热闹改进开放四十周年全军书法文章展入展名单公示,全国第3届黑体作品展入展名单公示

  
2018年10月二十三日,庆祝改善开放四十周年全军书法小说展评定核实职业在京都圆满停止。经评选委员会严峻评定调查,此番展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排行榜前三十的入展小编具有参预中中原人民共和国书法家组织会员条件之一。

二零一七年七月15日—二四日,历时5天的全国第3届钟鼓文小说展评定考查职业在湖南省阜阳市圆满甘休。

  二〇一八年11月二十日—四月26日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定考查职业在四川省布拉迪斯拉发市圆满甘休。

2018年3月17日—二十一日,历时4天的全国第六届女人书法篆刻展评定核查职业在海南省临沂市圆满停止。

名单公示期为112月29日至5月1日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象实行报案,举报资料供给音讯规范,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将根据有关规定调查管理。

此番展出共收到14451件投稿文章,当中新疆省来稿1177件,吉林省来稿1166件,广西省来稿1133件,湖北省来稿1104件,广东省来稿912件。经过评选委员会严俊评定核查,共有2九十八人小编入展。

  此次展览共吸取2771件投稿文章,在那之中浙江来稿259件,青海来稿256件,广东来稿220件,江西来稿200件,河北来稿186件。经过评选委员会严厉评定审核,共有2玖拾捌个人笔者入展。

此次展览共吸收接纳7269件投稿作品,当中广西来稿690件,浙江来稿483件,江西来稿453件,四川来稿444件,江苏来稿443件。经过评委会严俊评定检查核对,共有262人我入展。

   举报资料请寄:香江市龙井市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师协会议及展览览部
邮政编码:100083 电话:010-59759592

本名册为公示名单,公示期为2017年四月二十三日—23日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书戏剧家组织展览部举报;公示期停止后,仍可对上述不合规现象开始展览报案,举报质地须求音信标准,事实清楚,中国书法和绘音乐家协会将遵照相关规定调查管理。

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年八月十日—10月6日,共15天。公示时期,如开采代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘美术大师组织展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违规现象开始展览报案,举报资料需要音讯标准,事实清楚,中国书法和绘画画大师组织将如约有关规定侦察管理。

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年七月26日—四月五日,共15天。公示时期,如发掘代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘艺术家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述不合规现象进行举报,举报资料需要新闻正确正确,事实清楚,中国书法和绘书法大师协会将依据有关规定调查管理。

  

资料请寄: 东京市双辽市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美术大师组织展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

  材料请寄:佐世保市西安区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美学家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮编:一千83

材质请寄: 新加坡市江源区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮编:一千83

  中国书法家组织

中华人民共和国书法家组织

  

中中原人民共和国书法家组织

  2018年11月16日

2017年12月15日

  

2018年12月14日

  

全国第1届小篆小说展

  中中原人民共和国书法家组织

全国第六届女人书法篆刻展

  喜庆改正开放四十周年全军书法文章展

入展公示名单

  2018年11月22日

入展公示名单

  入展名单

(共入展298人,按省份排序)

  

(共入展2六二十人,按省份排序)

  (前叁十几个人入展作者具有参加中夏族民共和国书道家组织会员条件之一)

安徽(6人)

  

安徽(11人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

北京(6人)

  全国第八届篆刻艺术展

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  入展公示名单

北京(3人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

福建(12人)

  (共入展297人,按省份排序)

李俊鹏 许小立 赵 熹

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

重庆(5人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  安徽(10人)

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

甘肃(7人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

福建(10人)

  

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  李 飞 徐 剑 张 伟

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

广东(24人)

  

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  北京(11人)

甘肃(9人)

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

张珺霞 张婷婷

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

广东(10人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

广西(8人)

  重庆(5人)

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

张逢波

  

广西(8人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

贵州(2人)

  福建(6人)

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

黄 凯 钟 华

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

朱月莲

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

海南(4人)

  

河北(20人)

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  甘肃(1人)

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

河北(14人)

  冯 龙

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  广东(14人)

河南(12人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

河南(18人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

热闹改进开放四十周年全军书法文章展入展名单公示,全国第3届黑体作品展入展名单公示。崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  

黑龙江(7人)

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  广西(5人)

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

黑龙江(5人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

湖北(11人)

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

湖北(8人)

  贵州(2人)

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  邓 毅 杨 沆

湖南(16人)

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

钟 业

  

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

湖南(35人)

  河北(22人)

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

赵梦香 周灵芝

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

吉林(7人)

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  周 铁

江苏(25人)

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

吉林(5人)

  河南(29人)

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

江苏(34人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

江西(12人)

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  宗 帅

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  

辽宁(7人)

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  黑龙江(6人)

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

江西(16人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

内蒙古(7人)

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  湖北(8人)

青海(2人)

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

周其华 邹北生

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

www.8522.com,王晓鹏 徐小江

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

辽宁(13人)

  吴定安

山东(19人)

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  湖南(19人)

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

内蒙古(2人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

白旭丰 苏 地

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

山西(8人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

宁夏(2人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

范彦奎 许金平

  

王 艳

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

青海(1人)

  吉林(2人)

陕西(5人)

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

李炳筑

  魏 野 张泽南

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

山东(21人)

  

上海(3人)

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  江苏(21人)

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

四川(8人)

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

  潘 光 潘志明

山西(5人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

张义芳

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

天津(6人)

  

陕西(6人)

  江西(12人)

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

  庆祝改良开放四十周年全军书法文章展

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

新疆(2人)

  评审委员会员会

上海(6人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张 露 宗海燕

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  

云南(1人)

  主 任:李刚田

四川(10人)

  辽宁(18人)

司骆青

  秘书长:刘 恒

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

浙江(26人)

  委 员:(以姓氏笔画排序)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

天津(1人)

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

  

张慧民

  

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

  庆祝改良开放四十周年全军书法文章展

新疆(1人)

  内蒙古(10人)

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

  监审委员会

王永祥

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

全国第六届女孩子书法篆刻展评审委员会员会

  

云南(3人)

  艺如乐图 张 佳 赵 林

主 任:孙晓云

  秘书长:王 彦

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  

秘书长:刘 恒

  委员:(以姓氏笔画排序)

浙江(13人)

  宁夏(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  方玉杰 宗家顺

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  曹 强 杨 华

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

重庆(8人)

  青海(2人)

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  胡晋峰 纪 平

全国第六届女生书法篆刻展监审委员会

朱 睿

  

主 任:潘文海

全国第2届黑体小说展评审委员会员会

  山东(22人)

副主任:王春新

主 任:孙晓云

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

秘书长:王 彦

副主任:王学岭 漆 钢

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

委 员(以姓氏笔画排序):

秘书长:刘 恒

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

副院长:王 彦

  赵景生

全国第六届女人书法篆刻展学术观看团

委 员(以姓氏笔画排序):

  

解小青(兼) 田熹晶

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  山西(4人)

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  

全国第三届燕体文章展监审委员会

  陕西(8人)

主 任:潘文海

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

秘书长:彭利铭

  赵 安

委 员(以姓氏笔画排序):

  

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  上海(10人)

全国第2届宋体小说展观看团

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

委 员(以姓氏笔画排序):

  孙振华 王 玺 张炜羽

邓宝剑 杨 阳

  

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注