王文公奖,全国书法文章展杰出文章小编名单

  二〇一四年九月24日至5月26日,历时3天,“天鹅绒之路”全国书法文章展评审工作在西安市圆满截至。

  全国“王荆公奖”书法小说展杰出小说小编名单

  二〇一五年八月13日至15日,历时3天,全国第四届手卷书法文章展评审工作在平桥区圆满甘休。

  二零一五年七月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在福州市圆满停止。

  这次展出共接到作品6658件,其中浙江省来稿1821件,江苏省来稿519件,吉林省来稿416件,湖北省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的看法,经评委会严苛评审,共有197件小说入展,其中优异作品20件。现将名册公布如下:

  (29人)

  这一次展出共接收文章7788件,其中吉林省来稿1078件,湖北省来稿758件,湖南省来稿619件,西藏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的眼光,经评委会严厉评审,共有200件小说入展,其中优良文章20件。

  本次展出共接到小说9420件,其摩苏尔东省来稿2753件,江苏省来稿1381件,河北省来稿900件,四川省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的眼光,经评委会严苛评审,共有210件小说入展,其中杰出文章18件。

  “天鹅绒之路”全国书法文章展出色小说小编名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  本名册为公示名单,公示期为一月16日——十二月30日,共15天。公示时期,如发现有代笔、抄袭等违法现象,请广大小编予以督察举报,举报内容须要音讯准确,事实清楚。公示期截止后,如发现有上述不合规现象,仍可报案,中国书法家协会将依据举报资料,开展调查,如举报情状如实,将如约有关规定,予以拍卖。

  本名册为公示名单,公示期为二月9日——六月23日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等不合规现象,请广大小编予以督察举报,举报内容须求新闻规范,事实清楚。公示期截止后,如察觉有上述违法现象,仍可报案,中国书道家协会将基于举报材料,开展调查,如举报意况属实,将如约相关规定,予以拍卖。

  (共20人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  举报资料请寄:香岛市安图县北沙滩一号院32号楼B座909

  举报材料请寄:巴黎市二道江区保和海滩一号院32号楼B座909

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  中国书协展览部 邮政编码:100083对讲机:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  中国书协展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  现将好好、入展名单公示如下。

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

   中国书法家协会

  现将优异、入展名单公示如下。

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

   2015年4月15日

中国书法家协会

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  全国第一届手卷书法作品展优良文章作者公示名单

   2015年1月9日

    

  周 雄(广东)

王文公奖,全国书法文章展杰出文章小编名单。  (共20人)

  大爱妈祖——首届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  “天鹅绒之路”全国书法作品展入展名单

  

  

  优异作品作者公示名单

  (共197人,按省份排序,含突出小说)

  全国“王文公奖”书法小说展入展名单

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  (共18人)

  北京(8人)

  (291人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  安徽(7人)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  黑龙江(4人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  吉林(4人)

  北京(11人)

www.8522.com ,  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  辽宁(16人)

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  全国第三届手卷书法文章展入展公示名单

  大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  

  (共200人,按省份排序,含优良小说)

  入展公示名单

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  福建(10人)

  

  (共210人,按省份排序,含出色小说)

  新疆(2人)

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  北京(3人)

  北京(3人)

  陈 斌 周 强

  吴华森 吴青保 杨跃川

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  内蒙古(1人)

  

  

  黑龙江(1人)

  闫红梅

  甘肃(7人)

  黑龙江(1人)

  胡海峰

  青海(1人)

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  李国庆

  吉林(1人)

  李炳筑

  

  吉林(2人)

  黄有为

  甘肃(7人)

  广东(17人)

  黄彦平 王中宇

  辽宁(12人)

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  陕西(12人)

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  辽宁(9人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  许湖源 袁潮标 周 雄

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  赵 真 周 伟

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  

  杨福昌

  天津(3人)

  四川(5人)

  广西(8人)

  内蒙古(3人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  李海龙 孙加俊 张志伟

  内蒙古(2人)

  重庆(1人)

  钟恒星

  

  雷 平 蒙 和

  何发坤

  

  新疆(1人)

  新疆(2人)

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  宗海燕

  周 强 宗海燕

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  青海(2人)

  青海(2人)

  云南(1人)

  

  李宛谿 谢全胜

  任学军 谢全胜

  赵月秋

  河北(9人)

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  山西(3人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  徐全球 朱 冰

  陕西(1人)

  陕西(8人)

  河北(8人)

  

  刘远明

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  郭光伟 李国胜 李国月 王海博 许秋乐 杨玉剑 于铭洪 赵应可

  河南(26人)

  四川(8人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  山东(11人)

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  四川(13人)

  车延钦 程祥忠 杜卫东 逄春伟 郭保军 姜海龙 刘明世 刘文钊

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  重庆(3人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  孙立军 李成峰 殷继光

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  河南(15人)

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  贵州(2人)

  赵绪猷

  蔡卫红 李昭义 连梦含 任奎杰 孙 新 杨小立 张宏扬 张平均

  

  李茂江 夏仕勇

  重庆(2人)

  张义方 郑 超 池现平 高晓飞 韩 榜 侯振勇 刘 松

  黑龙江(8人)

  山西(4人)

  钱 超 向 攀

   

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  贵州(3人)

  安徽(7人)

  张志超

  

  万 江 杨光学 张洪荣

  甘恢明 何后得 廖圣明 任 娟 王春昉 王仕如 赵广曙

  

  河北(11人)

  云南(1人)

  

  湖北(12人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  王嘉勇

  江苏(14人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  张福增 张 新 赵华斌

  山西(4人)

  蔡 宁 陈伯轲 陈巧令 李世水 宋 聪 王肇凡 夏 俊 张爱萍

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  山东(22人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  朱安刚 陈德才 林 尔 孙 昊 王德智 张 祥

  

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  河北(11人)

  

  湖南(9人)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  上海(1人)

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  储文标

  谢瑞成 杨 广

  河南(15人)

  张占军

  

  

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  山东(19人)

  湖北(9人)

  吉林(7人)

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  邓官林 高文琪 刘千书 刘子安 王瑶池 王 勇 曹亚平 黄汉平

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  安徽(9人)

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  刘卫东

  

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  

  江苏(29人)

  周选文

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  湖南(12人)

  蔡 宁 曹文建 曹 洋 储 卫 范 青 黄响铃 李德会

  江苏(29人)

  河南(18人)

  柏元文 戴馥芳 何 飙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰 陶渠成 王 勇

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  吴贤军 谢瑞成 颜友生 陈山河

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  江西(11人)

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  陈德华 陈向东 蒋卫平 马于强 吴德胜 熊玲琴 修晓明 杨仁根

  周 易

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  朱庚先 黄 敏 申俊青

  

  上海(1人)

  安徽(5人)

  浙江(14人)

  江西(40人)

  张正宜

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  陈国权 陈 炀 费胤斌 贺东祥 李方富 刘吉强 王建业 徐世杰

  蔡长远 曾祖华 陈向东 陈真金 程向阳 胡 昂 黄阿六

  湖北(9人)

  江苏(17人)

  俞文军 张燕超 钱丁盛 杨建民 杨弋昌 周瑞怀

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  福建(7人)

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  张 晖

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  蔡宝国 陈超勇 龚子猛 赖寿华 张 钧 何文忠 吴鸿璋

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 王卓儒 吴成斌 吴德胜

  湖南(17人)

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  广西(4人)

  夏 云 杨人勇 杨兴华 杨裕华 游建新 袁长新 翟玉梅 

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  张 挥 周 易

  刘蒙平 潘文志 肖智芳 杨 励

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  上海(4人)

  海南(2人)

  

  周少剑

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈才坤 冯 伟

  辽宁(14人)

  江西(12人)

  湖北(8人)

  

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  广东(14人)

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  李远江 刘千书 王文雄

  陈奇州 陈兆锦 程翔宇 邓炜明 黄显霖 赖金水 林冠明 刘广文

  

  浙江(7人)

  湖南(13人)

  吴少兰 徐壹民 许建军 朱定荣 李俊平 周 雄

  内蒙古(1人)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  “丝绸之路”全国书法小说展评审委员会

  叶满宇

  福建(8人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  主 任:胡抗美

  

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  副主任:李刚田

  青海(1人)

  广西(9人)

  江西(8人)

  秘书长:刘 恒

  谢全胜

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  陈向北 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 唐代华

  委 员:

  

  赵仰新

  童道才 王金华 徐 玮

   于小山 冉繁英 白 砥 刘月卯 李胜洪 何昌贵

  山东(20人)

  广东(7人)

  浙江(13人)

   陈加林 陈扶军 范正红 胡崇炜 铸 公  

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

  全国第一届手卷书法文章展评审委员会

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  “涤纶之路”全国书法文章展监审委员会

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  主 任:聂成文

  周兴强 朱海平 朱君兵

  主 任:张陆一

  

  副主任:郭 伟

  福建(18人)

  副主任:刘庆渝

  山西(2人)

  秘书长:刘 恒

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  委 员:李洪义 纪光明 王 彦

  王建华 张青林

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  陕西(10人)

   柯云瀚

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  

  广西(3人)

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  全国首届手卷书法小说展监审委员会

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  

  主 任: 张陆一

  海南(1人)

  上海(3人)

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  冯 伟

  卢 玮 潘龙飞 余

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  四川(6人)

  大爱妈祖

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  第四届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  

  评审委员会名单

  天津(1人)

  主 任:聂成文

  王炳建

  副主任:张桂光

  

  秘书长:刘 恒

  新疆(1人)

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  贺 明

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  

  监审委员会名单

  云南(2人)

  主 任:张陆一

  管布坤 赵月秋

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  

  浙江(24人)

  鲍佩红 蔡祖鹏 曾越河 陈 磊 陈文龙 费胤斌 冯晓晓

  郭建党 黄勇芳 姜晓晨 李方富 李志根 林娟娟 申屠保华

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  赵沛包 周必强 邹琪寿

  

  重庆(3人)

  王军领 徐崇尧 朱占华

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注