【www.8522.com】第7一届书法篆刻文章展览非凡文章笔者名单,全国第10一届书法篆刻小说展览进行面试

  全国第柒一届书法篆刻文章展览杰出文章小编名单

  全国第⑨一届书法篆刻小说展览特出作品小编名单

全国第8一届书法篆刻文章展览举办面试

日子:二零一六年0四月02十一日发源:中中原人民共和国文化艺术网笔者:高森

,全国第⑩一届书法篆刻小说展览特出入围笔者来京面试,应到63人(书法伍11个人,篆刻7个人,刻字3个人),实到6一人,一人不到。当晚举办面试预备会,相关人口宣读了《全国第捌一届书法篆刻文章展览面试方案》、《面试现场纪律及注意事项》,公布了举国上下第柒一届书法篆刻小说展览面试评审委员会员,监审委员,学术、媒体观望团成员名单。预备会上,组织委员会委员会组长供给整个面试评审委员在十一届国展最终的面试环节,统一考虑,严守纪律,遵守规则,真正实现为笔者负责,为当代书法事业负责。希望大家遵守职业道德,遵循艺术良知,严厉自律自个儿,临深履薄,尽责称职,排除干扰,把最卓越的人才和最好看的小说选出来。预备会由中国书法和绘画师组织分党组书记、驻会副主席兼委员长陈洪武主持。

这次面试对投稿小说、现场创作、文化考试多个地点综合评判。面试分书法、篆刻、刻字八个差别,共同面试,单独计分。满分为1贰13分,当中,出色入围小说九十七分,现场创作11分,文化考试十三分,分数相加,从高分到低分,从能够入围我中排序发生肆拾伍个人优异作品作者,当中书法作者3陆位,篆刻作者4个人,刻字作者一个人。

  深夜知识考试,由面试小编现场抽取当中2道试题,拆封后由面试作者依据自身的绝招聘选用取个中一道标题实行写作,字数不少于一千字。早晨实地创作分原文书写与命题创作。原来的书文书写由小编依照卓绝入围文章照片打印件重新书写,此程序考查小说是还是不是为小编独立完毕,检验文章真实,不打分;命题创作由评选委员会提供多项内容,我自行选购一种进行创作。为了完善考查作者的写作水平,篆刻与刻字特出入围小编的命题作文除了成功篆刻、刻字创作以外,均扩展了书法创作,在十二分的分值中,各占3分,由书法评选委员会委员独立打分。

【www.8522.com】第7一届书法篆刻文章展览非凡文章笔者名单,全国第10一届书法篆刻小说展览进行面试。  深夜6点,工作人士将评选委员会委员打分结果投放大显示屏,评审委员会员、监审委员、学术、媒体观看员、面试小编集体观看评选委员会委员打分情状,工作职员现场独家将面试作者的好好入围小说、文化考试与实地创作三项平均分依次相加排序,由中夏族民共和国书法家组织副主席陈振濂公布42名杰出小说笔者名单。

  至此,全国第捌一届书法篆刻文章展览面试工作圆满停止。

全国第九一届书法篆刻文章展览优良文章作者名单

  根据评定审查规则,在监审委员,学术、媒体观察员的全程监督下,全体卓越入围小编经过了文化考查、现场创作多个环节的面试,经评选委员会现场打分,依据得分从高到低排序产生出42名牌产品优品秀小说作者名单。现将卓绝小说小编名单公布如下:

全国第柒一届书法篆刻文章展览优良文章笔者名单(书法)

    (共37人)

    张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

    蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

    汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

    艾 青(吉林) 张平均(云南) 欧阳荷庚(安徽)

    刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

    李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

    王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

    耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

    孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

    刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

    马小杰(重庆) 李 明(北京) 李守银(江苏)

    明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

    何巧忠(福建)

全国第八一届书法篆刻文章展览卓越小说作者名单(篆刻)

    (共4人)

    陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

    韩 东(北京)

全国第7一届书法篆刻文章展览特出文章小编名单(刻字)

    (共1人)

    郑登南(福建) 

全国第⑦一届书法篆刻文章展览面试评审委员会员、监审委员、学术媒体观看员名单

    面试主持人:陈振濂

    书法评选委员会委员:

    王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

    篆刻评选委员会委员:

    李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

    刻字评委:

    王志安 陈秀卿 唐云来

    文化考试评选委员会委员:

    朱以撒 张金梁 姚国瑾

    监审委员:

    刘金凯 张铜彦

    学术、媒体观察员:

    君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

    张志强 范秋晗 范国新 高 森

第伍届中夏族民共和国书法兰亭奖获奖、入选人选名单公示

岁月:二零一七年十二月2七日源于:中中原人民共和国文化艺术网作者:

  前年四月二十二日至十月二十一日,历时5天的第⑥届中中原人民共和国书法真趣亭奖评定审查工作在辽宁省金华市圆满截止。本届真趣亭奖共采纳1148名笔者的投稿小说3803件,个中书法篆刻参加评比小说3404件,理论参加评比稿件399件。

  遵照《关于全国性文化艺术评奖制度改正的见地》《全国性文化艺术评奖改正方案》《中国文艺界联合会全国性文化艺术评奖管理方法》等连锁文件的饱满与分明,第4届中中原人民共和国书法湖心亭奖评审委员会员会和议事委员会严谨依据《第陆届中中原人民共和国书法湖心亭奖评审方式》《评定审查行为规则》《第四届中中原人民共和国书法湖心亭评定审查流程》,在监审委员会、学术观察员和传播媒介观察员的全程监督下,共评选出7一位获奖及入选小编。现将获奖及入选人选名单公示如下:

  一、金奖:空缺

  二、银奖7名:

  一 、书法篆刻组5名:

  张继(解放军)龙开胜(解放军)

  李双阳(江苏)蒋乐志(山东)

  2、理论组2名:

  王晓光(香港(Hong Kong))文章《秦汉朝竹简牍具名与书手探讨》

  水赉佑(东京)文章《苏和仲书法史料集》(上、下)

  三、铜奖7名:

  ① 、书法篆刻组6名:

  金伯兴(湖北)甘海民(辽宁)樊利杰(湖北)

  柯云瀚(福建)王玺(上海)张胜伟(陕西)

  2、理论组1名:

  徐畅(江西)小说《古玺印图典》等

  肆 、入选小编56名(按姓氏笔画排序):

  ① 、书法篆刻组46名:

  马永林(河北)王勇(湖北)王子璐(河北)

  王军领(河北)方放(北京)方建光(山东)

  艾青(江西)田小华(湖南)朱杰(湖南)

  伍剑(湖南)刘睿(辽宁)刘永清(河北)

  刘自坤(江西)刘宏卫(辽宁)刘颜涛(河南)

  汤文俊(四川)李琪(辽宁)李良东(江西)

  李国胜(河北)李炯峰(湖南)杨宇(辽宁)

  杨科云(云南)岑岚(贵州)何宗国(湖南)

  张卫东(上海)张英俊(江西)张维忠(解放军)

  陈毅华(湖南)林峰(河北) 林志明(福建)

  欧亮(湖南)罗华华(江西)郑超(河南)

  赵社英(山西)逄春伟(山东)娄东昇(浙江)

  秦朋(河南)倪和军(山东)唐永平(陕西)

  黄鑫(江苏)曹有福(浙江)彭双龙(广东)

  蒋卫平(江西)韩宗祥(贵州)谢海龙(湖南)

  雷平(内蒙古)

  2、理论组10名:

  叶康宁(浙江)小说《国风大雅小雅之好:孙吴嘉万年间的册页消费》

  任小平(多瑙河)作品《楼兰书法史》

  刘天琪(台湾)作品《汉代墓志志盖题铭艺术商讨》

  刘东芹(安徽)文章《燕体字法解析——文字学视角下的草法研商》等

  李永(湖南)《清初孙承泽及其法书碑帖鉴藏研讨》等千千万万杂文

  张平(吉林)小说《中中原人民共和国书法和绘画装潢艺术》

  杨国栋(湖北)文章《黄易年谱初编》等

  徐学毅(江西)文章《二王书学丛考》等

  梁晓庄(新疆)文章《岭南篆刻史》

  梁骥(四川)文章《张照交游考》

  公示时期,单位和村办均可由此来电、来信等措施,向中国书法和绘戏剧家协会反映和检举代笔、抄袭、剽窃等地点存在的标题。

  反映情形和题材应诚实、客观公正,不得借机中伤和污蔑。为便于核实、反馈有关意况,提倡反映人提供真实姓名、联系形式或办事单位。我们将严厉依据工作纪律,履行保密职责。

  公示时间:前年3月3—114日

  受理单位:

  书法篆刻组:中国书法和绘戏剧家组织展览部010-59759592

  邮寄地址:法国巴黎城市和农村安县北沙滩一号院32号楼B座909中国书法和绘书法大师协会议及展览览部

  联系人:郭琳、耿伟华

  理论组:中国书法和绘歌唱家协会商讨部010-59759583

  邮寄地址:新加坡市乾安县北沙滩一号院32号楼B座916中国书法和绘美术师组织探讨部

  联系人:郑培亮、刘照剑

  邮编:100083

  特此公示。

  附件:

  1.《第四届中夏族民共和国书法湖心亭奖评审委员会名单》

  2.《第四届中中原人民共和国书法真趣亭奖审议委员会名单》

  3.《第陆届中夏族民共和国书法真趣亭奖监审委员会名单》

  4.《第肆届中国书法沧浪亭奖学术媒体观看团名单》

  中夏族民共和国书法家组织

  2017年11月3日

  第⑥届中华夏族民共和国书法爱晚亭奖

  评审委员会员会名单

  (以姓氏笔画排序)

  主任:苏士澍

  副主任:陈振濂

  秘书长:潘文海

  副局长:汉文帝

  ① 、书法篆刻组:

  成
员:王丹、丛文俊、包俊宜、刘一闻、刘文华、刘洪彪、许雄志、孙晓云、吴行、吴东民、张建会、陈加林、陈忠康、顾亚龙、黄惇、曹宝麟、熊伯齐

  二、理论组:

  秘书长:叶培贵

  成 员:朱以撒、华人德、祁小春、张天弓、张金梁、陈振濂、侯开嘉、赖非

  

  第4届中中原人民共和国书法陶然亭奖

  审议委员会名单

  (以姓氏笔画排序)

  主任:陈洪武

  副主任:李刚田

  委员:毛国典、李一、李木教、张桂光、徐利明、翟万益

  

  第陆届中中原人民共和国书法醉翁亭奖

  监审委员会名单

  (以姓氏笔画排序)

  主任:郑晓华

  秘书长:李翔

  成员:于高山、叶鹏飞、刘金凯、吴振锋、何奇耶徒、宋华平、张铜彦、韩戾军、戴文

  

  第6届中中原人民共和国书法真趣亭奖

  学术媒体阅览团名单

  (以姓氏笔画排序)

  主任:毛国典

  委员:毛
羽、方爱龙、田熹晶、朱中原、杨勇、张冰、张志强、张瑞田、黄俊俭、曹玉文、蔡树农

徐右冰(四川)

  全国第9一届书法篆刻文章展览面试工作于二零一五年七月3日圆满停止。根据评定审查规则,在监审委员,学术、媒体观望员的全程监督下,全部卓绝入围笔者经过了文化考试、现场创作三个环节的面试,经评选委员会现场打分,遵照得分从高到低排序发生出42名牌产品优品秀文章作者名单。现将卓越文章小编名单宣布如下:

  全国第8一届书法篆刻文章展览面试工作于2016年5月二十七日圆满甘休。遵照评定审查规则,在监审委员,学术、媒体观望员的全程监督下,全体非凡入围小编经过了文化考查、现场创作八个环节的面试,经评选委员会现场打分,按照得分从高到低排序爆发出42名牌产品优品秀文章小编名单。现将非凡文章作者名单发布如下:

  

  全国第7一届书法篆刻作品展览卓绝文章小编名单(书法)

  全国第⑩一届书法篆刻小说展览优良作品小编名单(书法)

  (共37人)

  (共37人)

  张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

  张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

  蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

  蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

  汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

  汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

  艾 青(西藏) 张平均(西藏) 欧阳荷庚(新疆)

  艾 青(西藏) 张平均(山东) 欧阳荷庚(西藏)

  刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

  刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

  李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

  李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

  王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

  王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

  耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

  耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

  孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

  孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

  刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

  刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

  马小杰(重庆) 李 明(安徽) 李守银(江苏)

  马小杰(重庆) 李 明(北京) 李守银(江苏)

  明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

  明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

  何巧忠(福建)

  何巧忠(福建)

  全国第9一届书法篆刻小说展览卓越文章小编名单(篆刻)

  

  (共4人)

  全国第玖一届书法篆刻小说展览优良小说笔者名单(篆刻)

  陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

  (共4人)

  韩 东(北京)

  陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

  全国第玖一届书法篆刻文章展览杰出文章小编名单(刻字)

  韩 东(北京)

  (共1人)

  

  郑登南(福建)

  全国第九一届书法篆刻小说展览非凡小说我名单(刻字)

  全国第7一届书法篆刻文章展览面试

  (共1人)

  评审委员会员、监审委员、学术媒体旁观员名单

  郑登南(福建)

  面试主持人:陈振濂

  

  书法评选委员会委员:

  全国第玖一届书法篆刻文章展览面试

  王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

  评审委员、监审委员、学术媒体观看员名单

  篆刻评选委员会委员:

  

  李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

www.8522.com ,  面试主持人:陈振濂

  刻字评选委员会委员:

  书法评选委员会委员:

  王志安 陈秀卿 唐云来

  王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

  文化考试评委:

  篆刻评选委员会委员:

  朱以撒 张金梁 姚国瑾

  李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

  监审委员:

  刻字评委:

  刘金凯 张铜彦

  王志安 陈秀卿 唐云来

  学术、媒体阅览员:

  文化考查评选委员会委员:

  陆明君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

  朱以撒 张金梁 姚国瑾

  张志强 范秋晗 范国新 高 森

  监审委员:

  刘金凯 张铜彦

  学术、媒体观望员:

  陆明君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

  张志强 范秋晗 范国新 高 森

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注