人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

福建(12人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

张振虎 赵志雄

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

广东(24人)

甘肃(12人)

广东(16人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

【www.8522.com】全国第二届小篆作品展入展名单公示,全国第四届石籀文随笔展入展名单公示。蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

甘肃(10人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

郑富舟 蔡国华

广西(8人)

张 升 赵志强 郑祖武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(17人)

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

广东(15人)

广西(8人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

贵州(5人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张逢波

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

海南(1人)

张志川

贵州(2人)

钟一明 曹春明

冯 伟

广西(9人)

黄 凯 钟 华

广西(12人)

河北(10人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(4人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

杨时亿 张逢波

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

吴建国 杨为平

贵州(5人)

河北(14人)

杨嘉寿 闭宗祺

河南(12人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

贵州(4人)

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

海南(2人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

河北(13人)

黑龙江(5人)

河北(14人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

湖北(10人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

张智强 赵弘扬 郝 峥

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

河南(18人)

黑龙江(5人)

河南(18人)

王 勇 周培基

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

湖南(14人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(8人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

黑龙江(6人)

钟 业

张 宁 张亚强 丁一灵

吉林(4人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

湖南(35人)

黑龙江(9人)

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

湖北(7人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

江苏(21人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

湖南(18人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

湖北(9人)

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

江西(4人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

吉林(5人)

湖南(23人)

www.8522.com ,何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

吉林(3人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

辽宁(12人)

佟中海 王颖军 王中宇

江苏(34人)

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

江苏(19人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

内蒙古(2人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

张云峰 郑文栋 洪 戈

白旭丰 苏 地

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

吉林(7人)

青海(1人)

江西(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

李炳筑

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

江西(16人)

周 林 孙玉福

山东(11人)

辽宁(7人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

江苏(22人)

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

杨 健 张成泉 张滕军

内蒙古(5人)

周其华 邹北生

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

陕西(6人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

辽宁(13人)

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

宁夏(1人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

上海(3人)

屈子强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

庄丽艳 陈 亮

万骐畅 王 玺 严亚军

山东(24人)

内蒙古(2人)

江西(16人)

四川(13人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

白旭丰 苏 地

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(2人)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

范彦奎 许金平

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

天津(1人)

张滕军 郑和春 朱元珲

青海(1人)

陈湖南

于连军

山西(7人)

李炳筑

辽宁(12人)

浙江(9人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

山东(21人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

陕西(7人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

张雄华

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

周 伟 丁洋洋

重庆(4人)

上海(11人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

内蒙古(7人)

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

山西(5人)

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

全国第四届石籀文著作展评审委员会

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

仲继飞 冯 奇

主 任:刘洪彪

四川(9人)

陕西(6人)

宁夏(2人)

副主任:白 煦

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

周 钢 王明玺

秘书长:刘 恒

张义芬 周月侨

上海(6人)

青海(1人)

委 员(以姓氏笔画排序):

天津(3人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

马发俊

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(10人)

山东(28人)

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

新疆(1人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

全国第四届行草作品展监审委员会

杨 新

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

主 任:潘文海

云南(1人)

天津(1人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

副主任:张传凯

王 恒

张慧民

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

委 员(以姓氏笔画排序):

浙江(22人)

新疆(1人)

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

李 一 杨双举 陈胜凯

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

王永祥

张振华 周月文 陈述林

全国第四届甲骨文随笔展观看员名单

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(3人)

山西(8人)

毛 羽 白 锐

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

张子平

浙江(13人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

全国第三届册页书法作品展评审委员会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

陕西(11人)

主任:顾亚龙

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

秘书长:潘文海

重庆(8人)

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

委员(以姓氏笔画排序):

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

程红儒

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

朱 睿

上海(5人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

全国第二届黑体作品展评审委员会

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

颜奕端 潘文海

主 任:孙晓云

四川(6人)

全国第三届册页书法小说展监审委员会

副主任:王学岭 漆 钢

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

主任:李刚田

秘书长:刘 恒

陈学高

秘书长:王彦

副司长:王 彦

天津(3人)

委员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

杨占良 于连军 刘光智

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

新疆(1人)

全国第三届册页书法著作展学术寓目团

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

刘月星

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

梁永琳 鄢福初 漆 钢

云南(4人)

全国第二届行草随笔展监审委员会

杨 平 张必有 张正桂 王星然

主 任:潘文海

浙江(23人)

秘书长:彭利铭

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

委 员(以姓氏笔画排序):

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

全国第二届石籀文随笔展观望团

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

委 员(以姓氏笔画排序):

张子安 郑成航 陈 烨

邓宝剑 杨 阳

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中国诗坛新人新作展初、复评观看团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中国诗坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中国诗坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中国诗坛新人新作展终评观察团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注