其次届中国妈祖文化全国书法篆刻大展正规名单,入展作品作者名单

  第四届“西狭颂”全国书法大展美好小编名单

  全国“铁人杯”书法文章展优秀小说我名单

  在大爱妈祖——第一届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展精粹、入展名单公示期间,中国书法和绘画师组织对有的绝妙、入展小说的笔者实行了抽查面试,当中四人小编按规定到场了面试。五位笔者通过面试,1人小编现场挥笔小说与入展文章品位差距较大。三个人笔者接到面试通告后表示抛弃面试。现公示已竣事,如觉察代笔等情景,仍可报案。公示名单为2玖位入展,当中卓越小说18件;正式名单为20八位入展,个中优良文章17件。现将标准名单公告如下:

  “乾元杯”全国书法篆刻文章展非凡文章作者名单

  (共23人)

  (共30人)

  大爱妈祖——第一届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  (21人)

  陈景锋(广东)董卫平(江西)杜忠义(河南)

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  优异作品我名单

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  何春权(广西)刘鲁旭(山东)刘胜民(山东)

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  (共17人)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  刘雪峰(新疆)柳忆(四川)欧阳荷庚(江苏)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  蒋挺辉(广西) 李志根(湖北) 刘蒙平(福建) 欧阳明钰(莱茵河)

  沈桂林(广东)司燕飞(浙江)唐建平(上海)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  杨东亮(甘肃)杨励(广西)余中新(浙江)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  袁少民(江西)曾熙(河南)张晖(湖北)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  赵玉生(山西)

  张进(重庆)张军(江苏)张伟城(吉林)

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  “乾元杯”全国书法篆刻小说展入展名单

  张献成(贵州)张蕴慧(河南)

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  (317人)

 

  全国“铁人杯”书法小说展入展名单

  大爱妈祖——第三届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  安徽(15人)

  

  (共303人)

  入展名单

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  第四届“西狭颂”全国书法大展入展名单

  

  (共20七人,按省份排序,含特出文章)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  (共325人)

  安徽(13人)

  北京(3人)

  王春昉

  安徽(13人)

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  北京(13人)

  陈广彬陈凯郭召荣李龙李哲施桂红王春昉夏继德

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  黑龙江(1人)

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  杨峰尹昱战斗张照朱南芳

  

  胡海峰

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  

  北京(10人)

  吉林(1人)

  重庆(5人)

  北京(9人)

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  黄有为

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  陈先郡方放高昂韩东(英文名:hán dōng)柯兴旺柳勇吕健

  刘孝龙 柳 勇 

  辽宁(12人)

  福建(17人)

  孟浩张伟民

  

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  

  福建(12人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  福建(7人)

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  天津(3人)

  蓝惠强 张 钧 林传生

  陈崇山陈赋斌康聪颖王建强王伟雄颜晓军张宝凤

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  郝惠谋 王建元 张 华

  甘肃(8人)

  

  甘肃(10人)

  内蒙古(2人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  甘肃(28人)

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  雷 平 蒙 和

  马立武

  资阳崔双胜樊钧胡光华胡旭平胡讯之郎照玉李贵明李世珍蔺文星刘宗祥马识途蒙旭峰慕鹏军

  杨宝泉 陈 冈 

  新疆(2人)

  广东(21人)

任跃章汪爱文王琛王峰王述贤王维渊魏春贵李立东亮杨俊旺于青

  

  周 强 宗海燕

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  搜狐董事长张朝阳张建国张晓燕张勇

  广东(20人)

  青海(2人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  任学军 谢全胜

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  广东(14人)

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  甘肃(5人)

  广西(10人)

  陈景锋陈启文韩广凯华荣誉军士黄克星李太亮梁耀华

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  刘广文罗明罗婷邵跃晰沈临安谢啟彬周志华

  

  陕西(8人)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  

  广西(10人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

其次届中国妈祖文化全国书法篆刻大展正规名单,入展作品作者名单。  贵州(9人)

  广西(13人)

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  严都岿 杨小琪

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  陈炎权何春权刚果河黎小兰梁富振刘蒙平莫文才

  李小萍 黄小明 

  四川(13人)

  张洪荣 吴应祥

  庞南石云端苏贤明杨科云杨励杨时亿

  贵州(2人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  河北(11人)

  

  韩宗祥 伍长巍

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  贵州(5人)

  

  赵绪猷

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  黄泽军刘磊(Liu-Lei)吴维亮张献成郑德富

  海南(1人)

  重庆(2人)

  河南(26人)

  

www.8522.com,  冯 伟

  钱 超 向 攀

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  河北(11人)

  

  贵州(3人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  崔东明杜春林杜继才李宝棠李玉江刘俊花刘永清

  河北(16人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  师彦伟王胜文杨玉剑姚静涛

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  云南(1人)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  王嘉勇

  黑龙江(4人)

  河南(35人)

  河南(25人)

  山西(4人)

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  曹佑福曾熙陈禹铭杜忠义付伟华胡晓文贾文海

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  湖北(10人)

  靳富有孔德猛李彬李鹏(Li Peng)飞李祉良梁世同刘洪皎

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  河北(11人)

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

,

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  刘子安 何远松 韩 勇

  马青春秦朋宋留伟孙慧军田云峰王继涛王献东王瑄玲王亚航王永军杜威张光民张慧敏张金业

  陈志明 

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  湖南(11人)

张率瑞张玉河张蕴慧赵平凡赵泉有赵如朱战威

  

  山东(16人)

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  

  黑龙江(20人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  黑龙江(18人)

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪同志飞

  吉林(10人)

  董春明董洪涛郜玉成君郭春峰刘银鹏刘远明

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  曲朝阳谭凤华田毅铭王旭(wáng xù)王中正张艺馨闫长河

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  河南(17人)

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  于陈港生于江涛张彦峰赵书中

  

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  江苏(24人)

  

  湖北(5人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  湖北(10人)

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  邓官林何远松雷白平李华章刘寒冰吴永斌袁质斌

  

  安徽(4人)

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  张大军张晖朱宇华

  湖南(10人)

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  江苏(17人)

  江西(13人)

  湖南(6人)

  邹德理 唐浩榕

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  曹五月 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  陈刚陈华贺卫龙李忠英谭立军谢瑞成

  

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  

  吉林(4人)

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  辽宁(26人)

  吉林(4人)

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  上海(4人)

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  丁银林黄彦平孟凡龙张伟城

  江苏(27人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  

  陈忠军 陈 春 苏 艺 蔡 宁 陈方红 姜中明 孙建明 寇忠理

  湖北(8人)

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  江苏(21人)

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  陈克年高辉吉德兵纪松寇忠理李德会李黄海

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  刘千书 王文雄

  内蒙古(3人)

  裴元庆钱元始天尊沈桐孙冲孙建明童家林汪海洋

  刘 保 马乃兵 薛云生 

  湖南(13人)

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  王金春于召利余七月张建军任伟朱亚群庄铮

  

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  宁夏(1人)

  

  江西(11人)

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  韩绍芳

  江西(23人)

  夏 云 翟玉梅 刘云飞 彭运良 吴德胜 朱红旭 桂相文 吴成斌

  郑文栋

  青海(4人)

  陈建国陈湘勇黄麒英金董卫平傅林海桂相文胡鹏

  冷和平 张之方 欧阳荷庚

  江西(8人)

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  李济南李勇刚刘小明柳忆聂元涛牛广成欧阳荷庚

  

  陈往北 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 郑国华 童道才

  山东(21人)

  王德荣吴德胜谢部生熊玲琴杨辉杨裕华袁少民

  辽宁(13人)

  王金华 徐 玮

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  张豫钟兴旺

  李华骞 黄海林 韩士海 叶永成 兰德军 许 彪 马丰军 曲奎萍

  浙江(13人)

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  

  刘长龙 李 鹏 肖 楠 李德仁 王军轩 

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  辽宁(6人)

  

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  山西(7人)

  丁硕兰茂波申俊青孙道俊张宇彤燕力伟

  内蒙古(6人)

  朱君兵

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  

  任文栓 孙加俊 马建明 姜春水 叶满宇 敖文儒

  福建(18人)

  陕西(10人)

  内蒙古(1人)

  

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  白旭丰

  山东(22人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  程楼贤 梁 镛 何效義

  

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  上海(1人)

  青海(1人)

  刘焕东 孙云层 武伟政 姜海龙 孙立军 李寿山 郭保军 田 波

  广西(3人)

  李滔

  刘国军

  孙宝发 张 兰 刘鲁旭 张 岩 苏学亭 郭西军

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  四川(2人)

  

  山西(11人)

  海南(1人)

  陈亮 廖鉴奎

  山东(31人)

  王进庆 葛崇收 赵雁鸿 杨富生 候晋军 左晓明 李爱玲 杨 亮

  冯 伟

  天津(2人)

  蔡群邦陈泰锁陈希军崔西超董言军高运达葛方智

  谢 鹰 孙良杰 刘大川

  广东(10人)

  李慧斌 吕延安

  耿仁斌刘鲁旭刘胜民刘雪峰鲁建马刚马守勇

  

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  新疆(1人)

  邵雷石绍臣宋涛(Song Qing)孙宝发孙立军汤锋吴秀峰

  陕西(11人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  杨勇

  许晓斌薛兆东陈俊林海张宝军张成泉张光玉张贵山

  苗席俊 惠晓钟 霍明达 宋宝群 梁 镛 申春阳 梁照宏 艾绍鸿

   中中原人民共和国书法家组织

  云南(1人)

  张岩张裕镇郑树明

  李宝林 何俊峰 艾 胜

   2015年1月24日

  管布坤

  

  

  浙江(31人)

  山西(6人)

  上海(3人)

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  李学宝刘大川刘民文薛红伟袁大案赵建文

  严亚军 李 滔 唐建平

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  

  

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  陕西(15人)

  四川(4人)

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  艾绍鸿冯秀廷高拥护人民军队郜天印厉吉志刘振范吕全斌

  曾昌盛 方茂林 杨 波 陈林强

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  米鹏牛莹万文胜王恒肖红艳许志海张书聪

  天津(2人)

  赵新录

  韩振东 杨连山

  

  

  上海(5人)

  香港(1人)

  郭建成郭晓菁李滔潘龙飞唐建平

  邱鹏镇

  

  

  四川(4人)

  新疆(4人)

  陈敦良陈亮李明才梁海霞

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  

  

  新疆(4人)

  云南(1人)

  崔磊康新平李枝荣刘功

  管布坤

  

  

  云南(2人)

  浙江(23人)

  颜刚赵月秋

  虞 慧 俞文军 张文斌 廖 泼 陈振强 叶 璐 蒋秋菊 严政建

  

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  浙江(28人)

  李方富 陈文龙 楼英彪 柳树忠 濮承三 周云强 胡迪权

  曹俊陈信才君单亚男何邦坚蒋明蒋挺辉

  重庆(6人)

  李方富李绪明林李阳林森森娄庆云吕跃仙钱丁盛

  朱占华 罗小松 王成金 王军领 黄 璜 陈安职

  施静焕舒雪良司燕飞王大禾王建业王赵冬苓吴跃升

  严政建杨宇力余中新俞文军张育孙吴超朱狂胜

  

  重庆(5人)

  胡北芳罗小松王成金白云街办舒陈少雄

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注