全国首届手卷书法小说展获奖入展公示名单,魏碑故里

  在全国第三届手卷书法小说展出色、入展名单公示时期,中国书协对部分美好、入展作品的撰稿人举行了抽查面试,其中4位作者按规定加入并透过了面试,1位小编未经过面试。现公示已终结,如觉察代笔等景象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中良好小说20件;正式名单为199人入展,其中杰出文章20件。现将业内名单发表如下:

  在全国第一届手卷书法小说展杰出、入展名单公示期间,中国书协对一部分名特优、入展小说的撰稿人举办了抽查面试,其中4位小编按规定加入并通过了面试,1位小编未经过面试。现公示已了结,如觉察代笔等景观,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优异小说20件;正式名单为199人入展,其中非凡小说20件。现将规范名单公布如下:

  二〇一五年九月13日至15日,历时3天,全国第三届手卷书法文章展评审工作在太康县圆满截止。

 
二零一四年4月14日至12月16日,历时3天,“天下十堰•魏碑故里”全国书法小说展评审工作在朔州市圆满停止。

  全国第三届手卷书法文章展卓绝小说作者名单

  全国首届手卷书法作品展优异小说作者名单

  本次展出共吸收小说7788件,其中海南省来稿1078件,青海省来稿758件,云南省来稿619件,黑龙江省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的观点,经评委会严酷评审,共有200件小说入展,其中优良小说20件。

  本次展览共吸收小说6362件,其热那亚西省来稿616件,山西省来稿609件,山西省来稿489件,黑龙江省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的视角,经评委会严刻评审,共有193件文章入展,其中突出文章18件。

  (共20人)

  (共20人)

  本名册为公示名单,公示期为8月16日——十月30日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等违法现象,请广大小编予以监督举报,举报内容需要音讯标准,事实清楚。公示期停止后,如察觉有上述不合法现象,仍可举报,中国书法家协会将基于举报资料,开展调查,如举报处境实地,将遵守有关规定,予以拍卖。

  本名册为公示名单,公示期为4月17日——1月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等非法现象,请广大小编予以监督举报,举报内容需要音讯标准,事实清楚。公示期截至后,如觉察有上述不合法现象,仍可举报,中国书道家社团将依照举报资料,开展调查,如举报意况属实,将安份守己有关规定,予以拍卖。

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  举报资料请寄:巴黎市浑江区拉普捷夫沙滩一号院32号楼B座909

  举报材料请寄:新加坡市长岭县波罗的海滩一号院32号楼B座909

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  中国书协展出部 邮政编码:100083对讲机:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  中国书协展览部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  现将美好、入展名单公示如下。

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

   中国书法家协会

  现将好好、入展名单公示如下。

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

   2015年4月15日

  “天下东营•魏碑故里”全国书法展杰出文章小编名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  全国第一届手卷书法小说展卓绝文章小编公示名单

  (共18人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  (共20人)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  全国首届手卷书法小说展入展名单

  全国首届手卷书法小说展入展名单

  

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  (共199人,按省份排序,含出色文章)

  (共199人,按省份排序,含杰出著作)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  北京(3人)

  北京(3人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  

  

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  “天下丹东•魏碑故里”全国书法展入展名单

  李国庆

  李国庆

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  (共入展193人)

  吉林(2人)

  吉林(2人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  北京(5人)

  黄彦平 王中宇

  黄彦平 王中宇

  www.8522.com ,全国首届手卷书法小说展获奖入展公示名单,魏碑故里。全国第四届手卷书法文章展入展公示名单

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  

  

  (共200人,按省份排序,含杰出小说)

  黑龙江(3人)

  辽宁(9人)

  辽宁(9人)

  

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  北京(3人)

  吉林(5人)

  杨福昌

  杨福昌

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  内蒙古(3人)

  内蒙古(3人)

  

  辽宁(10人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李海龙 孙加俊 张志伟

  黑龙江(1人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  

  

  李国庆

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  新疆(1人)

  新疆(1人)

  吉林(2人)

  内蒙古(3人)

  宗海燕

  宗海燕

  黄彦平 王中宇

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  青海(2人)

  青海(2人)

  

  新疆(1人)

  李宛谿 谢全胜

  李宛谿 谢全胜

  辽宁(9人)

  康新平

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  青海(1人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  杨福昌

  谢全胜

  陕西(1人)

  陕西(1人)

  内蒙古(3人)

  甘肃(2人)

  刘远明

  刘远明

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李有峰 沈 澎

  四川(8人)

  四川(8人)

  

  陕西(7人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  新疆(1人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  重庆(3人)

  重庆(3人)

  宗海燕

  宋振北 周建旭

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  青海(2人)

  四川(4人)

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  李宛谿 谢全胜

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  李茂江 夏仕勇

  李茂江 夏仕勇

  甘肃(5人)

  贵州(4人)

  山西(4人)

  山西(4人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  陕西(1人)

  云南(1人)

  

  

  刘远明

  罗思宝

  河北(11人)

  河北(11人)

  四川(8人)

  山西(10人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  张福增 张 新 赵华斌

  张福增 张 新 赵华斌

  重庆(3人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  山东(22人)

  山东(22人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  河北(12人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  贵州(2人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  李茂江 夏仕勇

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  山西(4人)

  朱胜利 祖元庆

  河南(14人)

  河南(14人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  山东(16人)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  河北(11人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  安徽(9人)

  安徽(9人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  张福增 张 新 赵华斌

  仲艳萍

  周选文

  周选文

  山东(22人)

  河南(8人)

  江苏(29人)

  江苏(29人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  张心存 张义方 赵泉有

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  安徽(12人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  河南(15人)

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  上海(1人)

  上海(1人)

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  袁贤玉 朱子敬

  张正宜

  张正宜

  安徽(9人)

  江苏(13人)

  湖北(9人)

  湖北(9人)

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  周选文

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  张 晖

  张 晖

  江苏(29人)

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖南(17人)

  湖南(17人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  上海(1人)

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  唐建平

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  湖北(8人)

  周少剑

  周少剑

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  江西(12人)

  江西(12人)

  上海(1人)

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  张正宜

  湖南(10人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  湖北(9人)

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  浙江(7人)

  浙江(7人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  张 晖

  江西(19人)

  福建(8人)

  福建(8人)

  湖南(17人)

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  广西(9人)

  广西(9人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  周少剑

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  赵仰新

  赵仰新

  江西(12人)

  浙江(13人)

  广东(7人)

  广东(7人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  李志根 刘平军 海军辉 钱丁盛 申屠保华

  中国书法家社团

  中国书法家协会

  浙江(7人)

  斯金亮 王志良 徐志超

2015年5月1日

2015年5月1日

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  

  福建(8人)

  福建(6人)

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  广西(9人)

  曾锦溪

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  广西(5人)

  赵仰新

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  广东(7人)

  广东(14人)

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  全国第四届手卷书法小说展评审委员会

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  主 任:聂成文

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  副主任:郭 伟

  “天下安阳•魏碑故里”全国书法文章展评审委员会

  秘书长:刘 恒

  主 任:张改琴

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  副主任:黄 惇 刘洪彪

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  秘书长:刘 恒

   柯云瀚

  委 员(以姓氏笔画排序):

  

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  全国第一届手卷书法文章展监审委员会

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  主 任: 张陆一

  

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  “天下咸宁•魏碑故里”全国书法文章展监审委员会

  主 任:张陆一

  副主任:张天弓

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   中国书道家协会

   2014年10月17日

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注