入展文章小编名单,大爱妈祖

  二零一五年八月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在南平市圆满截止。

  在大爱妈祖——首届中国妈祖文化全国书法篆刻大展美好、入展名单公示时期,中国书协对有的可以、入展文章的作者举办了抽查面试,其中7位小编按规定参预了面试。6位作者通过面试,1位小编现场书写小说与入展文章水平差别较大。4位小编接到面试文告后表示放弃面试。现公示已完工,如察觉代笔等场景,仍可举报。公示名单为210人入展,其中杰出小说18件;正式名单为205人入展,其中良好小说17件。现将规范名单公布如下:

  二〇一四年5月27日至六月29日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评审工作在首都圆满为止。

  全国“王荆公奖”书法文章展卓越小说作者名单

  这一次展览共收下文章9420件,其第比利斯东省来稿2753件,云南省来稿1381件,广西省来稿900件,山西省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的视角,经评委会严俊评审,共有210件小说入展,其中非凡小说18件。

  大爱妈祖——第四届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共选拔小说5719件,其中江苏省来稿851件,西藏省来稿595件,亚马逊河省来稿455件,山西省来稿390件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严刻评审,共有193件小说入展,其中杰出小说19件。现将名册公布如下:

  (29人)

  本名册为公示名单,公示期为12月9日——2月23日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大小编予以督察举报,举报内容须求新闻标准,事实清楚。公示期甘休后,如察觉有上述违法现象,仍可报案,中国书道家协会将按照举报资料,开展调查,如举报情形如实,将如约相关规定,予以处理。

  优良文章作者名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展优异文章小编名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  举报资料请寄:小樽市安图县帝汶沙滩一号院32号楼B座909

  (共17人)

  (共19人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  中国书协展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

www.8522.com,  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  现将可以、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

中国书墨家协会

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  大爱妈祖——首届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  周 雄(广东)

  优异小说小编公示名单

  大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵运达(辽宁)

  

  (共18人)

  入展名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  全国“王荆公奖”书法小说展入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含卓越小说)

  (共193人,按省份排序,含杰出文章)

  (291人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  北京(5人)

  安徽(7人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  马 硕

  北京(11人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  吉林(4人)

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  大爱妈祖——首届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  辽宁(10人)

  

  (共210人,按省份排序,含卓越文章)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  福建(10人)

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  天津(4人)

  吴华森 吴青保 杨跃川

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  内蒙古(2人)

  甘肃(7人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  曲东良 孙瑞芝

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  黄有为

  新疆(2人)

  新疆(1人)

  

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  康新平

  广东(17人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  宁夏(1人)

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  红 煜

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  青海(1人)

  许湖源 袁潮标 周 雄

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  谢全胜

入展文章小编名单,大爱妈祖。  

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  甘肃(9人)

  广西(8人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  钟恒星

  新疆(2人)

  四川(13人)

  陕西(7人)

  

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  贵州(3人)

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  四川(7人)

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  重庆(4人)

  河北(9人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  贵州(2人)

  徐全球 朱 冰

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  卢向前 张洪荣

  

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  云南(1人)

  河南(26人)

  四川(13人)

  王嘉勇

  赵月秋

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  山西(4人)

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  赵绪猷

  河北(11人)

  河北(10人)

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  曹克强 韩建军 李国胜 李振领 王建勋 王庆昌

  

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  杨玉剑 杜一清 徐全球 魏群超

  黑龙江(8人)

  贵州(3人)

  山东(16人)

  山东(14人)

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  张志超

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  王玉强 徐悦新 杨文会 张新伟 仲艳萍 郑德东

  

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  陈希军 李 涛

  湖北(12人)

  山西(4人)

  河南(17人)

  河南(8人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  陈跃峰 胡晓文 刘世清 张 涛 靳富有 唐春生

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  王俊豪 王晓峰

  

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  安徽(11人)

  湖南(9人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  安徽(4人)

  黄 奇 任 娟 廖圣明 王仕如 薛晓东 尹 昱

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  张占军

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  袁贤玉 张兵民 朱子玉 郭 峰 赵广曙

  谢瑞成 杨 广

  山东(19人)

  江苏(17人)

  江苏(17人)

  

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  曹 洋 蔡 风 陈忠军 陈远东 范国仁 黄 鑫

  吉林(7人)

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(4人)

  上海(1人)

  江苏(29人)

  河南(18人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  张洁明

  蔡 宁 曹文建 曹 洋 储 卫 范 青 黄响铃 李德会

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(8人)

  湖北(7人)

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  刘千书 王文雄

  湖南(12人)

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  湖南(13人)

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  周 易

  安徽(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  江西(13人)

  江西(40人)

  江苏(17人)

  郑文栋

  董卫平 康桂祥 廖小丹 潘 群 吴德胜 张之方

  蔡长远 曾祖华 陈向东 陈真金 程向阳 胡 昂 黄阿六

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  江西(8人)

  朱庚先 邹小明 钱兴发 周 俊 傅林海 刘丽龙

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈向西 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 赵国华 童道才

  杨仁根

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  王金华 徐 玮

  浙江(18人)

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 王卓儒 吴成斌 吴德胜

  张 挥 周 易

  浙江(13人)

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  夏 云 杨人勇 杨兴华 杨裕华 游建新 袁长新 翟玉梅 

  上海(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  刘平军 王大禾 杨弋昌 杨宇力 叶龙芳 应建军

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  

  湖北(8人)

  朱君兵

  福建(2人)

  辽宁(14人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  福建(18人)

  白炳和 罗锦山

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  李远江 刘千书 王文雄

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  广西(7人)

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  湖南(13人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  傅绍尉 黄 河 刘东干 蒙开泉 韦 滔 易庭珠 何升明

  

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  广东(10人)

  内蒙古(1人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  广西(3人)

  陈木弟 邓文冲 冯光辉 黄雅兰 邵跃晰 叶胜全

  叶满宇

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  

  江西(8人)

  海南(1人)

  第二届“朝圣敦煌”全国书法大展评审委员会

  青海(1人)

  陈往南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 鲁国华

  冯 伟

  主 任:何奇耶徒

  谢全胜

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

  副主任:丛文俊

  

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  秘书长:刘 恒

  山东(20人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中国书墨家社团

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  高军法 韩少辉 魏 哲

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  福建(18人)

  第四届“朝圣敦煌”全国书法大展监审委员会

  

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  主 任:张陆一

  山西(2人)

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  副主任:孙 峰

  王建华 张青林

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  委 员:叶培贵 张建会 王 彦

  

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  媒体观望:秦金根

  陕西(10人)

  广西(3人)

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  海南(1人)

  

  冯 伟

  上海(3人)

  广东(10人)

  卢 玮 潘龙飞 余

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  

  大爱妈祖

  四川(6人)

  第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  评审委员会名单

  

  主 任:聂成文

  天津(1人)

  副主任:张桂光

  王炳建

  秘书长:刘 恒

  

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  新疆(1人)

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  贺 明

  监审委员会名单

  

  主 任:张陆一

  云南(2人)

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  管布坤 赵月秋

  

  浙江(24人)

  鲍佩红 蔡祖鹏 曾越河 陈 磊 陈文龙 费胤斌 冯晓晓

  郭建党 黄勇芳 姜晓晨 李方富 李志根 林娟娟 申屠保华

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  赵沛包 周必强 邹琪寿

  

  重庆(3人)

  王军领 徐崇尧 朱占华

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注