【www.8522.com】魏碑故里,全国首届手卷书法作品展获奖入展公示名单

  二零一五年8月13日至15日,历时3天,全国第一届手卷书法小说展评审工作在沁阳市圆满截至。

  在全国第一届手卷书法小说展卓绝、入展名单公示时期,中国书协对一部分精美、入展作品的撰稿人进行了抽查面试,其中4位小编按规定加入并通过了面试,1位小编未经过面试。现公示已了结,如觉察代笔等景色,仍可报案。公示名单为200人入展,其中良好小说20件;正式名单为199人入展,其中卓绝小说20件。现将规范名单公告如下:

  在举国上下第四届手卷书法文章展出色、入展名单公示时期,中国书协对一些一石二鸟、入展文章的撰稿人举办了抽查面试,其中4位小编按规定插足并通过了面试,1位小编未经过面试。现公示已完工,如察觉代笔等情景,仍可举报。公示名单为200人入展,其中卓绝文章20件;正式名单为199人入展,其中良好文章20件。现将规范名单公告如下:

 
二〇一四年12月14日至一月16日,历时3天,“天下滨州•魏碑故里”全国书法小说展评审工作在晋中市圆满为止。

  本次展出共接受作品7788件,其中台湾省来稿1078件,黑龙江省来稿758件,山西省来稿619件,西藏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的意见,经评委会严酷评审,共有200件文章入展,其中卓绝文章20件。

  全国第三届手卷书法小说展优异文章作者名单

  全国第三届手卷书法文章展杰出小说小编名单

  本次展出共接到文章6362件,其南通西省来稿616件,江西省来稿609件,吉林省来稿489件,台湾省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的见地,经评委会严厉评审,共有193件文章入展,其中优良小说18件。

  本名册为公示名单,公示期为8月16日——1月30日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大作者予以督察举报,举报内容须求音讯标准,事实清楚。公示期截止后,如察觉有上述非法现象,仍可举报,中国书墨家协会将基于举报材料,开展调查,如举报情形属实,将安分守己相关规定,予以处理。

  (共20人)

  (共20人)

  本名册为公示名单,公示期为8月17日——三月31日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大小编予以监督举报,举报内容需求音信准确无误,事实清楚。公示期甘休后,如觉察有上述违法现象,仍可举报,中国书墨家协会将基于举报资料,开展调查,如举报情状属实,将鲁人持竿有关规定,予以处理。

  举报材料请寄:新加坡市朝阳区马尾藻沙滩一号院32号楼B座909

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  举报资料请寄:香江市抚松县地中沙滩一号院32号楼B座909

  中国书协展览部 邮政编码:100083电话:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  中国书协展出部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  现将完美、入展名单公示如下。

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

   中国书法家组织

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  现将好好、入展名单公示如下。

   2015年4月15日

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  “天下永州•魏碑故里”全国书法展卓绝小说小编名单

  全国第一届手卷书法作品展突出文章小编公示名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  (共18人)

  (共20人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  

  全国首届手卷书法小说展入展名单

  全国首届手卷书法文章展入展名单

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  (共199人,按省份排序,含非凡小说)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  北京(3人)

  北京(3人)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  

  

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

www.8522.com ,  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  “天下大理•魏碑故里”全国书法展入展名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  李国庆

  李国庆

  (共入展193人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

【www.8522.com】魏碑故里,全国首届手卷书法作品展获奖入展公示名单。  吉林(2人)

  吉林(2人)

  北京(5人)

  全国首届手卷书法作品展入展公示名单

  黄彦平 王中宇

  黄彦平 王中宇

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  (共200人,按省份排序,含杰出文章)

  

  

  黑龙江(3人)

  

  辽宁(9人)

  辽宁(9人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  北京(3人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  吉林(5人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  杨福昌

  杨福昌

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  

  内蒙古(3人)

  内蒙古(3人)

  辽宁(10人)

  黑龙江(1人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李海龙 孙加俊 张志伟

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  李国庆

  

  

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  吉林(2人)

  新疆(1人)

  新疆(1人)

  内蒙古(3人)

  黄彦平 王中宇

  宗海燕

  宗海燕

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  

  青海(2人)

  青海(2人)

  新疆(1人)

  辽宁(9人)

  李宛谿 谢全胜

  李宛谿 谢全胜

  康新平

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  青海(1人)

  杨福昌

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  谢全胜

  内蒙古(3人)

  陕西(1人)

  陕西(1人)

  甘肃(2人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  刘远明

  刘远明

  李有峰 沈 澎

  

  四川(8人)

  四川(8人)

  陕西(7人)

  新疆(1人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  宗海燕

  重庆(3人)

  重庆(3人)

  宋振北 周建旭

  青海(2人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  四川(4人)

  李宛谿 谢全胜

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  甘肃(5人)

  李茂江 夏仕勇

  李茂江 夏仕勇

  贵州(4人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  山西(4人)

  山西(4人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  陕西(1人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  云南(1人)

  刘远明

  

  

  罗思宝

  四川(8人)

  河北(11人)

  河北(11人)

  山西(10人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  重庆(3人)

  张福增 张 新 赵华斌

  张福增 张 新 赵华斌

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  山东(22人)

  山东(22人)

  河北(12人)

  贵州(2人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  李茂江 夏仕勇

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  山西(4人)

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  朱胜利 祖元庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  河南(14人)

  河南(14人)

  山东(16人)

  

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  河北(11人)

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  安徽(9人)

  安徽(9人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  张福增 张 新 赵华斌

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  仲艳萍

  山东(22人)

  周选文

  周选文

  河南(8人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  江苏(29人)

  江苏(29人)

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  张心存 张义方 赵泉有

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  安徽(12人)

  河南(15人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  上海(1人)

  上海(1人)

  袁贤玉 朱子敬

  安徽(9人)

  张正宜

  张正宜

  江苏(13人)

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  湖北(9人)

  湖北(9人)

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  周选文

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  江苏(29人)

  张 晖

  张 晖

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  湖南(17人)

  湖南(17人)

  上海(1人)

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  唐建平

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  湖北(8人)

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  周少剑

  周少剑

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  上海(1人)

  江西(12人)

  江西(12人)

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  张正宜

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  湖南(10人)

  湖北(9人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  浙江(7人)

  浙江(7人)

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  张 晖

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  江西(19人)

  湖南(17人)

  福建(8人)

  福建(8人)

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  广西(9人)

  广西(9人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  周少剑

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  江西(12人)

  赵仰新

  赵仰新

  浙江(13人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  广东(7人)

  广东(7人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  李志根 刘平军 海军辉 钱丁盛 申屠保华

  浙江(7人)

  中国书法家社团

  中国书法家协会

  斯金亮 王志良 徐志超

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

2015年5月1日

2015年5月1日

  

  福建(8人)

  福建(6人)

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  广西(9人)

  曾锦溪

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  广西(5人)

  赵仰新

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  广东(7人)

  广东(14人)

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  全国第一届手卷书法小说展评审委员会

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  主 任:聂成文

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  副主任:郭 伟

  “天下滨州•魏碑故里”全国书法小说展评审委员会

  秘书长:刘 恒

  主 任:张改琴

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  副主任:黄 惇 刘洪彪

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  秘书长:刘 恒

   柯云瀚

  委 员(以姓氏笔画排序):

  

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  全国首届手卷书法文章展监审委员会

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  主 任: 张陆一

  

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  “天下松原•魏碑故里”全国书法小说展监审委员会

  主 任:张陆一

  副主任:张天弓

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   中国书道家协会

   2014年10月17日

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注