全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第四届钟鼓文小说展入展名单公示

二〇一七年10月10日—13日,历时4天的全国第三届燕书小说展评审工作在河南省岳阳市圆满为止。

  二零一八年七月20日—1月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在河南省东莞市圆满甘休。

2018年三月30日—二月3日,历时5天的全国首届册页书法小说展评审工作在上海市圆满截止。

二零一七年1二月11日—15日,历时5天的全国第四届燕体文章展评审工作在山东省三亚市圆满甘休。

这次展览共收到文章10707件,其高雄东省来稿917件,青海省来稿868件,新疆省来稿858件,新疆省来稿805件,云南省来稿714件。经过评委会严谨评审,共有205件文章入展。

  本次展览共选拔2771件投稿小说,其中福建来稿259件,湖北来稿256件,黑龙江来稿220件,湖南来稿200件,福建来稿186件。经过评委会严谨评审,共有299位作者入展。

此次展出共收取9497件投稿文章,其中湖北来稿851件,广东来稿711件,青海来稿679件,山西来稿654件,西藏来稿621件。经过评委会严谨评审,共有269位小编入展。

此次展出共接到14451件投稿作品,其中海南省来稿1177件,吉林省来稿1166件,山东省来稿1133件,黑龙江省来稿1104件,广东省来稿912件。经过评委会严俊评审,共有296位小编入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年4月13日—8月27日,共15天。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述不合法现象举办举报,举报资料需求新闻准确无误,事实清楚,中国书协将按部就班有关规定调查处理。

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年5月22日—17月6日,共15天。公示时期,如发现代刻、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述不合法现象开展报案,举报资料须要音讯规范,事实清楚,中国书协将按照有关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为二零一八年7月3日—17日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书协展览部举报;公示期截止后,仍可对上述不合法现象开展报案,举报材料须求音信规范,事实清楚,中国书协将依据相关规定考察处理。

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年1六月15日—29日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书协展览部举报;公示期截至后,仍可对上述不合规现象举办揭露,举报资料需要音讯标准,事实清楚,中国书协将听从有关规定调查处理。

材料请寄: 巴黎市龙潭区罗斯沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759814 邮政编码:100083

  材料请寄:长冈市舒兰市喀拉沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 新加坡市靖宇县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

资料请寄: 上海市双阳区阿拉伯沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

中国书法家协会

  

中国书儒家协会

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第四届钟鼓文小说展入展名单公示。中国书墨家协会

2017年1月13日

  

2018年11月3日

2017年12月15日

全国首届大篆文章展入展公示名单

  中国书儒家社团

全国第一届册页书法作品展

全国第三届行草小说展

(共205人,按省份排序)

  2018年11月22日

入展公示名单

入展公示名单

安徽(8人)

  

(共入展269人,按省份排序)

(共入展296人,按省份排序)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

  

安徽(14人)

安徽(6人)

北京(5人)

  

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

  全国第八届篆刻艺术展

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(6人)

福建(10人)

  入展公示名单

北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  (共入展299人,按省份排序)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

福建(12人)

张 志 郑志安

  

赵 振

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

甘肃(10人)

  安徽(10人)

重庆(4人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

甘肃(7人)

张振虎 赵志雄

  李 飞 徐 剑 张 伟

福建(12人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

广东(16人)

  

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

广东(24人)

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

  北京(11人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

甘肃(10人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

广西(8人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  

张 升 赵志强 郑祖武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

贵州(5人)

  重庆(5人)

广东(15人)

广西(8人)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

海南(1人)

  

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张逢波

冯 伟

  福建(6人)

张志川

贵州(2人)

河北(10人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

广西(9人)

黄 凯 钟 华

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(4人)

吴建国 杨为平

  甘肃(1人)

杨时亿 张逢波

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

河南(12人)

  冯 龙

贵州(5人)

河北(14人)

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

  

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

  广东(14人)

海南(2人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

黑龙江(5人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

河北(14人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

湖北(10人)

  

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

  广西(5人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

王 勇 周培基

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

河南(18人)

黑龙江(5人)

湖南(14人)

  

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

  贵州(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(8人)

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  邓 毅 杨 沆

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

吉林(4人)

  

黑龙江(6人)

钟 业

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

  河北(22人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

湖南(35人)

江苏(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

湖北(7人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

湖南(18人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

  周 铁

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

江西(4人)

  

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

  河南(29人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

吉林(5人)

辽宁(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

吉林(3人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

佟中海 王颖军 王中宇

江苏(34人)

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

江苏(19人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

内蒙古(2人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

白旭丰 苏 地

  宗 帅

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

青海(1人)

  

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

李炳筑

  黑龙江(6人)

江西(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

山东(11人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

江西(16人)

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

  

辽宁(7人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

杨 健 张成泉 张滕军

  湖北(8人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

陕西(6人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

内蒙古(5人)

周其华 邹北生

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

  吴定安

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

辽宁(13人)

上海(3人)

  

宁夏(1人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

万骐畅 王 玺 严亚军

  湖南(19人)

屈子强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

四川(13人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

山东(24人)

内蒙古(2人)

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

白旭丰 苏 地

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(2人)

天津(1人)

  

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

范彦奎 许金平

于连军

  吉林(2人)

张滕军 郑和春 朱元珲

青海(1人)

浙江(9人)

  魏 野 张泽南

山西(7人)

李炳筑

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

  

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

山东(21人)

张雄华

  江苏(21人)

陕西(7人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

重庆(4人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

上海(11人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

全国首届行书小说展评审委员会

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

山西(5人)

主 任:刘洪彪

  

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

副主任:白 煦

  江西(12人)

四川(9人)

陕西(6人)

秘书长:刘 恒

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

委 员(以姓氏笔画排序):

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张义芬 周月侨

上海(6人)

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

  

天津(3人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

  辽宁(18人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(10人)

全国第一届金鼎文文章展监审委员会

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

新疆(1人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

主 任:潘文海

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

杨 新

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

副主任:张传凯

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

云南(1人)

天津(1人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  

王 恒

张慧民

李 一 杨双举 陈胜凯

  内蒙古(10人)

浙江(22人)

新疆(1人)

全国第三届金鼎文文章展观望员名单

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

王永祥

毛 羽 白 锐

  艺如乐图 张 佳 赵 林

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(3人)

  

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  宁夏(2人)

张子平

浙江(13人)

  曹 强 杨 华

全国第二届册页书法文章展评审委员会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  

主任:顾亚龙

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  青海(2人)

秘书长:潘文海

重庆(8人)

  胡晋峰 纪 平

委员(以姓氏笔画排序):

www.8522.com,邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

朱 睿

  山东(22人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

全国第四届石籀文小说展评审委员会

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

颜奕端 潘文海

主 任:孙晓云

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

全国第一届册页书法文章展监审委员会

副主任:王学岭 漆 钢

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

主任:李刚田

秘书长:刘 恒

  赵景生

秘书长:王彦

副司长:王 彦

  

委员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

  山西(4人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

全国第四届册页书法小说展学术寓目团

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  陕西(8人)

全国第一届石籀文文章展监审委员会

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

  赵 安

秘书长:彭利铭

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国首届行草文章展观望团

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

  

邓宝剑 杨 阳

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注