大爱妈祖,全国第二届大学生书法篆刻随笔展入展名单宣布

近年来,中国书协对全国第二届硕士书法篆刻随笔展入展作者的学籍情况展开了各类排查。经核实,有3名入展作者存在学籍造假状况。九月27日,中国书协社团一些入展作者在京城开展了面试,经考核,未察觉抄袭、代笔等问题,有2名入展作者缺席面试。遵照《全国第二届硕士书法篆刻作品展征稿启事》和《全国第二届研究生书法篆刻随笔展部分入展作者履行学籍讲明工作的通报》相关规定,决定撤除上述5名入展作者的入展资格,相关情形及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔和学籍造假等情形的检举长时间有效。

二〇一八年12月30日—八月3日,历时5天的举国第三届册页书法作品展评审工作在时尚之都市圆满结束。

  在大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展优质、入展名单公示期间,中国书协对有些得天独厚、入展散文的作者举办了抽查面试,其中7位作者按规定加入了面试。6位作者通过面试,1位作者现场挥笔小说与入展小说品位差别较大。4位作者接到面试通告后代表放任面试。现公示已了结,如觉察代笔等景观,仍可报案。公示名单为210人入展,其中出色作品18件;正式名单为205人入展,其中非凡随笔17件。现将业内名单宣布如下:

  
二〇一八年五月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在京城圆满停止。经评委会严刻评审,这一次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备参预中国书墨家社团会员条件之一。

现将197名专业入展名单发布如下。

此次展出共收到9497件投稿作品,其中广东来稿851件,海南来稿711件,江西来稿679件,广东来稿654件,四川来稿621件。经过评委会严俊评审,共有269位作者入展。

  大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

名单公示期为七月16日至1八月1日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象举办报案,举报资料要求信息准确无误,事实清楚,中国书协将按部就班有关规定调查处理。

中国书墨家协会

本名册为公示名单,公示期为二零一八年1月3日—17日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象举行报案,举报资料要求音讯准确无误,事实清楚,中国书协将按照相关规定调查处理。

  出色随笔作者名单

   举报材料请寄:时尚之都市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
邮政编码:100083 电话:010-59759592

2018年10月8日

资料请寄: 上海市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  (共17人)

  

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

中国艺术家协会

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书墨家社团

(共入展197人,按所在学校排序)

2018年11月3日

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  2018年11月16日

河北外贸高校(1人)

全国第三届册页书法小说展

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  

李光耀

入展公示名单

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  庆祝改良开放四十周年全军书法小说展

宣城职业技术高校(1人)

(共入展269人,按省份排序)

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  入展名单

叶万青

安徽(14人)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  (前三十位入展作者具备出席中国戏剧家协会会员条件之一)

芜湖传媒大学(1人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  大爱妈祖——第二届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  

乔建祥

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  入展名单

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

北华高校(1人)

北京(8人)

  (共205人,按省份排序,含卓绝著作)

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

王湛迪

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  北京(3人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

法国首都高校(1人)

赵 振

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

宣 然

重庆(4人)

  黑龙江(1人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

首都人经济高校(3人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  胡海峰

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

刘 权 肖振雄 赵 振

福建(12人)

  吉林(1人)

  

迪拜体育学院(2人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  黄有为

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

刘 波 向珊勇

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  辽宁(12人)

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

亚速海高校(6人)

甘肃(10人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

东南高校(1人)

张 升 赵志强 郑祖武

  天津(3人)

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

胡 毓

广东(15人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

唐山师范高等专科高校(1人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  内蒙古(2人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

温 依

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  雷 平 蒙 和

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

吉林警官大学(1人)

张志川

  新疆(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

王焜明

广西(9人)

  周 强 宗海燕

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

广西政法大学(3人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  青海(2人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

李浚华 李 萌 苏 刚

杨时亿 张逢波

  任学军 谢全胜

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

广西财经大学(5人)

贵州(5人)

www.8522.com ,  甘肃(5人)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

山西民族高校(6人)

海南(2人)

  陕西(8人)

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

冯 伟 唐敏文

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

大爱妈祖,全国第二届大学生书法篆刻随笔展入展名单宣布。河北轻工职业技术大学(1人)

河北(14人)

  严都岿 杨小琪

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

顾崇轩

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  四川(13人)

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

波尔多电子外贸大学(4人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

河南(18人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

河南理工大学(2人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  赵绪猷

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

李坤朋 郑仕多

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  重庆(2人)

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

广东高校(2人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  钱 超 向 攀

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

郝 峥 孙海涛

黑龙江(6人)

  贵州(3人)

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

陕西美术高校(27人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  万 江 杨光学 张洪荣

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

湖北(7人)

  云南(1人)

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

黄垚坤 黄子麟 康文豪 李首都 刘玉龙 马 岚 牛拓一

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  王嘉勇

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

潘金召 祁庚鑫 秦子尧 屈 波 王 奥 王 燕 温佳玉

湖南(18人)

  山西(4人)

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

浙江高校(2人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  河北(11人)

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

孙全杰 岳精典

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

山东美术高校(1人)

吉林(3人)

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

崔明东

佟中海 王颖军 王中宇

  山东(16人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

吉林理工大学(1人)

江苏(19人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

丁 博

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

江西大学(1人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

丁立晨

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  河南(17人)

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

陕西第一医科高校(1人)

江西(7人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

周佳光

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

海南工艺美术职业大学(1人)

辽宁(7人)

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

王政清

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  安徽(4人)

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

安徽人文科学技术大学(3人)

内蒙古(5人)

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

曾 勇 欧阳威 易添顺

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  江苏(17人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

华东财经政法大学(4人)

宁夏(1人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

高 榕 刘亚晴 罗 宁 芮念晨

屈子强

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

华东科学技术高校(1人)

山东(24人)

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

龚雪慧

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  上海(4人)

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

资阳财经大学(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

董蜚声

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  湖北(8人)

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

济南大学(2人)

张滕军 郑和春 朱元珲

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

黄厚桦 郑晓裕

山西(7人)

  刘千书 王文雄

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

江西大学(1人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  湖南(13人)

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

李 也

陕西(7人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

山东药科大学(1人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

李政辉

上海(11人)

  郑文栋

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

暨南高校(2人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  江西(8人)

  潘 光 潘志明

李一帆 邵常铭

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  

茂名大学(2人)

四川(9人)

  王金华 徐 玮

  

颜照阳 赵 旭

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  浙江(13人)

  欢庆改进开放四十周年全军书法小说展

安徽第二财经政法高校(1人)

张义芬 周月侨

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  评审委员会

郭冠群

天津(3人)

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  

青海交通大学(2人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  朱君兵

  主 任:李刚田

洪 艺 赵振含

新疆(1人)

  福建(18人)

  秘书长:刘 恒

浙江农林大学(1人)

杨 新

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  委 员:(以姓氏笔画排序)

万恬甜

云南(1人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

青海外国语高校(1人)

王 恒

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  

邱军辉

浙江(22人)

  广西(3人)

  欢庆改革开放四十周年全军书法著作展

保定高校(1人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  监审委员会

马 宇

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  海南(1人)

  

吉林财经大学(1人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  冯 伟

  秘书长:王 彦

程 昱

张子平

  广东(10人)

  委员:(以姓氏笔画排序)

南充大学(1人)

全国第三届册页书法随笔展评审委员会

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  方玉杰 宗家顺

王 迪

主任:顾亚龙

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

淮安大学(1人)

秘书长:潘文海

   中国画家协会

刘国辉

委员(以姓氏笔画排序):

   2015年1月24日

南华高校(2人)

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

陈思明 施溢滢

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

马那瓜大学(3人)

颜奕端 潘文海

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

全国第三届册页书法小说展监审委员会

格拉斯哥电子科技大学(4人)

主任:李刚田

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

秘书长:王彦

齐鲁农业大学(2人)

委员(以姓氏笔画排序):

陈 帅 李亚凯

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

曲阜交通大学(3人)

全国第三届册页书法小说展学术寓目团

常 猛 宋航金 王业新

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

长春电子政法大学(1人)

王 笑

三峡大学(1人)

印兆麒

加纳阿克拉大学(1人)

刘 观

四川政法高校(1人)

闫井贺

青海地质大学(2人)

杨奕然 张 国

江西大学(2人)

李子娴 张君飞

广东平顶山大学(1人)

杨 丽

山东拔取农业大学(1人)

王 辉

陕西交通大学(2人)

伍长巍 王兴斌

迪拜第二体育大学(1人)

沈 钰

曲靖农林医科大学(1人)

赵艳明

六安大学(1人)

陈秀锋

安卡拉文法高校兰亭书法外贸大学(1人)

张庆彬

马赛财经政法大学(1人)

王紫琛

首都传媒大学(4人)

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

甘肃大学(2人)

黄琨智 邹佳锭

贵州美术大学(2人)

刘思彤 张耀升

卡托维兹交通大学(4人)

李鹏举 路亚强 罗改荣 王 杰

同济大学(1人)

赵永刚

苏州医科高校(5人)

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

马赛电影大学(4人)

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

布里Stowe美术大学(1人)

魏文强

马赛思源高校(1人)

刘伟明

西藏民族高校(1人)

罗连贵

西南科学技术高校(1人)

郑光文

西南大学(1人)

刘洪建

西南财经政法大学(1人)

李楚宏

荆州财经大学(1人)

宋展飞

周口大学(3人)

吕继兵 王爱桥 张 威

海南政法大学(1人)

索博鹏

塔那那利佛电子科技大学(1人)

李晋彦

爱达荷河学院(1人)

李鹏举

浙江大学(1人)

陈安哲

阿瓜斯卡连特斯大学(4人)

蒋 健 刘雅苹 赵 涵 左 越

纳西克工商大学(2人)

白志昂 冯 杨

中国美术高校(11人)

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

中国人民大学(2人)

李帅文 徐嘉艺

中国艺术探讨院(2人)

徐文彬 侯程臻

中南高校(2人)

冯 高 袁 微

中心广播电视大学房县电大(1人)

卢御晨

中心美术大学(2人)

陈泰锁 王海勇

卢萨卡体育大学(1人)

姚帅承

海南明道高校(中国山东)(1人)

欧阳军

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注