全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,入展文章小编名单

全国第一届草书作品展入展名单公示时期,中国书协对有的入展作者进行了抽查面试,未察觉不合法行为。公示期近期已终结,现将全国第四届陶文小说展入展名单予以揭破。此后如觉察入展小编存在代笔、抄袭等非法问题,仍可报案,举报短期有效。

  
二〇一八年7月16日,庆祝改正开放四十周年全军书法小说展评审工作在巴黎圆满截止。经评委会严谨评审,本次展出共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备参预中国书法家社团会员条件之一。

  “乾元杯”全国书法篆刻文章展卓越文章笔者名单

  二〇一八年三月20日—八月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在新疆省清远市圆满截至。

全国第四届大篆文章展入展名单

名单公示期为七月16日至十月1日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违法现象开展报案,举报材料必要音信规范,事实清楚,中国书协将遵从有关规定考察处理。

  (21人)

  这一次展出共收下2771件投稿小说,其中江西来稿259件,河南来稿256件,安徽来稿220件,湖南来稿200件,西藏来稿186件。经过评委会严俊评审,共有299位小编入展。

(共197人,以省份为序)

   举报资料请寄:上海市前郭尔罗斯土族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮政编码:100083 电话:010-59759592

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年5月22日—1三月6日,共15天。公示期间,如觉察代刻、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违法现象开展揭穿,举报材料须求信息准确,事实清楚,中国书协将绳趋尺步有关规定考察处理。

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,入展文章小编名单。安徽(7人)

  

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  材料请寄:香港市龙井市挪威沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

  中国书道家社团

  蒋挺辉(云南) 李志根(河南) 刘蒙平(湖南) 欧阳明钰(新疆)

  

北京(7人)

  2018年11月16日

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  

包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

  

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  中国书法家社团

福建(6人)

  庆祝革新开放四十周年全军书法文章展

  赵玉生(山西)

  2018年11月22日

龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

  入展名单

  “乾元杯”全国书法篆刻文章展入展名单

  

甘肃(6人)

  (前三十位入展小编具备加入中国书法家协会会员条件之一)

  (317人)

  

曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

  

  安徽(15人)

  

广东(16人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  全国第八届篆刻艺术展

陈守斌 陈煜璧黄倩婵 霍去病辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  入展公示名单

苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

  王春昉

  (共入展299人,按省份排序)

广西(4人)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

  北京(13人)

  

陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  安徽(10人)

贵州(3人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

黄 凯 石新求 钟 华

  

  重庆(5人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

河北(13人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  

白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

  福建(17人)

  北京(11人)

平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

河南(12人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

  蓝惠强 张 钧 林传生

  

田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

  甘肃(8人)

  重庆(5人)

黑龙江(5人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

  马立武

  

湖北(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

  广东(21人)

  福建(6人)

潘旭丽 沈 速

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

湖南(15人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  

曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  甘肃(1人)

毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

  广西(10人)

  冯 龙

吉林(6人)

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  

郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  广东(14人)

江苏(22人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

  贵州(9人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

  张洪荣 吴应祥

  

徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

  河北(11人)

  广西(5人)

江西(12人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  

罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

  河南(26人)

  贵州(2人)

辽宁(7人)

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  邓 毅 杨 沆

降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  

内蒙古(3人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  河北(22人)

李文彪 孙加俊 王厚孝

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

青海(1人)

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

  黑龙江(4人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炳筑

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

山东(20人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

  湖北(10人)

  周 铁

陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  

刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

  刘子安 何远松 韩 勇

  河南(29人)

王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

  湖南(11人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

陕西(4人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

马俊平 唐永平 严都岿 张 涛

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

上海(1人)

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

  吉林(10人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

池颖华

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  宗 帅

四川(4人)

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  

郭 宏 雷 清 李香凝 周淑英

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

  江苏(24人)

  黑龙江(6人)

新疆(2人)

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

伍 垠 宗海燕

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  

云南(1人)

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  湖北(8人)

王熙权

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

浙江(12人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

  江西(13人)

  吴定安

黄宏祥 雷淼余 娄东昇 梅晓露 潘秀益 孙东波 王东海 徐建刚

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  

徐 霞 杨小贺 於群英 郑 礼

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  湖南(19人)

重庆(6人)

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

  辽宁(26人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

曾祥军 陈光键 况江陵 李中华 吕 建 彭 彬

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

www.8522.com,  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  吉林(2人)

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

  内蒙古(3人)

  魏 野 张泽南

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

  宁夏(1人)

  江苏(21人)

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

  韩绍芳

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

  青海(4人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  潘 光 潘志明

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  

  山东(21人)

  

  

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  江西(12人)

  庆祝改进开放四十周年全军书法文章展

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  评审委员会

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  

  山西(7人)

  

  主 任:李刚田

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  辽宁(18人)

  秘书长:刘 恒

  陕西(10人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  委 员:(以姓氏笔画排序)

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

  程楼贤 梁 镛 何效義

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  

  上海(1人)

  

  欢庆改革开放四十周年全军书法文章展

  李滔

  内蒙古(10人)

  监审委员会

  四川(2人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  

  陈亮 廖鉴奎

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  秘书长:王 彦

  天津(2人)

  

  委员:(以姓氏笔画排序)

  李慧斌 吕延安

  宁夏(2人)

  方玉杰 宗家顺

  新疆(1人)

  曹 强 杨 华

  杨勇

  

  云南(1人)

  青海(2人)

  管布坤

  胡晋峰 纪 平

  浙江(31人)

  

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  山东(22人)

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  赵景生

  

  山西(4人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  

  陕西(8人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  赵 安

  

  上海(10人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  孙振华 王 玺 张炜羽

  

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术寓目团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注