入展小说小编名单,全国第七届篆刻艺术展优异

  一等奖(5名)

第四届中国书法湖心亭奖各奖项17月16日在波德戈里察发表。以下是获奖名单:

  全国第七届篆刻艺术展突出文章名单

  中学组非凡作者名单(共50人)

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

终生成就奖 :王学仲 李 铎 沈 鹏 欧阳中石(排行不分先后)

  (共21件)

  毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡 洋(江苏) 曾世缘(福建)

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

艺术奖一等奖 :吴 行 韦斯琴 陈海良 张维忠 王忠勇

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程 功(浙江)

  二等奖(10名)

艺术奖二等奖:宇文家 龙开胜 李双阳 樊子阳 李有来 

  张 明(甘肃) 韩 明(浙江)哈斯喜贵(内蒙古)

  杜 立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)

  张 泓(青海) 诸葛丽娜(江苏) 张维忠(香港)

李 啸 孙 冲 王 晨 王 煜 刘 波 

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  耿晟成(江苏) 管文韬(天津)  胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

艺术奖三等奖:殷旭明 耿自礼 魏兵然 武 威 丁 斌

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李 丰(山西)

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

陈天民 徐正濂 张青山 顾 翔 朱 敏

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗 葳(河南)

  张卫东(上海)

祝洪新 钱守宽 刘洪洋 吕金光 李啸东

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪 振(辽宁)

  三等奖(20名)

辩驳奖一等奖:王宏理 江西 《志墓金石源流》

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

陈志平 江苏 《黄山谷书学研商》

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  孙 雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

反驳奖二等奖:盛东涛 江西 《楚默书学论集》等撰写

  (共302件)

  吴磊磊(山东) 吴 艺(重庆) 许培超(山东) 颜 文(江西)

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

穆 棣 江苏 《名帖考》

  安徽(2人)

  杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易 明(四川)

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

曹 建 亚松森 《晚清帖学切磋》

  马 峰 徐明发

  张 芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

  宇文家林(吉林)李 彬(香港(Hong Kong)) 王乃勇(台湾)

尹 旭 宁夏 《中国书法与传统文化》

  北京(15人)

  周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

殷 宪 新疆 《西晋平城书法综述》

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  中学组入展名单(共179人)

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

辩护奖三等奖:方爱龙 山东 《传世赵构<翰墨志>一卷完本兼及未见传本<翰墨志>著录的赵构早期书语录的钩稽》

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(9人)

  全国第二届册页书法展览入展名单 (共444人)

张士东 山西 《宋体探源》

  福建(5人)

  高亚敏 李安妮 毛 莹 孙慧敏 汪鹤天 王 迪 徐 杰 杨 晨

  安徽(18人)

陈中浙 巴黎 《海上道人书画艺术与佛教》

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  邹亚男

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

罗勇来 江苏 《<瘗鹤铭>研究》

  甘肃(2人)

  福建(11人)

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

翁志飞 浙江 《书笔论》

  马识途 薛虎峻

  蔡婉婷 蔡月棠 曹 越 曾世缘 傅泽毅 黄婉萍 林 铖 吴心怡

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

徐 畅 四川 《中国书法全集(92)先秦玺印》及文章一组

  广东(14人)

  杨佳妮 张 钊 赵育恒

  秦万学 梁启忠 檀明华

薛龙春 山西 《张怀瓘书学文章考论》

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  甘肃(7人)

www.8522.com,  北京(25人)

孙 敏 日本首都 《风骚书家唐寅的平生及其艺术》

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  陈守阳 胡津郡 贾魏荣 王振昇 武永库 袁 森 朱丹阳

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

张金梁 西藏 《明代书法史探微》

  广西(1人)

  海南(1人)

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

西汉语 广西 《书法传统与现时代论纲》

  魏 波

  林 灏

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

教育奖一等奖:王冬龄 夏族德

  贵州(2人)

  广东(17人)

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

教育奖二等奖:王玉池 邱振中 张锡庚 徐 超

  李宗强 吴应祥

  曾新彤 陈润琪 陈梓鸿 崔志豪 黄启轩 黄学勤 李婉倪 林诗敏

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

教育奖三等奖:任 平 和 耀 樊习一 熊绍庚 刘胜角 傅爱国 于唯德 潘善助

  河北(16人)

  林水隆 莫佩琳 潘启成 苏重元 唐 晁 王沛蓉 谢 镆 张婷钰

  重庆(3人)

编纂出版奖一等奖:新加坡体育场馆珍本碑帖丛刊(第一辑) 东京(Tokyo)

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  张雅茜

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

编辑出版奖二等奖:兖州四家馆藏书画精品集广东

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  广西(2人)

  福建(15人)

入展小说小编名单,全国第七届篆刻艺术展优异。书法 上海

  河南(19人)

  谭沁良 吴頔璐

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

邓石如书法篆刻全集新加坡

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  贵州(2人)

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

书法报江西

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  高琪瑶 石鸿光

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

书法导报 广东

  黑龙江(21人)

  河北(7人)

  甘肃(15人)

编写出版奖三等奖:中国书法博导丛书 巴黎

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  杜元东 贾明昊 李睿锋 彭乙轩 王艺霏 夏梦清 许泰哲

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

篆刻技法图典 巴黎

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  河南(18人)

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

信阳与中华书法吉林

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  车金盈 丁中昊 杜 立 胡锎元 黄 旭 康 辰 李一帆 李泳键

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

启功题跋书画碑帖选香岛

  湖北(4人)

  李泽昕 刘 顺 罗 葳 马谦益 许之浩 姚心怡 于 童 袁群策

  广东(25人)

书法字海修订版中直

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  张铖歆 张 琳

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

林散之书法集 山西

  湖南(14人)

  黑龙江(1人)

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

书法篆刻工具丛书 亚马逊河

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  丁鲁川

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

海南书法年鉴(2006) 安徽

  吉林(2人)

  湖北(3人)

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

上述这么些获奖小编和小说较好地突显了书法写作、理论、教育、编辑出版方面的完整面貌,具有大规模的代表性。

  苗义光 谢吉昌

  孙 雯 赵洪钰 周雅璇

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  江苏(17人)

  湖南(12人)

  广西(5人)

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  刘玉慧 龙 苗 彭康瑶 盛 凯 舒 扬 唐 娇 滕千千 王桢源

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  向爽快 张 芬 周沛蓉 周香元

  贵州(4人)

  朱 伟

  江苏(5人)

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  江西(6人)

  蔡 洋 耿晟成 刘德龙 杨謦闻 张天瑒

  河北(28人)

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  江西(5人)

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  辽宁(33人)

  池丽庭 贺家龙 贺林勇 史小秋 颜 文

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  辽宁(4人)

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  刘焕东 倪 振 孙颢瑜 张琳菲

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  山东(32人)

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  毕露斐 卞 琦 陈晓杰 杜 林 高海芮 高海洋 胡利红 贾媛棋

  徐全球 韩步勇 王厚祥

  朱明月

  孔 慧 李全国 李思涵 李腾达 李延泽 李永强 吕 颜 吕琰杰

  河南(49人)

  内蒙(15人)

  马英琪 孟昕宇 牛晓帅 王 灿 王浩然 吴磊磊 肖润泽 徐 超

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  许培超 薛梦艺 杨 鹏 臧一萱 张雨欣 赵方良 赵文鑫 赵晓海

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张张家界 张 佳 张 敏

  山西(5人)

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

  宁夏(2人)

  李 丰 潘凌锋 宋航金 王文秀 张宇琳

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

  韩绍芳 杨 华

  陕西(1人)

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

  山东(29人)

  王琦環

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  四川(14人)

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  白吉林 曾中海 蒋 琼 金小焱 李 浩 罗永君 戚书丹 任光月

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  唐 宇 薛德华 杨松国 易 明 张元超 朱 琳

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  天津(2人)

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

  山西(4人)

  管文韬 韩靖玮

  黑龙江(14人)

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  浙江(6人)

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

  陕西(6人)

  陈 浩 程 功 沈怡文 汤 睿 杨晨昊 于潇悦

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  重庆(14人)

  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

  上海(14人)

  李 浩 李 娜 梁 好 汤 欢 王豪杰 吴 艺 杨林舒 杨 珅

  湖北(10人)

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  杨秀涟 张 豪 张耀中 周倩兰 周星浩 周艳玲

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  吉林(1人)

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

  四川(9人)

  李奇霖

  湖南(9人)

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  小学组出色小编名单(共49人)

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

  郑红杨

  蔡静茹(黑龙江) 陈 铭(福建) 陈俊堃(河南) 陈心雨(江苏)

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

  天津(3人)

  陈煜堃(北京) 崔文治(山东) 段诗琪(辽宁) 冯子宣(广西)

  海南(2人)

  程从礼 石双樑 王建元

  高炜华(广东) 桂祯哲(江西) 何冬月(广东) 赫一惠(河南)

  张圆满 黄乐辉

  香港(1人)

  扈新悦(山东) 黄 羽(福建) 黄之乐(湖南) 赖颖琳(广东)

  吉林(13人)

  唐锦腾

  蓝 天(广东) 李钰仪(广东) 李卓成(山东) 梁嘉栋(广东)

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

  新疆(2人)

  刘丞育(山东) 刘金地(辽宁) 刘芝均(甘肃) 龙力铭(四川)

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

  孙朝军 周 强

  罗锦涛(广东) 莫 尧(广西) 彭轩宇(江西) 戚凯琳(山东)

  赵延辉 夏磊 黄彦平

  浙江(41人)

  施王卓尔(江西) 宋鹤立(湖南) 苏为纬(广东) 唐林彬(湖北)

  江苏(39人)

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  王婧郦(甘肃) 王牧阳(江苏) 王钰博(四川) 吴秋语(重庆)

  卫剑波 王全 王浩 王云翔 王文学

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  谢家怡(广东) 谢玟萱(江西) 谢元龙(江西) 熊 峰(广东)

  魏海波 王春新 吕恒词 乔荣 许达

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  许 多(黑龙江) 杨 洋(辽宁) 于司墨(河南) 张化齐(河南)

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  张旭楠(河南) 郑含嫣(重庆) 钟天翔(福建) 周子懿(浙江)

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  邹睿扬(重庆)

  杨建荣 张平 周善超 赵立志 赵守义

  姜晓晨

  小学组入展名单(共215人)

  赵益峰 秦健 钱玉清 徐于群 诸明月

  重庆(3人)

  安徽(6人)

  诸葛丽娜 曹洋 曹元伟 黄明 章大榕

  洪 军 刘再兵 喻志全

  龚雅傑 胡欣然 刘禹璿 夏 禹 姚心悦 朱逸飞

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

  北京(1人)

  江西(6人)

  陈煜堃

  胡中良 姚小平 钟斌 桂相文 徐伟平

  福建(24人)

  黄阿六

  艾子恒 陈 铭 陈鸿阳 陈梓航 杜加祺 黄 羽 李钰晖 刘国霖

  辽宁(17人)

  卢挻辉 施嘉鑫 唐奕萱 王金盈 许冰伟 许如清 姚亦婷 余 皓

  王伟 王晓峰 刘宏卫 师索民 孙冰

  张修平 张钊旭 郑卓维 钟天翔 庄博琛 庄嘉鑫 庄正虹 陈 宇

  陈旭 李显 李琪 杨玉喜 张显东

  甘肃(7人)

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

  党育俊 丁 一 刘 哲 刘芝均 毛宣文 王婧郦 郑炜翰

  雒威 魏家春

  广东(42人)

  内蒙古(7人)

  曾智颖 陈佰舒 陈国威 陈芍青 陈子睿 高炜华 郭沛麟 何冬月

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

  黄小哲 黄泳锶 黄钰霓 简宏舜 赖颖琳 蓝 天 雷椘晴 李钰仪

  杨焕增 郭立明

  梁嘉栋 梁昕名 林嘉潍 凌慧莹 刘晓婷 陆东莹 罗锦涛 罗子乐

  宁夏(1人)

  秦梓纳 史可怡 宋鹤立 苏为纬 孙 颖 唐 莹 唐林彬 谢佳玥

  刘银安

  谢家怡 熊 峰 熊 皓 徐子奕 杨诗韵 张 臻 赵 艺 郑少怀

  青海(2人)

  周乐宸 朱葳霖

  李炳筑 谢全胜

  广西(8人)

  山东(43人)

  白笑颜 陈春玲 冯子宣 何嘉怡 黄雅婷 廖庆洁 莫 尧 张格菲

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

  贵州(4人)

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

  侯柯羽 蒋欣怡 罗焕钏 杨 洋

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

  海南(2人)

  叶建光 毕红文 刘艾新 齐大勇 孙云层

  陈逸雪 林江合

  孙明建 闫台 朱雷刚 陈锋 陈彦丰

  河北(4人)

  何贤德 李明 李锐 李方振 宋春青

  何庭秀 黄千睿 孟一鸣 司佳路

  肖龙 杨键 杨宝波 张勇 张玉合

  河南(25人)

  吴绍田 张家祥 赵雪松 赵善亭 耿伦元

  陈金池 陈俊堃 何亦桐 赫一惠 姜世元 解岚珺 李青如 刘蓝琪

  秦英 谭卫 薛伟东

  马明宇 史雪褀 王绍宇 王一博 魏孟琪 吴涵宇 徐子焜 杨起帆

  山西(5人)

  姚 岚 于司墨 张方钰 张化齐 张旭楠 赵晨羽 郑亦果 宗其润

  王建魁 白云飞 刘小原 刘晓勇 武磊

  常其格

  陕西(27人)

  黑龙江(5人)

  于唯德 王江 王源 王为国 吕雪峰

  蔡静茹 倪佳榕 邱 桐 许 多 周思伊

  刘建设 李林 张之 张胜伟 张新生

  湖南(2人)

  张嘉屏 张德虎 周伯(龙/天) 贺立峰 赵增亮

  黄之乐 梁翔宇

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

  江苏(12人)

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

  陈林慧 陈心雨 何雅男 刘雨娴 卢静然 潘凯郡 钱心怡 沈宸逸

  薛小舟 魏明义

  施王卓尔 唐光炜 王牧阳 袁晶晶

  上海(4人)

  江西(13人)

  朱银富 李小铮 严亚军 张卫东

  丁嘉晖 桂祯哲 华雨欣 刘 轶 彭轩宇 王启菲 吴 凡 谢玟萱

  四川(12人)

  谢元龙 徐欣怡 杨世豪 钟文哲 庄衍浩

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

  辽宁(8人)

  罗建 罗佑红 钟显金 党菠 郭昤

  段诗琪 刘金地 潘 彬 宋一平 王明山 夏艺瑄 袁梓瑞 张欣怡

  龚晓斌 曾家碧

  青海(1人)

  天津(6人)

  井含琦

  马俊达 刘士来 杨国欣 罗远智 郝军

  山东(17人)

  高俊岭

  崔文治 韩凤仪 扈新悦 李卓成 刘宝阳 刘丞育 刘柯涵 刘若菡

  新疆(2人)

  苗琛昆 戚凯琳 孙雨萱 王锦涛 吴姿颖 辛盈霏 赵 耀 郑翔宇

  王研充 徐忠新

  朱嘉艺

  云南(2人)

  山西(2人)<,/SPAN>

  陈鸿翎 李显于

  袁存德 张昀斐

  浙江(36人)

  陕西(3人)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

  宋芝仪 卫紫彤 张琳雅

  许瑜瑜 朱乒乓 朱明辉 朱勇方 陈伟

  四川(3人)

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

  龙力铭 王钰博 余其妹

  张金国 苟旭东 金 弋 金锡强 林峰

  天津(3人)

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

  孟祖毅 肖壹允 余 悦

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

  浙江(11人)

  梁文斌 章健壮 韩瑞 楼金辉 楼绍荣

  金淑仪 唐蔡添 王晨媛 王仁杰 王艺录 王逸欣 郁喆言 张宇辰

  魏东海

  张贞贤 周秦羽 周子懿

  说明:

  重庆(11人)

  1、全国第四届册页展览入展名单公示期为10天。

  陈吉祥 蒋雯西 李昊轩 唐 显 王 鸿 吴秋语 游培鑫 喻麟峰

  2、因西藏等地域发出地震灾害,部分灾区小编曾经通过初、复评,但决不可以霎时寄交原作加入终评。考虑到灾区作者面临的诸多不便,经展览组委会研讨决定,上述灾区作者于本名册公布后请用特快专递十天内寄交文章,组委会将集体专场评审。

  郑含嫣 邹睿扬 邹小慧

  3、公示期后以中国书协专业揭橥的入展名单为准。

  省份未知(1人)

   中国书协展览部

  朱浩宇

   2008、5、25

  教授组杰出小编名单(共50人)

  包汉新(湖南) 陈颜阁(新疆) 邓尼斯(台湾) 付满都拉(内蒙古)

  高印群(江苏) 龚义君(黑龙江) 韩天华(河南) 侯大平(山西)

  姚明善(北京) 黄 琼(广西) 黄 铸(海南) 李存亮(甘肃)

  李 鼎(北京) 李俊华(河南) 李小云(陕西) 梁兵兵(甘肃)

  梁善龙(广东) 刘德龙(山东) 刘景新(江苏) 刘庆杰(河北)

  刘孝龙(北京) 刘远明(山东) 卢如杰(广西) 翟玉梅(江西)

  舒玉春(浙江) 覃秀海(广西) 唐建华(山东) 唐建平(上海)

  王海峰(河南) 王立双(山东) 王增祥(浙江) 王灼湛(广东)

  武连斗(辽宁) 向 鹰(重庆) 肖 楠(辽宁) 徐壹民(广东)

  杨 广(湖南) 杨海波(河南) 杨 勇(黑龙江) 杨占伟(北京)

  杨忠亚(广东) 叶慧敏(浙江) 袁长新(江西) 张成长(江苏)

  张 麟(浙江) 张志彤(甘肃) 赵联琦(山东) 赵清水(江西)

  赵小丽(贵州) 赵仰新(广西)

  助教组入展名单(共196人)

  安徽(5人)

  刘全道 钱文柱 王飞 杨 峰 张 照

  北京(10人)

  崔 婧 华明善 黄文强 李 鼎 刘孝龙 唐巾凡 杨占伟 张 新

  郑学军 郭志伟

  福建(2人)

  陈兴梅 苏金火

  甘肃(7人)

  陈玺明 丁 军 贾起翔 康士平 李存亮 梁兵兵 张志彤

  广东(19人)

  包汉新 陈爱弟 陈木弟 陈巧云 何世新 胡世超 华双波 黄松波

  黎兴华 李太亮 梁善龙 马木城 庞亚卓 容义寿 王灼湛 谢 鹏

  徐壹民 杨忠亚 叶 清

  广西(9人)

  成 龙 黄 琼 李锦旺 卢如杰 莫中直 覃秀海 肖建平 赵仰新

  郑立民

  贵州(1人)

  赵小丽

  海南(5人)

  曹世忠 陈明汉 冯宗辉 黄 铸 梁安邦

  河北(10人)

  高恩厚 回金华 李海萍 李鸿雁 林 竹 刘庆杰 刘志久 苏 震

  殷亚利 赵华伟

  河南(32人)

  白朝辉 曹海莲 曹文慧 陈长中 陈 阵 程群来 高 升 龚永杰

  关际晓 韩 军 韩天华 胡九灵 贾赵勇 李宏宇 李俊华 李晓辉

  李晓亮 李 震 刘 杰 孟令华 彭海民 乔国方 王海峰 王晓峰

  韦 鹏 杨光维 杨海波 杨小立 余宪金 张道虎 张 高 张林林

  黑龙江(5人)

  曾长江 龚义君 黄静泽 王官平 杨 勇

  湖北(3人)

  李华章 彭昌盛 周培基

  湖南(4人)

  符精华 何 沙 谭立新 杨 广

  吉林(3人)

  黄彦军 马驰野 杨 君

  江苏(12人)

  陈德才 高印群 黄中平 刘建社 刘景新 施 娟 王 洁 魏海哲

  于增忠 臧 磊 张成长 周英杰

  江西(8人)

  付根清 冷和平 刘云飞 马于强 瞿玉梅 吴人英 袁长新 赵清水

  辽宁(5人)

  任长江 武连斗 肖 楠 闫志远 杨洪斌

  内蒙古(1人)

  付满都拉

  山东(22人)

  陈颜阁 程先军 郭仁鹏 何洪涛 蒋新玉 李增伟 刘德龙 刘远明

  伦国鹏 唐建华 王 灿 王金灵 王立双 王守乾 王秀珍 魏泮玮

  徐泽平 袁家峰 张嘉庆 张士珍 赵联琦 朱自修

  山西(4人)

  侯大平 王文莉 张青林 张耀庭

  陕西(2人)

  陈 龙 李小云

  上海(2人)

  卢 玮 唐建平

  四川(3人)

  陈泰锁 邓长春 罗贵文

  天津(1人)

  韩振东

  新疆(1人)

  陈斌

  云南(1人)

  李自云

  浙江(10人)

  鞠云停 潘柏军 舒玉春 王庆芳 王增祥 叶慧敏 叶茂告 叶文华

  应建军 张 麟

  重庆(9人)

  华 静 况江陵 罗 伟 骆勤友 欧阳华 向 鹰 谢怀寿 杨秀国

  张 露

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注