全国第二届金鼎文随笔展入展名单公示,全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

经中国美学家协会社团专家评审,中国书墨家社团书法培训中央二零一七年教学成果评选工作一度竣工。这次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经实地面试,评选出富有参预中国书儒家社团规范之一者共48名。现将当选名单(242名,含前48名)发布如下:

2016年九月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在京城圆满截至。

  二零一八年8月20日—一月22日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审工作在黑龙江省汕尾市圆满截至。

前年1三月11日—15日,历时5天的举国第二届钟鼓文作品展评审工作在陕西省三亚市圆满截至。

当选名单(242名)

这一次终评面试入围作者共358位,其中来京参预面试作者352位。经过评委会严谨评审,共有312位作者入展。

  这次展览共接收2771件投稿随笔,其中吉林来稿259件,陕西来稿256件,陕西来稿220件,浙江来稿200件,吉林来稿186件。经过评委会严苛评审,共有299位作者入展。

此次展出共收到14451件投稿随笔,其中广东省来稿1177件,河南省来稿1166件,河南省来稿1133件,陕西省来稿1104件,山西省来稿912件。经过评委会严谨评审,共有296位作者入展。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名册为公示名单,公示期为2016年十一月14日—2016年八月28日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象开展报案,举报资料要求音讯准确,事实清楚,中国书协将按部就班有关规定调查处理。

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年七月22日—1六月6日,共15天。公示期间,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违规现象开展报案,举报资料要求音讯准确,事实清楚,中国书协将依据有关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年1二月15日—29日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述违规现象开展报案,举报资料要求音信标准,事实清楚,中国书协将按部就班相关规定考察处理。

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

资料请寄: 上海市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮政编码:100083

  材料请寄:时尚之都市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 香港市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

中国音乐家社团

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中国诗坛新人新作展入展公示名单

  

2017年12月15日

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  中国戏剧家协会

全国第二届燕体小说展

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

  2018年11月22日

入展公示名单

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

(共入展296人,按省份排序)

(以上48名具有参与中国书协规则之一)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  

安徽(6人)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

全国第二届金鼎文随笔展入展名单公示,全国第八届篆刻艺术展入展名单公示。  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

  (共入展299人,按省份排序)

福建(12人)

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

  

广东(24人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  重庆(5人)

广西(8人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

张逢波

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

  福建(6人)

贵州(2人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

海南(4人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

  冯 龙

河北(14人)

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

贵州(4人)

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

河北(13人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河南(18人)

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

张智强 赵弘扬 郝 峥

  广西(5人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

河南(18人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

黑龙江(5人)

中国书墨家社团培训大旨二〇一七年教学成果初评评委

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

主任:刘金凯

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  贵州(2人)

湖北(8人)

委 员(以姓氏笔画排序):

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  邓 毅 杨 沆

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

张 宁 张亚强 丁一灵

  

钟 业

中国书儒家社团培训中央二〇一七年教学成果初评监委

黑龙江(9人)

  河北(22人)

湖南(35人)

秘书长:王 彦

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

中国书墨家社团培训要旨二〇一七年教学成果面试评委

湖北(9人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

管理者:何奇耶徒

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  周 铁

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

秘书长:刘 恒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

委 员(以姓氏笔画排序):

湖南(23人)

  河南(29人)

吉林(5人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

中国戏剧家协会培训中央二零一七年教学成果面试监委

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

江苏(34人)

主任:潘文海

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

秘书长:王 彦

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

委 员:白 锐

张云峰 郑文栋 洪 戈

  宗 帅

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

吉林(7人)

  

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

www.8522.com,杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  黑龙江(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

周 林 孙玉福

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

江西(16人)

江苏(22人)

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  湖北(8人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

周其华 邹北生

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  吴定安

辽宁(13人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

庄丽艳 陈 亮

  湖南(19人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

江西(16人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

内蒙古(2人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

白旭丰 苏 地

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

宁夏(2人)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  

范彦奎 许金平

陈湖南

  吉林(2人)

青海(1人)

辽宁(12人)

  魏 野 张泽南

李炳筑

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  

山东(21人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  江苏(21人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

周 伟 丁洋洋

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

内蒙古(7人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

山西(5人)

仲继飞 冯 奇

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

宁夏(2人)

  江西(12人)

陕西(6人)

周 钢 王明玺

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

青海(1人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

上海(6人)

马发俊

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

山东(28人)

  辽宁(18人)

四川(10人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

天津(1人)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  

张慧民

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  内蒙古(10人)

新疆(1人)

张振华 周月文 陈述林

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王永祥

山西(8人)

  艺如乐图 张 佳 赵 林

云南(3人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  宁夏(2人)

浙江(13人)

陕西(11人)

  曹 强 杨 华

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

  青海(2人)

重庆(8人)

程红儒

  胡晋峰 纪 平

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

上海(5人)

  

朱 睿

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  山东(22人)

全国第二届仿宋小说展评审委员会

四川(6人)

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

主 任:孙晓云

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

副主任:王学岭 漆 钢

陈学高

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:刘 恒

天津(3人)

  赵景生

副司长:王 彦

杨占良 于连军 刘光智

  

委 员(以姓氏笔画排序):

新疆(1人)

  山西(4人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

刘月星

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

云南(4人)

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  陕西(8人)

全国第二届石籀文随笔展监审委员会

浙江(23人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  赵 安

秘书长:彭利铭

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  

委 员(以姓氏笔画排序):

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国第二届燕书随笔展观望团

张子安 郑成航 陈 烨

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

重庆(4人)

  

邓宝剑 杨 阳

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  四川(6人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

主 任:刘洪彪

  

副主任:徐利明

  天津(2人)

秘书长:潘文海

  陈 猛 聂子欣

委 员(以姓氏笔画排序):

  

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  新疆(1人)

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  周 强

第八届中国诗坛新人新作展初、复评监审委员会

  

主 任:刘金凯

  云南(1人)

副主任:郑晓华

  李铁锋

秘书长:王 彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  浙江(40人)

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

第八届中国诗坛新人新作展初、复评观望团

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

成 员(以姓氏笔画排序):

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

田熹晶 杨 勇

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

第八届中国诗坛新人新作展终评评审委员会

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

主 任:张建会

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

副主任:丛文俊 李刚田

  

秘书长:刘 恒

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

委 员(按姓氏笔画排序):

  

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  主 任:王 丹

洪厚甜 戴 文

  副主任:黄 惇

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

  秘书长:刘 恒

主 任:翟万益

  委 员(以姓氏笔画排序):

副主任:潘文海

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

委 员(按姓氏笔画排序):

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

王 彦 周恒发 黄 君

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

第八届中国诗坛新人新作展终评面试监考官

  

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

朱天曙 虞晓勇

  

第八届中国诗坛新人新作展终评观察团

  秘书长:王 彦

成 员(按姓氏笔画排序):

  委 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注