【www.8522.com】入展文章名单,全国第七届篆刻艺术展出色

  全国第七届篆刻艺术展优异文章名单

  二零一八年12月20日—九月22日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审工作在青海省清远市圆满甘休。

  解放军报新加坡一月14日电
庞昆、记者陆荣军报纸公布:四总部日前发出通报,称扬奖励二零一零年份全军卓越指挥军官和美丽参谋人才。

全国第七届篆刻艺术展杰出文章名单

  (共21件)

  本次展出共吸纳2771件投稿文章,其中新疆来稿259件,广西来稿256件,云南来稿220件,台湾来稿200件,福建来稿186件。经过评委会严刻评审,共有299位小编入展。

  通报提议,二零一零年,全军和特种兵部队广泛指挥军人、参谋人士以邓先圣理论和“多少个代表”紧要思想为指点,深刻贯彻落实科学发展观,自觉践行当代革命军官主题价值观,大力弘扬我军听党指挥、服务老百姓、英勇善战的突出传统,出色落成了军队战备、陶冶、执勤等各项职务,更加是在执行各种首要自然患难抢险救灾,维护社会平稳,支援巴黎世博会、维也纳亚运会,黑海、索马日本海域护航等急难险重义务以及一多元重大战备演训活动中,涌现出一大批能力素质强、工作实绩卓绝的良好干部,有力推进了军队圆满建设。为表扬先进,树立典型,进一步调动广大指战员投身军队现代化建设的能动创立性,总参谋部、总政治部、总后勤部、总装备部决定对800名全军非凡指挥军人和良好参谋予以关照陈赞,并发布证章、证书,每人奖励2万元人民币。

  (共21件)

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年三月22日—1七月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述不合规现象举办举报,举报资料须求音讯标准,事实清楚,中国书协将坚守相关规定调查处理。

  通报需求获奖同志器重荣誉,再接再砺,不断得到新的更大战表。广大指挥军人和总参人士要以他们为规范,进一步升高任务感、义务感和紧急感,周详提升能力素质,圆满成功种种工作义务。全军和武警部队要着眼建设音讯化军队、打赢音信化战争的战略目标,加大推行人才战略工程,加紧培训高素质新型军事人才,为可行实施新世纪新阶段我军历史职责提供坚强的人才保障。

 

  张 明(江西) 韩 明(湖南)哈斯喜贵(内蒙古)

  材料请寄:上海市延吉市波斯湾滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  相关新闻

  王臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

  光 荣 榜

  张明(海南) 韩明(黑龙江)哈斯喜贵(内蒙古)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  

  ——二〇一〇年度全军非凡指挥军官和可观参谋人才名单

  汤忠辉(黑龙江) 陈刚(湖南) 陈华(湖南)

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  中国书法家协会

  一、全军出色指挥军人(400名)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  2018年11月22日

  夏洛特军区(34名)

  付朝阳(北京) 岳峰(广东)程迟生(湖北)

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  王福田 陆 岳 魏学光 王福德

  王勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘建(江苏)

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  时安吉 孙 强 刘绍利 程玉东

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  (共302件)

  

  宋红革 盛海鹏 韩向春 马 涛

全国第七届篆刻艺术展入展名单

  安徽(2人)

  全国第八届篆刻艺术展

  王金明 赵月刚 李向东 赵领成

  (共302件)

  马 峰 徐明发

  入展公示名单

  杨兴政 尹向明 于 勇 虞 勇

  

  北京(15人)

  (共入展299人,按省份排序)

  胡 锋 许家刚 姜 彬 于 洋

  北京(15人)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  

  吴 强 方元山 迟知高 张树理

  陈正同杜延平付朝阳韩东先生梁选锋刘斌逯国平邵晨

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(10人)

  吴金丰 刘 铁 韩 忠 赵良科

  杨小村杨小刚于兴成岳志军张伟周大成祝小兵

  福建(5人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  姜 涛 张华建

  

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  李 飞 徐 剑 张 伟

  香港军区(34名)

  安徽(2人)

  甘肃(2人)

  

  崔锡昌 张国富 汪建新 袁艳龙

  马峰徐明发

  马识途 薛虎峻

  北京(11人)

  王金全 张松超 李 峰 周保家

  福建(5人)

  广东(14人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  王志忠 秦胜利 刘艳平 柴波林

  黄景中李旭东林知林余国联张钧

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  孟 杰 王志安 赵瑞兵 李戈舟

  

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  

  宋俊达 张 峥 姜少锋 静大勇

  甘肃(2人)

  广西(1人)

  重庆(5人)

  刘同亮 金 铭 张克承 张庆朋

  马识途薛虎峻

  魏 波

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  钱明国 于忠海 彭俊波 魏利平

  

  贵州(2人)

  

  梁中臣 江汉刚 王小明 王晓明

  广东(14人)

  李宗强 吴应祥

  福建(6人)

  宋 涛 徐思虎

  车帝麟陈道明陈捷郭晶黄建文李俊平李俊强李平

  河北(16人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  石家庄军区(36名)

  连剑宇龙锦营徐继新许贤炎杨波涌岳峰

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  

  李松杉 赵 勇 任秉涛 赵 睿

  

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  甘肃(1人)

  王金敏 鲁喜恒 朱 曦 任 剑

  广西(1人)

  河南(19人)

  冯 龙

  胡官民 方世奎 王升平 曾庆涛

  魏波

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  

  赵 雷 王军贤 吴祥文 刘炳学

  

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  广东(14人)

  沈 石 邱龙彪 柴晓东 周建团

  贵州(2人)

  黑龙江(21人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  王军平 贺俊强 马宝明 胡正强

  李宗强吴应祥

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  蒋荣伍 王庆新 余学勤 王少龙

  

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  

  赵雪路 甘党新 雷永涛 任万峰

  河北(16人)

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  广西(5人)

  余新建 吴 勇 张玉蕾 孔红健

  陈秀玲高会媛韩宇哲李侃刘路军刘永清吕铁元马显峰

  湖北(4人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  达曼军区(30名)

  施展孙长明陶殿甲吴英昌薛英杰姚海宽张金霞朱冰

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  孙英波 王海刚 张永坤 陈 敏

  

  湖南(14人)

  贵州(2人)

  李培根 王晓春 李齐刚 秦训高

【www.8522.com】入展文章名单,全国第七届篆刻艺术展出色。  河南(19人)

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  邓 毅 杨 沆

  姬世峰 焉壮志 郑永强 姚吉光

  拜波曹向春曾熙陈世忠陈禹铭范乾虎谷松章黄镛

  吉林(2人)

  

  张青海 霍建刚 于 龙 陈 聪

  焦新帅李明新刘文丰唐咏声王有军王兆卿肖庆党徐曙光徐要洲郑超周斌

  苗义光 谢吉昌

  河北(22人)

  吴海燕 韩 建 罗志元 刘天启

  

  江苏(17人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  王乃强 李振领 杨恩红 曾乐文

  黑龙江(21人)

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  向晓汉 成国祥 杨国斌 杨书伟

  鲍守华曹文武程忠付勇姜涛刘银鹏吕相阳马硕

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  潘 荣 王巧凤(女)

  孙茂林汤忠辉谢双普徐健闫恩双于海波于江涛张晨飞

  朱 伟

  周 铁

  阿德莱德军区(35名)

  张志超赵守文郑长华仲伟迅周立志

  江西(6人)

  

  王勇敢 曹 彬 韩志凯 洪志林

  

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  河南(29人)

  路 军 杨宏斌 边 喆 王 坤

  湖北(4人)

  辽宁(33人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  陈 骏 李晓钰 梁 峰 王 鹏

  程迟生韩勇何远松魏晓伟

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  阮剑峰 闫鹏举 江 涛 吕明忠

  

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  黄 诚 刘 陶 林向阳 金振海

  湖南(14人)

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  周 杰 刘政清 王德京 张松黎

  陈刚陈华江敏李滔李莹波平原王军罗铁坚田立新王勇文佐吴贤军钟建良礼拜日平朱江

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  宗 帅

  沈汉江 张 军 黄浦江 刘 魁

  

  朱明月

  

  张 伟 王 辉 刘建平 黄谨皑

  吉林(2人)

  内蒙(15人)

  黑龙江(6人)

  周 维 涂兵涛 林 林

  苗义光谢吉昌

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  迈阿密军区(33名)

  

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张七台河 张 佳 张 敏

  

  鲁新应 王侦彪 傅书力 杨 征

  江苏(17人)

  宁夏(2人)

  湖北(8人)

  郑溢祥 胡明奎 李金太 贺锦春

  陈伯舸陈巧令费加龙顾大可顾工何连海华荷生林尔

  韩绍芳 杨 华

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  江岳松 蒋祖权 卢少平 何 寒

  刘建潘峰宋聪孙建明吴自标余赛清周蓓娜周功林

  山东(29人)

  吴定安

  黄昌武 张 伟 江 涛 周 勇

  朱伟

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  

  姜广贺 黄大军 郭春秋 余世勇

  

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  湖南(19人)

  王 荣 林智雄 赵琼飞 陈科云

  江西(6人)

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  陈国良 沈卫平 晏国桂 曾小波

  何辉胡昂蒋卫平刘自坤杨兴华张建华

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  雷云久 车活龙 吴伦晖 崔佳彬

  

  山西(4人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  陈利峰

  辽宁(33人)

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  斯图加特军区(33名)

  鲍明琳陈鹏丛建董增发关昌勇关锋韩明侯连华

  陕西(6人)

  吉林(2人)

  姜兆跃 崔昌国 廖 桃 荆德强

  胡学军黄义成贾拥军姜勇康兵勇李书强梁宏伟梁松

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  魏 野 张泽南

  文银川 林越峰 时义清 刘 刚

  刘凯刘晟马丰军史维静隋邦宏孙春国唐瑞全王吉鸿

  上海(14人)

  

  魏志勇 肖正洪 杨盛开 谭宏江

  肖楠熊东许彪杨宇张朋张威赵立新先生赵世亮

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  江苏(21人)

  高 伟 方东军 周楚学 胡小柏

  朱明月

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  胡利华 王良斌 凡明洪 焦之新

  

  四川(9人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  匡胜平 余英平 马福朝 王 斌

  内蒙(15人)

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  马兴尧 黄江臣 蒲海峰 方建国

  白旭丰付满都拉哈斯喜贵李智野商原驰四海孙礼

  郑红杨

  

  邓增松 吴玉贤 吕 军 王立平

  王云山薛树源杨少辉杨占军艺如乐图张随州张佳张敏

  天津(3人)

  江西(12人)

  王 中

  

  程从礼 石双樑 王建元

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  海  军(43名)

  宁夏(2人)

  香港(1人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  赵 磊 彭大双 朱振国 邱默松

  韩绍芳杨华

  唐锦腾

  

  车永哲 李洪彬 杨荣国 梁建吉

  

  新疆(2人)

  辽宁(18人)

  李新华 王加高 李洪晖 梁亚平

  山东(29人)

  孙朝军 周 强

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  邓小全 张少兵 徐 鹏 龚向东

  卞涛陈常征冯立志高岩郭振坤贾长庆李海峰李和勋

  浙江(41人)

www.8522.com ,  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  李晓鹏 肖芳云 陈显国 朱爱根

  林凡强马建钧马俊杰马强倪和军倪和勇宋涛(英文名:sòng tāo)孙立军

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  崔晓华 韩小虎 王永平 胡 杰

  田英屠陈陀王瑞王伟,王炜徐剑飞杨永卫于永强

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  

  来奕军 廖桂勇 张学军 姚宝松

  张海同张志鸿赵景生郑志群朱宝玉

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  内蒙古(10人)

  彭大标 李 刚 王海峰 杨洪松

  

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  汪家友 蒋忠林 陈系传 李 平

  山西(4人)

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  姜国平 曹 亮 兰正武 陈 文

  邓克明孔祥宇李树恩杨建忠

  姜晓晨

  

  衣庆飞 曹纪才 邢俊万

  

  重庆(3人)

  宁夏(2人)

  空  军(48名)

  陕西(6人)

  洪 军 刘再兵 喻志全

  曹 强 杨 华

  张文育 李 峰 宋秀泉 曹东坡

  蔺云鹤路旭史建军温升杰张焱赵安

  

  王立勇 王敬昌 刘国云 成兆锋

  

  青海(2人)

  彭步新 许学强 胡小林 曲松涛

  上海(14人)

  胡晋峰 纪 平

  刘中文 朱 斌 刘继斌 叶 江

  丁俊矫健金良良沈伟锦谭飚唐存才唐吉慧温尔刚

  

  沈立忠 周 刚 吕 政 曹现军

  吴承斌杨祖柏张铭张炜羽张忆鸣张宇(英文名:zhāng yǔ)

  山东(22人)

  马 杰 王连仲 曹文科 孙卫东

  

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  方 雷 伍 勇 田 立 魏伟明

  四川(9人)

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  刘军尧 曾凡享 王 佩 兰小文

  邓莱切斯特李新罗建唐国光田磊王建磊谢堃强杨波

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  陈 猛 姜 宇 温润海 张志刚

  郑红杨

  赵景生

  张建云 田 穗(女)    张庆祥

  

  

  姜成柱 田 猛 汪 滔 陈 新

  天津(3人)

  山西(4人)

  丁吉亮 王鹏伟 王保群 张华斌

  程从礼石双樑王建元

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  徐志斌

  

  

  第二炮兵(32名)

  香港(1人)

  陕西(8人)

  段聚兴 李顺华 李 洋(女)

  唐锦腾

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  龚友静 陈 冰 郑亚东 马晓强

  

  赵 安

  邓 将 汪彦良 何良平 周志华

  新疆(2人)

  

  李少刚 刘 勤 陈家安 乔智星

  孙朝军周强

  上海(10人)

  王洪生 胡志杰 杨吉昌 曾爱军

  

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  李保弟 李 刚 雷 宇 汪 爱

  浙江(41人)

  孙振华 王 玺 张炜羽

  杨云江 刘旺升 郭中定 张中华

  蔡泓杰陈锋陈巍陈魏陈振强费胤斌费春祥管凌

  

  杨彦兵 闫朝阳 田宜春(女)

  胡晋峰胡俊峰姜轶蒋明金恩楠蓝银坤李明桓林李阳

  四川(6人)

  张 磊 余 虎

  刘洪坤卢心东罗超阳钮震江任永江阮解斯金亮宋开智

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  总参谋部(15名)

  王勋王臻谢景雪徐国强徐宏波徐忠良杨牧原杨懿

  

  江永林 姜遵锋 上官晓明

  姚伟荣叶璐张海洋张明张燕立郑频周中伟祝忠昌

  天津(2人)

  解 军 张浩民 翟朝阳 尹铁华 

  姜晓晨

  陈 猛 聂子欣

  黄文华 张双燕 顾鹏飞 李国栋 

  

  

  张选财 刘其武 秦达华 宗富强

  重庆(3人)

  新疆(1人)

  总政治部(1名)

  洪军刘再兵喻志全

  周 强

  吕凤堂

  

  总后勤部(3名)

  云南(1人)

  李宏斌 李明胜 晏传伟

  李铁锋

  总装备部(9名)

  

  陈宝泉 常文武 李 国 刘 凯

  浙江(40人)

  陈梓北 俞少行 陈坚强 张建伟

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  孙助龙

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  特种兵部队(14名)

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  徐 波 徐振东 尚青礼 丛会智

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  姚 涛 陈龙泉 冯政红 董 超

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  肖 峰 李洪东 陈小平 孔 新

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  杨 旭 赵洪军

  

  二、全军突出参谋(400名)

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  马普托军区(32名)

  

  佟 叙 张志刚 崔春健 邹永年

  主 任:王 丹

  温永军 王忠文 马学兵 张绍峰

  副主任:黄 惇

  李 有 孟俊文 于殿春 吴宝志

  秘书长:刘 恒

  马玉国 熊建德 张晓辉 向 斌

  委 员(以姓氏笔画排序):

  田立营 唐德超 史建甫 张福辉

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  李洪波 李本友 李晓卓 张维国

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  詹 伟 赵晓利 高仁伟 李晶石

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  岳鸣钟 林佳春 徐茁松 张子春

  

  新加坡军区(32名)

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  刘传忠 祁永清 李向锋 张 琦

  

  温华战 王 林 吕文勇 汪建军

  秘书长:王 彦

  杨 宇 解 斐 王厚恩 张春平

  委 员(以姓氏笔画排序):

  李 峰 时鹏翔 刘金合 崔军光

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  秦玉良 孟宏伟 沈国平 赵 彬

  

  赵义民 刘景江 史德龙 何建平

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

  鄢 俊 于忠义 刘振杰 刘新宇

  

  侯社林 毕小龙 夏国志 刘新卫

  邹涛(兼) 成联方

  石家庄军区(32名)

  

  李国锋 康玉祥 安 冬 李忠福

  杜文科 张 奎 侯 伦 张海军

  曹中胜 李国栋 张红军 牛殷兵

  蒋宁刚 李 敏 邵战国 刘 凯

  许灿灿 南 平 李彦斌 高 维

  付廷选 谷星林 杨心平 陈文山

  叶长春 张革斌 王保贵 罗昌宁

  王立峰 白团民 周玉宏 陈凌箐

  克雷塔罗军区(30名)

  余仕贤 李士声 张 庆 张嘉雷

  李相全 张 勇 陈俭富 张书杰

  黄敬友 邹鹏飞 沈 君 李小龙

  郭庆新 陈春明 苏平川 董 雷

  张念福 陈立强 李志刚 张聿亭

  李德专 许保增 陈 翔 刘 辉

  耿长江 南立波 徐 明 张洁涛

  姜 磊 王汝先

  瓦伦西亚军区(35名)

  宣向东 吴仿根 张志奋 段长林

  周建峰 芮益昕 王 静 臧兴三

  何贵财 王竹鸿 詹 龙 王东健

  谢春雷 刘 品 刘遵伟 余恒松

  李智文 卢 勇 杨凌志 傅 浩

  沈若飞 王 斌 杨 辉 贾溶剑

  李屹永 乔秀东 朱云忠 史玉峰

  王传增 余金辉 赵 秋 胡南海

  吴茂兵 夏 忠 辛凤民

  巴塞罗那军区(33名)

  周尚平 黄国奇 龚 伟 黄正德

  吕正卿 梁晓敏(女)    徐 鹏

  钟志高 谢型琦 周海洋 储德智

  彭庆锋 陈伟烈 岳君朋 张申峰

  张文仁 钟优良 徐 常 陈 波

  黎 磊 吴光敏 罗春亮 张劲松

  贺连璞 刘小平 赵华奎 邹永兵

  杨 辉 周文喜 李 健 袁甫柏

  肖勇跃 姚江宏

  里约热内卢军区(33名)

  肖成勇 夏礼作 蒋承靖 钱永林

  王翰林 张明权 蒋 伟 唐尚平

  温振洲 朱加甫 李庆荣 张 涛

  杜建国 马振勇 缪 稳 舒孝俊

  徐鑫发 邓 豹 苏红波 樊又华

  殷育新 谭宏文 李茂林 尹 松

  沈廷亮 胡龙中 黄传颂 熊方昀

  蒲海涛 夏 应 张洪祥 汪国荣

  李 赟

  海  军(34名)

  王 超 刘吉文 白 铭 孙清磊

  孙忠义 周卫东 石炳亮 孙利国

  路爱国 刘晓勇 李建伟 陈 平

  余子富 鲁 燕 卢爱清 陈长根

  谢学法 杨 毅 陈先明 黄海洲

  曹海华 李绍军 罗寅诞 丛 宽

  何伟东 朱正中 陈建军 陈晨阳

  徐小明 尹中健 王 峰 李 锋

  范鸿昌 马春晖

  空  军(40名)

  冯爱旺 朱 宏 徐春祥 马 赛

  施岐峰 王 镇 乔 磊 魏守军

  邓春华 李航滨 姜 鹏 侯志勇

  王德军 刘亚冰 杨 沛 董相学

  王 健 唐 友 李桃林 曾银光

  王永才 刘 江 张振功 任长敏

  姚振宇 郭京社 夏国华 苏宣晓

  秦桂林 于 涛 刁井海 翟有新

  崔 勇 敬 东 吕 文 童明兰

  李 平 雷 震 周国章 金 灿

  第二炮兵(28名)

  戴朝金 顾宝祚 樊廷武 陆希东

  董志荣 孙念发 黄传高 姚 元

  彭泽伟 李书静 张海冰 沈义军

  彭 楚 杨骏宇 杨 宇 易 勇

  晋志军 甘业元 毛聪富 李朝民

  张 勇 石松涛 杨 勇 王 刚

  李锐华 谢春荣 王 鹏 陈世峰

  总参谋部(20名)

  薛 军 殷 勇 窦长江 郑玉明

  戢美钧(女)    孙友晋 王胜利

  郑文挺 卢明伦 崔社龙 吴弟伦

  肖荣利 申安红 李 威 黄发文

  黄福前 左瑞杰 黄志金 钱尧山

  陈炳荣

  总政治部(7名)

  郑 杰 周代洪 杨广福 郭 瑞

  何 进 刘中刚 乔忠杰

  总后勤部(17名)

  王 羽 张建民 孙鹏利 李任九

  鲁俊豪 黄 磊 梅 佳(女)

  王邦国 刘 勇 曹 猛 王 冬

  穆玉堂 肖 军 王 斌 樊厚东

  鲁 斌 潘 宇

  总装备部(14名)

  余增范 王新文 杨彦峰 华明宇

  陈 超 石小峰 蒋忠仁 吴广程

  杨永忠 张武战 王晓庆(女)

  陈永涛 吕 鑫 夏 波

  军事科高校(1名)

  吴晓峰

  国防大学(1名)

  宋金栋

  国防外国语大学(1名)

  周红伟

  特种兵部队(9名)

  王光亚 吕凤华 赵建光 袁 杰

  华承田 梁公一 陈志刚 付应贤

  息殿东

  要旨军委办公厅(1名)

  蔡士云

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注