全国第四届楷体展获奖,入展小说名单

  (352人)

  全国第二届宋体展获奖名单

  全国第七届篆刻艺术展良好小说名单

  
二〇一八年4月16日,庆祝改正开放四十周年全军书法文章展评审工作在新加坡市圆满甘休。经评委会严苛评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展小编具备参与中国书墨家社团会员条件之一。

  安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉
陈 侃

  一等奖 (5名)

  (共21件)

名单公示期为十月16日至1三月1日,共15天。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书协展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述不合规现象开展举报,举报材料要求音讯准确,事实清楚,中国书协将如约相关规定考察处理。

  陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常 陈 思 陈 霞 陈旭胤 陈雪峰 陈 阳
陈远富

  

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

   举报材料请寄:香港市集安市阿蒙森湾滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
邮政编码:100083 电话:010-59759592

  陈子强 成友文 程配建 崔逢春 崔富川 邓 健 邓立武 丁彦平 董小宁 董 扬
董永铁

  张青山 (河南) 刘聚森 (河南) 李文宝 (黑龙江)

  张 明(西藏) 韩 明(福建)哈斯喜贵(内蒙古)

  

  杜明泉 杜永耀 段根印 段建华 范海波 方 强 冯 春 傅 锋 高鹤鸣 高虎英
高建军

  祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  中国书墨家协会

  高玉珍 龚 俊 苟敏元 郭鸿俊 郭清银 郭伟峰 郭易东 郭永涛 郭振强
哈斯喜贵 何光琰

  二等奖 (10名)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  2018年11月16日

  何锦江 何 丽 何 明 贺 明 贺 勇 胡林华 胡晓云 胡云鸿 黄 博 黄风贤
黄小明

  

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  

  黄云海 贾长庆 姜 江 姜志臻 蒋泽贵 焦宏泽 金 鑫 靳书义 康宝辉 孔祥宇
兰福斌

  王大华 (北京) 黄 涛 (黑龙江) 王普群 (天津)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

全国第四届楷体展获奖,入展小说名单。  欢庆改正开放四十周年全军书法文章展

  蓝可模 郎吉华 郎照玉 乐青铭 雷俊芝 雷 平 李炳筑 李步宁 李长忠 李常春
李汉峰

  贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  入展名单

  李 骄 李坤生 李 磊 李 良 李露颖 李平利 李上智 李淑燕 李万鹏 李小军
李 旭

  郝 军 (天津) 张海同 (山东) 林启猛 (福建)

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  (前三十位入展作者具备插手中国书法家社团会员条件之一)

  李勋海 李枝荣 李智野 李中华 李宗强 廉继东 练 磊 梁海霞 梁能伟 梁 镛
廖天东

  李 利 (浙江)

  (共302件)

  

  刘承钢 刘德胜 刘东干 刘贵森 刘怀彬 刘加新 刘建辉 刘命清 刘清书
刘入涛 刘孝美

  三等奖 (20名)

  安徽(2人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

  刘学谦 刘 彦 刘以彪 刘银安 刘永胜 刘宗佑 柳太宏 卢培钊 卢向前 鲁 建
陆远怀

  

  马 峰 徐明发

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

  吕 斌 吕 程 马成魁 马 戈 马宏明 马宏伟 马俊杰 马立武 马如龙 马 瑞
马新芽

  李建春 (北京) 戚俭能 (浙江) 张宏伟 (河南)

  北京(15人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

  马雪宝 马忠民 马仲强 孟咏东 莫汉军 倪永伟 牛似宝 欧阳前林 潘继坦
潘文志 潘应照

  杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

  彭立新 浦 林 戚海峰 祁硕森 齐国旺 齐有坤 祈勇勇 乔 雁 秦 川 秦良静
丘琳波

  张雅森 (黑龙江)谢安辉 (贵州) 姚海宽 (河北)

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

  冉 楷 任生举 任旭平 荣小川 尚 墨 申学军 石虎麟 石庆云 石荣宽 石云端
史建军

  陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

  福建(5人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

  史永庆 司正博 宋世勋 孙朝军 孙 涛 孙 毅 孙振刚 覃向明 谭登堂 谭云协
唐 刚

  王 墉 (河北) 宋旭安 (吉林) 杨昌刚 (贵州)

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  

  唐淑华 陶 毅 陶 湧 田 军 田文德 童谦平 驼培林 万 玲 汪定强 王爱民
王成全

  陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

  甘肃(2人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

  王大春 王大庆 王定国 王发昌 王高阳 王 晖 王军领 王立军 王凌昊 王明寿
王培明

  李茂江 (贵州) 高风勇 (北京)

  马识途 薛虎峻

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

  王世鹏 王随兵 王修涛 王亚斌 王亚林 王 镛 王永洲 王玉泉 王玉龙 王政林
王治国

  提名奖 (53名)

  广东(14人)

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

  王智斌 王 忠 王 珠 韦华琳 韦守德 魏世周 魏向阳 文 涛 吴美胜 吴明重
吴小兵

  王 波 董伟国 喻世才

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

  吴小英 吴应祥 吴振宇 吴志辉 吴忠彬 伍燕飞 向乾丰 谢福善 谢和平
谢怀方 谢全胜

  王若愚 包青荷 高 石

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

  谢晓明 邢圣君 熊建军 徐崇尧 徐春玲 徐涧萍 徐民牢 徐明春 徐 鹏 徐文秀
许 云

  姜新初 汪占革 刘永昶

  广西(1人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

  薛虎峻 薛继军 薛小舟 薛永和 闫五权 闫 振 严文学 杨宝泉 杨昌胜 杨春胜
杨东亮

  张 靖 孟 浩 徐 磊

  魏 波

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

  杨 帆 杨光学 杨涵之 杨 华 杨家凤 杨 建 杨建平 杨建忠 杨剑锋 杨君生
杨 柳

  李 峰 于唯德 林景辉

  贵州(2人)

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

  杨 频 杨树森 杨树岳 杨田盛 杨晓刚 杨信鸽 杨 勇 杨 忠 杨宗礼 姚建伟
叶鸿岗

  宋德山 江 华

  李宗强 吴应祥

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

  叶来雄 叶思源 叶枝校 易晓亮 殷瑞冬 尹开桂 尹 荣 于 晟 余学军 喻世才
袁景波

  陈 陀 曹卫东

  河北(16人)

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

  岳 奇 运建国 曾昌盛 张 波 张得霞 张 芳 张锋飞 张贵荣 张国栋 张国军
张宏扬

  李守银 沃恒洲

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

www.8522.com ,  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

  张洪荣 张鸿林 张建成 张金坤 张景泰 张 娟 张 军 张 鸣 张平生 张 琦
张仁润

  何慧敏 杨宇力

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

  张生宗 张万胜 张希鸿 张先宋 张耀虎 张永基 张永琦 张云霁 张正生
张志国 张遵峰

  林海珊 韦 锋

  河南(19人)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

  张作龙 赵法宏 赵 刚 赵 剑 赵小艳 赵永国 郑朝阳 郑 钧 郑 晟 郑维勇
周伯衍

  王春生 郭圣君

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

  周国强 周建旭 周 静 周 丽 周 强 周世恒 朱 鹏 朱秋平 朱彦杰 庄为充
卓祖毅

  汪 钧 张清标

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

  说明:

  马海廷 石顺增

  黑龙江(21人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

  1、首届中国西边书法篆刻展入展名单公示期为10天。

  白国亮 杨锁强

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

  2、名单中如有重名小编,发现后请及时与中国书墨家协会展览部联系,以便及时修正。

  王 利 吴承东

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

  3、名单发布后,欢迎书家和投稿小编监督,举报代笔行为证据必须可信。维权小组对署名举报者予

  邵路程 彭桂生

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

  
以维护。凡是发现或被举报代笔、作弊等难题,将视情节轻重,依据有关规定,分别予以处理,

  彭绍阳 刘大川

  湖北(4人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

   直至裁撤此次获奖入展资格及会员资格。

  庞东华 傅宏志

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

  4、公示期后以中国书协正式公告的花名册为准。

  周文莉 李光文

  湖南(14人)

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

   中国书道家社团展览部电话:010-66184696

  杨牧原 沈 超

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

  赵法宏 肖春生

  吉林(2人)

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

  包海燕 朱海松

  苗义光 谢吉昌

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

  张荣炯 安天富

  江苏(17人)

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

  江智猛 马宏明

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

  全国首届楷书展入展名单(462人)

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

  ( 包罗获奖、获奖提名)

  朱 伟

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

  安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东
曹文虎 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚
陈先郡 陈显然 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟
夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁
董洪涛 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良
冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超
耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩
憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿
胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄盘锦 霍 威
霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江
华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬
李 斌 李大银 李 峰 李光文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利
李叔同东 李茂(英文名:lǐ mào)江 李 明 李守银 李文宝 李现军 李旭东 李益军 李 永 李永成
李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智
廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成
刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞
刘笑尘 刘永昶 汉威宗超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元
吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 马云(Jack Ma)鹏 马泽平
马兆余 毛晓萍 孟 浩(上海) 孟 浩(安徽) 莫金龙 墨 僧 母传勇 倪和军 牛
忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭双龙 戚俭能
戚有信 明朝旺 齐克钦 钱勇峰 钱玉清 乔 明 古代林 秦东文 秦良静 邱 茗
邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋
石军海 石庆新 石顺增 石 一 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋涛先生 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙德才 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥
孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤一蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥军 田
超 田九亭 孟尝君田文德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生
王大禾 王大华 王南阳 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 王洪波 王
辉 王继涛 王家峰 王建英 大连万达集团董事长王健林 王军领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏
王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王
锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏
卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 隋代雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴
岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉
谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽
许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺
杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原
杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛
姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳一 喻海伟
喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾尼罗河 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强
张海同 张浩先生荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华东 张怀顺 张家益 张建春 张建军
张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 张俊庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞
张明贵 张青山 张清标 张荣炯 张世先生民 张卫清 张晓东 张兴明 张雅森 张亚军张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张志鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵
刚 赵建昌 赵立宾 赵立新(英文名:zhào lì xīn) 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新
常胜将军龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立志 周文莉 周泽波 周作明
朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱郑国 祝洪新 庄国洪 庄绍英
庄振华 邹名宏 邹 涛

  江西(6人)

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

  说明:

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

  1、全国第二届草书展入展名单公示期为10天。

  辽宁(33人)

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

  2、名单经发轫审核后,发现3名重复小编,现由音讯稿中的465名入展作者矫正为462名。

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

  3、名单揭橥后,欢迎书家和投稿小编监督,举报代笔行为证据必须如实。维权小组对署名举报者予

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

  
以有限支撑。凡是发现或被举报代笔、作弊等难点,将视情节轻重,依照有关规定,分别赋予处理,

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

   直至裁撤此次获奖入展资格及会员身份。(邮箱:zsxzlb@sina.com)

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

  4、请小编登陆中国书道家协会网站(域名:

  朱明月

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

   一律以中国书法家社团网站表露的为准。

  内蒙(15人)

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张长治 张 佳 张 敏

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

  宁夏(2人)

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

  韩绍芳 杨 华

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

  山东(29人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

  山西(4人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

  陕西(6人)

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

  上海(14人)

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

  四川(9人)

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  潘 光 潘志明

  郑红杨

  

  天津(3人)

  

  程从礼 石双樑 王建元

  欢庆改进开放四十周年全军书法小说展

  香港(1人)

  评审委员会

  唐锦腾

  

  新疆(2人)

  主 任:李刚田

  孙朝军 周 强

  秘书长:刘 恒

  浙江(41人)

  委 员:(以姓氏笔画排序)

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  庆祝改进开放四十周年全军书法文章展

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  监审委员会

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  

  姜晓晨

  秘书长:王 彦

  重庆(3人)

  委员:(以姓氏笔画排序)

  洪 军 刘再兵 喻志全

  方玉杰 宗家顺

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注