入展小说小编名单,全国第捌届篆刻艺术展卓越

全国第八届篆刻艺术展卓越小说名单

  全国第⑨届篆刻艺术展卓越小说名单

  回忆毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优异文章作者名单

  中学组卓绝作者名单(共伍拾位)

  (共21件)

  (共21件)

  (共31人)

  毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡 洋(江苏) 曾世缘(福建)

 

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程 功(浙江)

  王臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  张 明(新疆) 韩 明(福建)哈斯喜贵(内蒙古)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  杜 立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)

  张明(湖北) 韩明(山西)哈斯喜贵(内蒙古)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  耿晟成(江苏) 管文韬(天津)  胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)

  汤忠辉(黑龙江) 陈刚(湖南) 陈华(湖南)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李 丰(山西)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  骆 炜(湖南) 马健中(山西) 欧阳明钰(江西)

  李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗 葳(河南)

  付朝阳(北京) 岳峰(广东)程迟生(湖北)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪 振(辽宁)

  王勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘建(江苏)

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  全国第玖届篆刻艺术展入展名单

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  孙 雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)

全国第拾届篆刻艺术展入展名单

  (共302件)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  吴磊磊(山东) 吴 艺(重庆) 许培超(山东) 颜 文(江西)

  (共302件)

  安徽(2人)

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易 明(四川)

  

  马 峰 徐明发

  郑宏涛(内蒙古)

  张 芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

  北京(15人)

  北京(15人)

  回看毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

  陈正同杜延平付朝阳韩东(Huang Yue)梁选锋刘宇逯国平邵晨

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  (共300人)

  中学组入展名单(共1柒18人)

  杨小村杨小刚于兴成岳志军张伟周大成祝小兵

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(11人)

  安徽(9人)

  

  福建(5人)

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  高亚敏 李安妮 毛 莹 孙慧敏 汪鹤天 王 迪 徐 杰 杨 晨

  安徽(2人)

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  许正波 姚志军 岳 曲

  邹亚男

  马峰徐明发

  甘肃(2人)

  北京(9人)

  福建(11人)

  福建(5人)

  马识途 薛虎峻

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  蔡婉婷 蔡月棠 曹 越 曾世缘 傅泽毅 黄婉萍 林 铖 吴心怡

入展小说小编名单,全国第捌届篆刻艺术展卓越。  黄景中马越东林知林余国际结盟张钧

  广东(14人)

  朱河山

  杨佳妮 张 钊 赵育恒

  

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  福建(14人)

  甘肃(7人)

  甘肃(2人)

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  陈守阳 胡津郡 贾魏荣 王振昇 武永库 袁 森 朱丹阳

  马识途薛虎峻

  广西(1人)

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  海南(1人)

  

  魏 波

  甘肃(16人)

  林 灏

  广东(14人)

  贵州(2人)

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  广东(17人)

  车帝麟陈道明陈捷郭晶黄建文李俊平李俊强李平

  李宗强 吴应祥

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  曾新彤 陈润琪 陈梓鸿 崔志豪 黄启轩 黄学勤 李婉倪 林诗敏

  连剑宇龙锦营徐继新许贤炎杨波涌岳峰

  河北(16人)

  广东(17人)

  林水隆 莫佩琳 潘启成 苏重元 唐 晁 王沛蓉 谢 镆 张婷钰

  

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  张雅茜

  广西(1人)

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  广西(2人)

  魏波

  河南(19人)

  朱起明

  谭沁良 吴頔璐

  

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  广西(7人)

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  高琪瑶 石鸿光

  李宗强吴应祥

  黑龙江(21人)

  贵州(4人)

  河北(7人)

  

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  杜元东 贾明昊 李睿锋 彭乙轩 王艺霏 夏梦清 许泰哲

  河北(16人)

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  海南(1人)

  河南(18人)

  陈秀玲高会媛韩宇哲李侃刘路军刘永清吕铁元马显峰

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  冯宗辉

  车金盈 丁中昊 杜 立 胡锎元 黄 旭 康 辰 李一帆 李泳键

  施展孙长明陶殿甲吴英昌薛英杰姚海宽张金霞朱冰

  湖北(4人)

  河北(38人)

  李泽昕 刘 顺 罗 葳 马谦益 许之浩 姚心怡 于 童 袁群策

  

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  张铖歆 张 琳

  河南(19人)

  湖南(14人)

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  黑龙江(1人)

  拜波曹向春曾熙陈世忠陈禹铭范乾虎谷松章黄镛

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  丁鲁川

  焦新帅李明新刘文丰唐咏声王有军王兆卿肖庆党徐曙光徐要洲郑超周斌

  吉林(2人)

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  湖北(3人)

  

  苗义光 谢吉昌

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  孙 雯 赵洪钰 周雅璇

  黑龙江(21人)

  江苏(17人)

  河南(26人)

  湖南(12人)

  鲍守华曹文武程忠付勇郭全博刘银鹏吕相阳马硕

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  刘玉慧 龙 苗 彭康瑶 盛 凯 舒 扬 唐 娇 滕千千 王桢源

  孙茂林汤忠辉谢双普王姝闫恩双孙乐波于江涛张晨飞

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

  向爽快 张 芬 周沛蓉 周香元

  张凯超赵守文郑长华仲伟迅周立志

  朱 伟

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  江苏(5人)

  

  江西(6人)

  张义方 郑 超

  蔡 洋 耿晟成 刘德龙 杨謦闻 张天瑒

  湖北(4人)

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  黑龙江(4人)

  江西(5人)

  程迟生韩勇何远松魏晓伟

  辽宁(33人)

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

  池丽庭 贺家龙 贺林勇 史小秋 颜 文

  

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  湖北(6人)

  辽宁(4人)

  湖南(14人)

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  刘焕东 倪 振 孙颢瑜 张琳菲

  陈刚陈华江敏李滔李莹波汉安帝军罗铁坚田立新王勇文佐吴贤军钟建良周六平朱江

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  湖南(17人)

  山东(32人)

  

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

  毕露斐 卞 琦 陈晓杰 杜 林 高海芮 高海洋 胡利红 贾媛棋

  吉林(2人)

  朱明月

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  孔 慧 李全国 李思涵 李腾达 李延泽 李永强 吕 颜 吕琰杰

  苗义光谢吉昌

  内蒙(15人)

  周志为

  马英琪 孟昕宇 牛晓帅 王 灿 王浩然 吴磊磊 肖润泽 徐 超

  

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  吉林(8人)

  许培超 薛梦艺 杨 鹏 臧一萱 张雨欣 赵方良 赵文鑫 赵晓海

  江苏(17人)

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张莱芜 张 佳 张 敏

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  山西(5人)

  陈伯舸陈巧令费加龙顾大可顾工何连海华荷生林尔

  宁夏(2人)

  江苏(25人)

  李 丰 潘凌锋 宋航金 王文秀 张宇琳

  刘建潘峰宋聪孙建明吴自标余赛清周蓓娜周功林

  韩绍芳 杨 华

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  陕西(1人)

  朱伟

  山东(29人)

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  王琦環

  

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  四川(14人)

  江西(6人)

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  朱云林

  白吉林 曾中海 蒋 琼 金小焱 李 浩 罗永君 戚书丹 任光月

  何辉胡昂蒋卫平刘自坤杨兴华张建华

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  江西(11人)

  唐 宇 薛德华 杨松国 易 明 张元超 朱 琳

  

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

  天津(2人)

  辽宁(33人)

  山西(4人)

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  管文韬 韩靖玮

  鲍明琳陈鹏丛建董增发关昌勇关锋韩明侯连华

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  辽宁(12人)

  浙江(6人)

  胡学军黄义成贾拥护人民军队姜勇康兵勇李书强梁宏伟梁松

  陕西(6人)

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  陈 浩 程 功 沈怡文 汤 睿 杨晨昊 于潇悦

  王巍刘晟马丰军史维静隋邦宏孙春国唐瑞全王吉鸿

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

  重庆(14人)

  毕建华熊东许彪杨宇张朋张威赵立新(Zhao Lixin)赵世亮

  上海(14人)

  内蒙古(4人)

  李 浩 李 娜 梁 好 汤 欢 王豪杰 吴 艺 杨林舒 杨 珅

  朱明月

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

  杨秀涟 张 豪 张耀中 周倩兰 周星浩 周艳玲

  

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  青海(1人)

  吉林(1人)

  内蒙(15人)

  四川(9人)

  雷义林

  李奇霖

  白旭丰付满都拉哈斯喜贵李智野商原驰四海孙礼

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  山东(16人)

  小学组卓绝小编名单(共肆1九位)

  王云山薛树源杨少辉杨占中国人民解放军艺术大学如乐图张武威张佳张敏(Zhang Min)

  郑红杨

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  蔡静茹(黑龙江) 陈 铭(福建) 陈俊堃(河南) 陈心雨(江苏)

  

  天津(3人)

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  陈煜堃(北京) 崔文治(山东) 段诗琪(辽宁) 冯子宣(广西)

  宁夏(2人)

  程从礼 石双樑 王建元

  山西(6人)

  高炜华(广东) 桂祯哲(江西) 何冬月(广东) 赫一惠(河南)

  韩绍芳杨华

  香港(1人)

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

  扈新悦(山东) 黄 羽(福建) 黄之乐(湖南) 赖颖琳(广东)

  

  唐锦腾

  陕西(7人)

  蓝 天(广东) 李钰仪(广东) 李卓成(山东) 梁嘉栋(广东)

  山东(29人)

  新疆(2人)

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

  刘丞育(山东) 刘金地(辽宁) 刘芝均(甘肃) 龙力铭(四川)

  卞涛陈常征冯立志高岩郭振坤贾长庆李海峰李和勋

  孙朝军 周 强

  上海(1人)

  罗锦涛(广东) 莫 尧(广西) 彭轩宇(江西) 戚凯琳(山东)

  林凡强马建钧马俊杰马强倪和军倪和勇宋涛先生孙立军

  浙江(41人)

  李 滔

  施唐鑫尔(西藏) 宋鹤立(湖南) 苏为纬(海南) 唐林彬(江苏)

  田英屠陈陀王瑞王伟,王炜徐剑飞杨永卫于永强

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  四川(3人)

  王婧郦(甘肃) 王牧阳(江苏) 王钰博(四川) 吴秋语(重庆)

  亚妮同亚妮鸿赵景生郑志群朱宝玉

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  陈 亮 王 瑜 张 雁

  谢家怡(广东) 谢玟萱(江西) 谢元龙(江西) 熊 峰(广东)

  

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  天津(2人)

  许 多(黑龙江) 杨 洋(辽宁) 于司墨(河南) 张化齐(河南)

  山西(4人)

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  刘 啸 杨连山

  张旭楠(河南) 郑含嫣(重庆) 钟天翔(福建) 周子懿(浙江)

  邓克明杨刚李树恩杨建忠

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  新疆(1人)

  邹睿扬(重庆)

  

  姜晓晨

  孙提前

  小学组入展名单(共217人)

  陕西(6人)

  重庆(3人)

  浙江(25人)

  安徽(6人)

  蔺云鹤路旭史建军温升杰张焱赵安

  洪 军 刘再兵 喻志全

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

  龚雅傑 胡欣然 刘禹璿 夏 禹 姚心悦 朱逸飞

  

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  北京(1人)

  上海(14人)

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  陈煜堃

  丁俊矫健金良良沈伟锦谭飚唐存才唐吉慧温尔刚

  赵 恩

  福建(24人)

  吴承斌杨祖柏张铭张炜羽张忆鸣张宇先生

  重庆(8人)

  艾子恒 陈 铭 陈鸿阳 陈梓航 杜加祺 黄 羽 李钰晖 刘国霖

  

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  卢挻辉 施嘉鑫 唐奕萱 王金盈 许冰伟 许如清 姚亦婷 余 皓

  四川(9人)

  张修平 张钊旭 郑卓维 钟天翔 庄博琛 庄嘉鑫 庄正虹 陈 宇

  邓波尔多李新罗建唐国光田磊王建磊谢堃强杨波

  甘肃(7人)

  郑红杨

  党育俊 丁 一 刘 哲 刘芝均 毛宣文 王婧郦 郑炜翰

  

  广东(42人)

  天津(3人)

  曾智颖 陈佰舒 陈国威 陈芍青 陈子睿 高炜华 郭沛麟 何冬月

  程从礼石双樑王建元

  黄小哲 黄泳锶 黄钰霓 简宏舜 赖颖琳 蓝 天 雷椘晴 李钰仪

  

  梁嘉栋 梁昕名 林嘉潍 凌慧莹 刘晓婷 陆东莹 罗锦涛 罗子乐

  香港(1人)

  秦梓纳 史可怡 宋鹤立 苏为纬 孙 颖 唐 莹 唐林彬 谢佳玥

  唐锦腾

  谢家怡 熊 峰 熊 皓 徐子奕 杨诗韵 张 臻 赵 艺 郑少怀

  

  周乐宸 朱葳霖

  新疆(2人)

  广西(8人)

  孙朝鲜军队周强

  白笑颜 陈春玲 冯子宣 何嘉怡 黄雅婷 廖庆洁 莫 尧 张格菲

  

  贵州(4人)

  浙江(41人)

  侯柯羽 蒋欣怡 罗焕钏 杨 洋

  蔡泓杰陈锋陈巍陈魏陈振强费胤斌费春祥管凌

  海南(2人)

  胡晋峰胡俊峰姜轶蒋明金恩楠蓝银坤李明桓林李阳

  陈逸雪 林江合

  刘洪坤卢心东罗超阳钮震江任永江阮解斯金亮宋开智

  河北(4人)

  王勋王臻谢景雪徐国强徐宏波徐忠良杨牧原杨懿

  何庭秀 黄千睿 孟一鸣 司佳路

  姚伟荣叶璐石钟山洋张明张燕立郑频周中伟祝忠昌

  河南(25人)

  姜晓晨

  陈金池 陈俊堃 何亦桐 赫一惠 姜世元 解岚珺 李青如 刘蓝琪

  

  马明宇 史雪褀 王绍宇 王一博 魏孟琪 吴涵宇 徐子焜 杨起帆

  重庆(3人)

  姚 岚 于司墨 张方钰 张化齐 张旭楠 赵晨羽 郑亦果 宗其润

  洪军刘再兵喻志全

  常其格

  黑龙江(5人)

  蔡静茹 倪佳榕 邱 桐 许 多 周思伊

  湖南(2人)

  黄之乐 梁翔宇

  江苏(12人)

  陈林慧 陈心雨 何雅男 刘雨娴 卢静然 潘凯郡 钱心怡 沈宸逸

  施李营健尔 唐光炜 王牧阳 袁晶晶

  江西(13人)

  丁嘉晖 桂祯哲 华雨欣 刘 轶 彭轩宇 王启菲 吴 凡 谢玟萱

  谢元龙 徐欣怡 杨世豪 钟文哲 庄衍浩

  辽宁(8人)

  段诗琪 刘金地 潘 彬 宋一平 王明山 夏艺瑄 袁梓瑞 张欣怡

  青海(1人)

  井含琦

  山东(17人)

  崔文治 韩凤仪 扈新悦 李卓成 刘宝阳 刘丞育 刘柯涵 刘若菡

  苗琛昆 戚凯琳 孙雨萱 王锦涛 吴姿颖 辛盈霏 赵 耀 郑翔宇

  朱嘉艺

  山西(2人)<,/SPAN>

  袁存德 张昀斐

  陕西(3人)

  宋芝仪 卫紫彤 张琳雅

  四川(3人)

  龙力铭 王钰博 余其妹

  天津(3人)

  孟祖毅 肖壹允 余 悦

  浙江(11人)

  金淑仪 唐蔡添 王晨媛 王仁杰 王艺录 王逸欣 郁喆言 张宇辰

  张贞贤 周秦羽 周子懿

  重庆(11人)

  陈吉祥 蒋雯西 李昊轩 唐 显 王 鸿 吴秋语 游培鑫 喻麟峰

  郑含嫣 邹睿扬 邹小慧

  省份未知(一个人)

  朱浩宇

  教授组特出小编名单(共五十七个人)

  包汉新(刚果河) 陈颜阁(福建) 邓瓦伦西亚(山西) 付满都拉(内蒙古)

  高印群(江苏) 龚义君(黑龙江) 韩天华(河南) 侯大平(山西)

  姚明善(北京) 黄 琼(广西) 黄 铸(海南) 李存亮(甘肃)

  李 鼎(北京) 李俊华(河南) 李小云(陕西) 梁兵兵(甘肃)

  梁善龙(广东) 刘德龙(山东) 刘景新(江苏) 刘庆杰(河北)

  刘孝龙(北京) 刘远明(山东) 卢如杰(广西) 翟玉梅(江西)

  舒玉春(浙江) 覃秀海(广西) 唐建华(山东) 唐建平(上海)

  王海峰(河南) 王立双(山东) 王增祥(浙江) 王灼湛(广东)

  武连斗(辽宁) 向 鹰(重庆) 肖 楠(辽宁) 徐壹民(广东)

  杨 广(湖南) 杨海波(河南) 杨 勇(黑龙江) 杨占伟(北京)

  杨忠亚(广东) 叶慧敏(浙江) 袁长新(江西) 张成长(江苏)

  张 麟(浙江) 张志彤(甘肃) 赵联琦(山东) 赵清水(江西)

  赵小丽(贵州) 赵仰新(广西)

  教授组入展名单(共19五位)

  安徽(5人)

  刘全道 钱文柱 王飞 杨 峰 张 照

  北京(10人)

  崔 婧 华明善 黄文强 李 鼎 刘孝龙 唐巾凡 杨占伟 张 新

  郑学军 郭志伟

  福建(2人)

  陈兴梅 苏金火

  甘肃(7人)

  陈玺明 丁 军 贾起翔 康士平 李存亮 梁兵兵 张志彤

  广东(19人)

  包汉新 陈爱弟 陈木弟 陈巧云 何世新 胡世超 华双波 黄松波

  黎兴华 李太亮 梁善龙 马木城 庞亚卓 容义寿 王灼湛 谢 鹏

  徐壹民 杨忠亚 叶 清

  广西(9人)

  成 龙 黄 琼 李锦旺 卢如杰 莫中直 覃秀海 肖建平 赵仰新

  郑立民

  贵州(1人)

  赵小丽

  海南(5人)

  曹世忠 陈明汉 冯宗辉 黄 铸 梁安邦

  河北(10人)

  高恩厚 回金华 李海萍 李鸿雁 林 竹 刘庆杰 刘志久 苏 震

  殷亚利 赵华伟

  河南(32人)

  白朝辉 曹海莲 曹文慧 陈长中 陈 阵 程群来 高 升 龚永杰

  关际晓 韩 军 韩天华 胡九灵 贾赵勇 李宏宇 李俊华 李晓辉

  李晓亮 李 震 刘 杰 孟令华 彭海民 乔国方 王海峰 王晓峰

  韦 鹏 杨光维 杨海波 杨小立 余宪金 张道虎 张 高 张林林

  黑龙江(5人)

  曾长江 龚义君 黄静泽 王官平 杨 勇

  湖北(3人)

  李华章 彭昌盛 周培基

  湖南(4人)

  符精华 何 沙 谭立新 杨 广

  吉林(3人)

www.8522.com ,  黄彦军 马驰野 杨 君

  江苏(12人)

  陈德才 高印群 黄中平 刘建社 刘景新 施 娟 王 洁 魏海哲

  于增忠 臧 磊 张成长 周英杰

  江西(8人)

  付根清 冷和平 刘云飞 马于强 瞿玉梅 吴人英 袁长新 赵清水

  辽宁(5人)

  任长江 武连斗 肖 楠 闫志远 杨洪斌

  内蒙古(1人)

  付满都拉

  山东(22人)

  陈颜阁 程先军 郭仁鹏 何洪涛 蒋新玉 李增伟 刘德龙 刘远明

  伦国鹏 唐建华 王 灿 王金灵 王立双 王守乾 王秀珍 魏泮玮

  徐泽平 袁家峰 张嘉庆 张士珍 赵联琦 朱自修

  山西(4人)

  侯大平 王文莉 张青林 张耀庭

  陕西(2人)

  陈 龙 李小云

  上海(2人)

  卢 玮 唐建平

  四川(3人)

  陈泰锁 邓长春 罗贵文

  天津(1人)

  韩振东

  新疆(1人)

  陈斌

  云南(1人)

  李自云

  浙江(10人)

  鞠云停 潘柏军 舒玉春 王庆芳 王增祥 叶慧敏 叶茂告 叶文华

  应建军 张 麟

  重庆(9人)

  华 静 况江陵 罗 伟 骆勤友 欧阳华 向 鹰 谢怀寿 杨秀国

  张 露

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注