中国书法家协会标准委员会名单,全国第七届刻字展评委会名单

  (初评)

  二〇一四年1七月15日至18月21日,历时7天,第五届中国书法爱晚亭奖评审工作在山西省台州市圆满为止。 

根据中国书道家组织第一回全国代表大会的布置和《中国书法家社团章程》规定,为认真贯彻科学发展观,坚韧不拔文艺的”二为”方向和”双百”方针,建立正式有序的仲裁和论证机制,完善评审、创作、商讨和前进效应,多出精品,多出人才,增强专业性、学术性和权威性,努力打造”和谐、繁荣、立异、有为”的现代诗坛,促进书法事业的两全繁荣和可持续发展,经研讨决定,对原本标准委员会举办调整。在调动进程中,本着公平、公正、民主和择优的条件,百折不回规范,严刻程序,浮现代表性、区域性和工作索要,在各团体会员推荐的根基上,经再三征求各方面意见和充裕切磋,中国书协司长办公会提议了标准委员会提出人选名单(中国书协书法艺术率领委员会名单,现正在主动运作之中),并经中国书协五届四回主席团会议审议通过。现将各专业委员会名单发布如下:

  主席团15人 15件

  主 任:吴东民 张旭光

  本届兰亭奖包括毕生成就奖、艺术奖、理论奖、佳作奖七个奖项。其中,艺术奖61西洋参评,评出10位艺术奖获奖者;理论奖成果125部(篇),评出一等奖3部(篇)、二等奖5部(篇)、三等奖12部(篇)。佳作奖收到有资格文章5198件,评出入展小说198件,其中一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件。生平成就奖获奖人士名单上报中国文联正式批复后将及时公布。

一、中国书协陶文专业委员会主 任:旭 宇副管事人:康 庄 赵彦良
张改琴院长:吴震启

  张 海 赵长青 王家新 申万胜 苏士澍

  副主任:唐云来 王志安 陈秀卿

  本名册为公示名单,公示期为二〇一四年17月21日——二〇一五年十一月4日,共15天。公示时期,如对各奖项评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违法现象,请予以监督举报。举报资料要求音信准确无误,事实清楚。公示期停止后,如察觉有上述不合法现象,仍可报案,中国书墨家社团将基于举报材料,开展调查。如举报情形确实,将根据相关规定,予以拍卖。

委员(以下各委员均按姓氏笔划为序)于小山 云 平 卞葆彤卢中南 旭 宇 刘灿铭
李 松 李小如 李尚才杨西湖 杨明臣 杨耀扬 吴震启 宋旭安 张 宇张羽翔 张改琴
陈其吉 郑歌平 赵士英 赵彦良胡立民 胡崇炜 洪厚甜 洪铁军 贺中祥 康
庄薛养贤

  吴东民 吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达

  秘书长:张陆一

  举报资料请寄:

二、中国书协行书专业委员会主 任:申万胜 吴善璋副管事人:孙晓云 陈洪武
张传凯 伦杰贤院长:白 煦委员:王少墨 王学岭 申万胜 白 煦 伦杰贤
刘云鹏刘新德 孙晓云 李 啸 李有来 李远东 吴善璋宋华平 张文平 张世(英文名:zhāng shì)刚
张传凯 陈忠康 陈洪武陈羲明 范 硕 赵社英 赵雁君 夏奇星 顾亚龙崔廷瑶
韩戾军 曾 翔 遆高亮 漆 刚

  张业法 张改琴 陈振濂 胡抗美 聂成文

  委 员:白 煦 孙 璘 李庶民 汪德龙

  新加坡市德惠市亚速沙滩一号院32号楼B座909

三、中国书协行书专业委员会主 任:聂成文副负责人:王冬龄 张旭光 周永健
胡抗美院长:刘洪彪

  理事 172人 186件

  沈岩松 陈 洪 林建勋 崔志安

  中国书协展出部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

委员:丁申阳 王冬龄 王澳大利亚联邦(Commonwealth of Australia) 刘月卯 刘洪彪 米 闹苏延军 李木教 李洪义
李章庸 何连仁 张旭光张景岳 陈加林 陈海良 陈新亚 周永健 胡抗美胡秋萍
聂成文 徐利明 魏 哲

  丁 谦(1件) 丁申阳(1件) 于小山(1件) 于钦彦(1件)于恩东(1件)

  孙肖嘉 王凯霞 李 啸(特邀) 马天宝(特邀)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

四、中国书协仿宋专业委员会主 任:何应辉副总管:中原人德 吕如雄
鲍贤伦委员长:刘文华 张 继

  于唯德(1件) 马国良(1件) 王 丹(2件)王元军(1件)王文杰(1件)

  全国第七届刻字展评委会名单

  现将获奖、入展名单公示如下:

委员:王宝贵 毛国典 方茂鸿 吕如雄 夏族德 刘文华何应辉 何昌贵 张 继 张 森
张建会 周 持庞国钟 赵广平 柯云翰 韩少辉 鲍贤伦 管 峻

  王亚洲(1件) 王庆元(1件) 王志安(1件) 王应际(1件)王学岭(1件)

  (终评)

  第五届中国书法真趣亭奖艺术奖获奖公示名单

五、中国书协大篆专业委员会主 任:陈永正副总管:丛文俊 苏士澍 郭
伟省长:高庆春

  王宝贵(1件) 王春新(1件) 王荣生(1件) 韦克义(1件)云 平(1件)

  主 任:赵长青 吴东民

  (共10人)

委员:王友谊 王冰石 丛文俊 刘颜涛 包俊宜 许雄志苏士澍 杨承伟 冷 旭
汪永江 张桂光 陈永正邵佩英 赵山亭 高庆春 郭 伟 铸 公 蒯 宪魏兵然

  毛国典(1件) 巴 珠(1件)石跃峰(1件) 龙开胜(1件) 卢中南(1件)

  副主任:王志安 张 之

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

中国书法家协会标准委员会名单,全国第七届刻字展评委会名单。六、中国书协篆刻专业委员会主 任:言恭达副管事人:韩天衡 李刚田
熊伯齐部长:崔志强

  叶培贵(1件) 田伯平(1件)代 跃(1件) 白 煦(1件) 白秋晨(1件)

  秘书长:张陆一

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

委员:王 丹 王 集 王兴家 朱培尔 刘一闻 孝哀帝耕刘洪洋 苏金海 杜锡瑞 李刚田
言恭达 张公者 张跃飞 范正红 赵 熊 祝遂之 骆芃芃 徐正濂郭 强 崔志强
韩天衡 朝洛蒙 谢钦铭 翟万益 熊伯齐 戴 武

  白景峰(1件) 包俊宜(1件) 毕 政(1件)吕章申(1件) 朱守道(3件)

  委 员:刘硕海 孙 璘 李胜洪 汪德龙

    

七、中国书协学术委员会主 任:朱关田副监护人:陈振濂 周俊杰 黄 惇
邱振中秘书长:刘 恒

  朱兴贤(2件) 伦杰贤(1件) 刘 恒(1件) 刘一闻(1件) 刘月卯(1件)

  沈岩松 罗 江 崔宝堂 康新民

  第五届中国书法沉香亭奖理论奖获奖公示名单

委员:王立民 王家新 方爱龙 尹 旭 叶培贵 叶鹏飞 白 砥 朱以撒 朱关田 刘 恒
刘宗超 李 一吴振锋 邱振中 张 辛 张天弓 张本义 张金梁 张稼人 陈中浙
陈振濂 周俊杰 郑训佐 胡传海侯开嘉 姜寿田 姚国谨 黄 君 黄 惇 曹 建曹宝麟
赖 非 潘良桢 魏启鹏

  刘文华(1件) 刘永泽(1件) 刘庆渝(1件) 刘俊京(1件)刘洪彪
(1件)

  刘 恒(特邀)

  (共20项)

八、中国书协刻字委员会主 任:吴东民副总管:唐云来 王志安 陈秀卿 张
之市长:张陆先生一

  刘新德(1件) 刘德宏(1件) 许鸿基(1件) 许雄志(1件)纪光明(1件)

  监审委员:赵长青 刘 恒

  一等奖(共3项)

委员:王志安 王凯先生霞 刘硕海 孙 璘 孙肖嘉 李胜洪李庶民 吴东民 汪德龙
沈岩松 张 之 张陆(英文名:zhāng lù)一张国维 陈 洪 陈秀卿 罗 江 周 斌 林建勋唐云来 崔志安
崔宝堂 康新民

  孙 峰 (1件) 孙 璘(1件) 孙晓云(1件) 运其瑞(2件)李 一(1件)

  评奖现场测试评委:王志安 张 之 张陆(英文名:zhāng lù)一 刘 恒 孙 璘

  金 丹 青海 《阮元书学研究》 专著

九、中国书协硬笔书法委员会主 任:张旭光副负责人:田伯平局长:张艺群

  李 啸(2件) 李 翔(1件) 李 强 (1件) 李 静(1件) 李士杰(1件)

  盛东涛 青海 《楚默全集》(书法部分) 专著

委员:王 宏 龙开胜 田伯平 司马武当 吴永雄 张艺群张旭光 沈一丹 陈联合
邵志军 姚建杭 袁 波高惠敏 郭永利 梁振文

  李木教(1件) 李有来(1件) 李刚田(1件) 李运熙(1件)李纯博(1件)

  叶 梅 海南 《晚明哈尔滨项氏法书鉴藏研讨》 专著

十、中国书协教育委员会主 任:林 岫副管事人:陈初生 李泽先生润 齐作声
苗培红市长:郑晓华

  李京盛(1件) 李尚才(1件) 李荣海(1件) 李胜洪(1件)李洪义(1件)

  

委员:丁家耕 于明泉 于茂阳 王 敏 王岳中 王继安任 平 伊奇耶徒 刘胜角
刘锁祥 齐作声 李文宝李世文 李昌集 李泽润 肖鉴克 张 敏 张 淳张志和 张鉴瑞
张锡庚 杨代欣 陈 弘 陈初生苗培红 林 岫 林晓鹏 周庶民 郑军健 郑庆路郑晓华
赵振乾 郝国良 胡 滨 饶兴成 秦永龙秦理斌 格吐肯 郭守中 黄承利 傅爱国 董
文曾来德

  李洪海(2件) 李宴清(1件) 杨广馨(1件) 杨西湖(1件)杨明臣(1件)

  二等奖(共5项)

十一、中国书协编辑出版委员会主 任:陈洪武副总管:谷 谿 王荣生
刘金凯司长:周志高

  杨炳延(1件) 连家生(1件) 肖 丽(1件) 肖 鹏(1件) 吴 行(1件)

  陈志平 湖南 《秦朝书家丛考》 专著

委员:王 荐 王伟林 王怡平、王荣生 石 峰 叶耀才尼亚孜·克里木 任宗厚
刘宝静 刘金凯 安继越孙 源 李 强 谷 谿 张 戈 张建平 张铁锁陈洪武 周志高
周祥林 赵海明 胡志亮 袁卫平桂 雍 唐宏雄 崔 陟 彭利铭 詹冰莹 镕 铁颜振卿
燕守谷 戴 文 戴 跃

  吴 雪(2件) 吴玉珩(1件) 邱宗康(1件) 况瑞峰(1件)何昌贵(1件)

  王晓光 安徽 《新出汉晋简牍及书刻商量》 专著

十二、中国书协评定评估委员会主 任:段成桂副管事人:张 虎 杨炳延 陈梗桥
陈春思部长:白 煦

  何满宗(1件) 沈一丹(1件) 沈岩松(1件) 宋华平(1件)宋慧莹(1件)

  王赵正 吉林 《楚书法史——中国先秦区域文字书体的提升与演变》 专著

委员:王 精 王宗鹏 方国兴 白 煦 朱成国 朱兴贤朱梅里达 刘少英 李元茂 李月萍
李维力 杨炳延吴占良 余国松 张 山 张 虎 张铁英 张坤山陈梗桥 陈春思 林经文
金运昌 周运真 孟世强胡立伟 段成桂 徐本一 徐纯原 柴建国 郭佳荣康耀仁
喻贵森 程 扬 童衍方 潘英琪 薛夫彬魏 沁 魏新志

  张 戈(1件) 张 宇(1件)张 辛(1件) 张 杰(2件) 张 继(1件)

  薛龙春 江西 《雅宜山水——王宠的人生与书法》 专著

十三、中国书协活动保证委员会主 任:吕如雄副管事人:韩亨林 纪光明 李运熙
马学智司长:章巧贞

  张艺群(1件)
张本义(1件)张仲亭(1件)张旭光(美协,1件)张旭光(满族,1件)

  张俊岭 黑龙江 《朱筠、毕沅、阮元三家幕府与乾嘉碑学》 专著

委员:于曙光 马学智 王训瑞 王家连 卞云和 方松峰卢定山 冉繁英 丘仕坤
吕如雄 任桂子 刘 成纪光明 李向南 李运熙 李鲁豫 杨 杰 杨远征张学群 张裕刚
陈青青 周加加 段增庆 郭 际黄正明 黄 河 章巧贞 葛昌永 董文广 韩亨林韩清波
蔡正雅 黎 晶 潘善助 薛 铸

  张志合(1件)张坤山(1件) 张建会(1件) 张明明(1件)张学群(1件)

  三等奖(共12项)

十四、中国书协书法发展委员会主 任:邵秉仁副管事人:丁向阳 雷珍民
郁志桐部长:吴震启

  张桂光(1件) 张铜彦(3件) 陈加林(1件)陈扶军(1件)陈秀卿(2件)

  王学雷 新疆 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

委员:丁向阳 于恩东 方延年 田树元 朱元庚 朱建设刘俊京 刘朝侠 刘德宏
许云瑞 许西茂 孙 峰孙 敏 李 锋 李 翔 李文岗 李志顺 李昌文李定三 李京盛
李荣海 李德亮 杨昌刚 连承敏吴乃光 古时候平 吴震启 沈晓英 宋慧莹
张建才张铜彦 陈茂才 陈扶军 邵秉仁 林 涛 郁志桐罗 扬 郑本强 单国防 郎岗峰
赵定群 胡柴桂贺 恭 袁守启 涂廷多 雷珍民 戴小京

  陈奋武(1件) 陈钦硕(1件) 陈洪武(1件)陈羲明(1件)范 硕(1件)

  祝 帅 巴黎 《从西学东渐到书学转型》 专著

十五、中国书协国际交换委员会主 任:张业法副管事人:陈奋武 赵洪俊 何满宗
段玉鹏 江寿男委员长:蔡祥麟

  罗 杨(1件)金运昌(1件) 周文彰(1件) 周用金(2件)周志高(1件)

  水赉佑 新加坡 《<湖心亭序>钻探史料集》 专著

委员:丁 波 马顺强 王大钧 王文英 韦克义 仇高驰巴 珠 包星光 朱守道 刘晓斌
汉冲帝清 江寿男严晓明 苏大椿 李洪海 杨永健 吴 雪 吴 竞何满宗 张业法 张保增
陈奋武 周树坚 赵洪俊赵铁信 段玉鹏 施恩波 秦 彪 倪祖林 高军法黄德琳
蔡祥麟 戴家妙

  周祥林(1件)郑晓华(1件) 郑歌平(1件) 宗家顺(1件)郎岗峰(1件)

  张小庄 达卡 《孙吴笔记、日记中的书法史料整理与切磋》专著

中国书墨家社团二00六年10月二十一日

  孟世强(1件) 孟繁禧(1件) 赵学敏(1件)赵雁君(1件)胡秋萍(1件)

  朱友舟 安徽 《中国太古毛笔研商》 专著

标签:书法家专业科学发展观书法家协会委员会 更加多上一篇:于右任书法趣事一则下一篇:癫狂书墨家米颠

  胡崇炜(1件) 柯云瀚(1件) 施子清(1件)洪厚甜(1件)洪铁军(1件)

www.8522.com ,  徐 清 江苏 《沙孟海学术研讨》 专著

连锁文章

  祝新穗(1件) 贺 恭(1件) 贺中祥(1件) 骆芃芃(1件)袁守启(1件)

  崔尔平 新加坡 《书苑菁华校注》 专著

  • 11-8柳公权楷体欣赏沂州普照寺碑《集柳碑》
  • 11-7刘大勇燕体字帖欣赏《三十六计》
  • 11-7闫素之汉碑汉简书法作品欣赏
  • 11-6环球盛名书墨家沈尹默印鉴欣赏
  • 11-4李斌权书法陶文小说欣赏
  • 11-1百位书法家书写毛泽东诗词文章横幅
  • 10-31学书法之临帖:书不入古,必堕恶道
  • 10-30书法字帖《刘艺钟鼓文前后赤壁赋》

  顾亚龙(1件)倪进祥(1件) 徐正濂(1件) 徐利明 (1件)高军法(1件)

  顾 琴 巴黎 《海派篆刻切磋》 专著

书法资料

  • 书法讲座
  • 书法图书
  • 理论知识
  • 书法空间
  • 敦煌书法
  • 传世字画

  高庆春(2件) 郭 伟(1件) 郭永利 (1件) 郭雅君(1件)唐云来(1件)

  张天弓 广西 《中国书法大事年表》 专著

热点排名

  • www.8522.com 12018狗年春联大全

    2018狗年新春佳节对联大全五字犬守平安日; 梅開如意春犬守平安夜;
    雀鳴幸福年犬守太平世; 梅開如意春犬…阅读全文>>

  容 铁(1件) 黄 惇(1件)曹 建(1件) 梁永琳(1件)彭利铭(1件)

  顾 工 湖北 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与写作》 专著

  韩亨林(1件) 韩清波(1件)曾来德(1件) 蒯 宪(1件)鲍贤伦(1件)

  杨 军 香港(Hong Kong) 《古时候馆阁书画鉴藏琢磨》等4篇 体系杂谈

  窦维春(1件) 褚大伟(1件)漆 钢(1件) 翟万益(1件)樊胜利(1件)

  陈书国 山东 《大顺书家邬肜名考》等5篇 体系诗歌

  黎 晶(1件)颜振卿(1件) 潘文海(1件) 潘传贤(1件)薛养贤(1件)

 第五届中国书法沧浪亭奖佳作奖获奖公示名单

  戴小京(1件)魏 哲(1件)

  一等奖(共5人)

  蒋乐志 王卫军 刘永清 岳 奇 金泽珊

  二等奖(共10人)

  李 明 贺炜炜 刘宏卫 娄东昇 陈 华

  丛 建 曾锦溪 仇高驰 张胜伟 彭双龙

  三等奖(共15人)

  谢少承 栾金广 陈胜凯 杨江帆 林玉梅

  冯 岩 辛 宏 费胤斌 石文贞 刘德先

  梁文斌 王家任 于铭洪 谢全胜 何宗国

    

  第五届中国书法湖心亭奖佳作奖入展公示名单

  (共198人,含获奖名单)

  北京(7人)

  方 放 李 明 梁文斌 刘建丰 王饶杰

  肖春光 徐右冰

  黑龙江(4人)

  金泽珊 刘秉祥 栾金广 郑长华

  吉林(2人)

  黄有为 王铁成

  辽宁(20人)

  丛 建 冯 岩 兰德军 李书强 李 洋

  刘长龙 刘宏卫 刘令诗 刘晏君 马丰军

  孙万民 王 宏 王军轩 王 勤 王铁伟

  辛 宏 许 彪 张福有 张实惠 张 威

  天津(1人)

  刘 啸

  内蒙古(1人)

  孙瑞芝

  新疆(2人)

  李长忠 王纪林

  宁夏(2人)

  范彦奎 杨 华

  青海(1人)

  谢全胜

  甘肃(1人)

  刘尚孝

  陕西(8人)

  梁照宏 牛似金 史江鸿 孙立滨 唐永平

  原康生 岳 奇 张胜伟

  四川(4人)

  郭彦飞 刘洪健 王道义 杨江帆

  重庆(2人)

  罗小松 马小杰

  贵州(4人)

  岑 岚 邓 杨 韩宗祥 王大武

  山西(3人)

  李爱珍 李大刚 石文贞

  河北(13人)

  陈庆亮 郭亚林 李国胜 刘晓军 刘永清

  吕铁元 马永林 王 鹏 姚静涛 于铭洪

  于晓中 张国强 张志庆

  山东(15人)

  陈 杰 耿大军 贾长庆 蒋乐志 荆德杰

  刘德龙 刘德先 刘鲁旭 田 超 王兆会

  徐可然 张春晓 张丁利 张伟杰 张志鸿

  河南(14人)

  耿灵阁 谷松章 胡晓文 李树祥 李 为

  刘颜涛 牛 耕 乔延坤 王铁刚 张海超

  张红杰 张利安 张平均 周红军

  安徽(12人)

  晁亚州 丁子同 杜鹏飞 刘跟弟 刘 明

  王春昉 吴前琪 徐士彬 杨文浏 叶核成

  张兵民 周继中

  江苏(24人)

  陈克年 陈 鹏 仇高驰 范 青 何 勇

  李守银 李志勤 刘山林 马宏峰 裴元庆

  提俊丰 佟士委 王家任 王建根 王卫军

  王晓明 谢少承 许 达 张东明 张 挥

  张 利 张少怡 赵立志 朱志刚

  上海(3人)

  张洁明 张卫东 朱国平

  ,湖北(4人)

  葛蒲南 刘卫东 吴永斌 肖启富

  湖南(7人)

  陈 华 何宗国 李 砺 欧阳明钰 邵启平

  谢瑞成 朱 杰

  江西(13人)

  陈德华 程向阳 杜思吾 桂相文 贺炜炜

  胡中良 李良东 龙双红 罗华华 马于强

  陶家鸿 吴德胜 郑人凤

  浙江(12人)

  费胤斌 何来胜 贺东祥 梁世鲍 林邦德

  娄东昇 钱丁盛 肖 慧 叶慧敏 虞海灿

  喻世才 张一冰

  福建(7人)

  蔡宝国 陈胜凯 龚子猛 林传生 林玉梅

  叶韶霖 曾锦溪

  广西(5人)

  陈美东 黄 琼 梁富振 廖炳智 刘蒙平

  海南(2人)

  冯 伟 江寿男

  广东(5人)

  邓炜明 高步明 林冠明 彭双龙 王道国

  

  第五届中国书法陶然亭奖

  组委会、评审委员会、监审委员会名单

  第五届中国书法翠微亭奖组委会

  艺术顾问:沈 鹏 欧阳中石 李 铎

   主 任:李 屹 张 海 钱建民

  执行领导:陈洪武 刘尚军 俞志宏

  副 主 任:李培隽 张陆一 姚 远

   委 员:王家新 申万胜 苏士澍 吴东民 吴善璋

  何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法 张改琴

  陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文 曹建明

  潘文海 高克明 鲍贤伦 赵雁君 沈安龙

  秘 书 长:张陆一(兼) 刘 恒 赵雁君 沈安龙

  副参谋长:罗江华 王 彦 仲丽华

  办公室经理:王 彦(兼)段 军 仲丽华(兼) 郑培亮

    

  第五届中国书法陶然亭奖评审委员会

  平生成就奖评审委员会

  主任:张 海

  委员:陈洪武 王家新 申万胜 苏士澍 吴东民

  吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法

  张改琴 陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文

  秘书长:曹建明

  

  艺术奖评审委员会

  主任:张 海

  副主任:何应辉 胡抗美 聂成文

  秘书长:张陆一

  委员:朱以撒 孙晓云 宋华平

   张 继 曹宝麟 翟万益

  

  佳作奖评审委员会

  主任:张 海

  副主任:申万胜 吴东民 言恭达

  秘书长:刘 恒

  委员:丛文俊 王 丹 叶培贵 刘文华 刘月卯

  李有来 陈新亚 赵 熊 鲍贤伦 管 峻

  文化考试评委:

  陈振濂 姚国瑾 陆明君 方爱龙 叶培贵

  理论奖评审委员会

  主任:张 海

  副主任:陈振濂

  秘书长:潘文海

  委员:祁小春 张金梁 姜寿田 胡传海

  郑晓华 姚国瑾 黄 惇 赖 非

    

  第五届中国书法爱晚亭奖监审委员会

  主任:陈洪武 刘尚军

  一生成就奖监审委员会

  主任:刘尚军

  委员:高克明 段 军

  艺术奖监审委员会

  主任:吴善璋 张业法

  委员:罗江华 王 彦

  佳作奖监审委员会

  主任:苏士澍 张改琴

  委员:李培隽 陈钦硕

  理论奖监审委员会

  高管:何奇耶徒 赵长青

  委员:赵雁君

  

  学术阅览:方爱龙 陆明君

  媒体观察:《中国书法》、《书法报》、《书法导报》

  《美术报》、《书法》、中国书道家社团网

  

   中国书墨家协会

   2014年12月21日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注